Очень популярная тема (более 25 ответов) кондиционер из осушителя воздуха (число прочтений - 15783 )
Leonety
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Madrid
Зарегистрирован: 11.02.2013
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #15 - 11.02.2013 :: 22:22:31
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.02.2013 :: 22:16:06:
А зачем ночью охлаждать кабину?

Ну если в 01.00 на улице 35 а окна не откроешь, так как будешь загрызенный комарами., то хотелось бы хоть как то охладиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #16 - 11.02.2013 :: 22:26:35
Функции поста
Вы и в Испании ночью спите в кабине, а не в отеле. Прямо как наши дальнобойщики
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #17 - 11.02.2013 :: 22:30:05
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.02.2013 :: 21:43:35:
Фреона R134a необходимо, примерно, 1...1,5 кг.

если ещё точнее
  

reno1.jpg ( 10 KB | 3 Загрузки )
reno1.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Leonety
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Madrid
Зарегистрирован: 11.02.2013
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #18 - 11.02.2013 :: 22:31:47
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.02.2013 :: 22:26:35:
Вы и в Испании ночью спите в кабине, а не в отеле. Прямо как наши дальнобойщики

Нет конечно, все спят по кабинам, вся Европа. Разве что ты не зарабатываешь, а живешь в свое удовольствие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leonety
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Madrid
Зарегистрирован: 11.02.2013
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #19 - 11.02.2013 :: 22:36:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.02.2013 :: 22:30:05:
Геннадий писал(а) Сегодня :: 00:43:35:
Фреона R134a необходимо, примерно, 1...1,5 кг.

если ещё точнее

1,2 кг. ни когда б не подумал! Значит все это пустая трата времени и денег?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #20 - 11.02.2013 :: 22:54:49
Функции поста
Leonety писал(а) 11.02.2013 :: 22:36:08:
Значит все это пустая трата времени и денег?

Не скажу, т.к. на практике не знаю можно ли такой малой мощностью создать более-менее комфортные условия ночью. Да и не сгорит ли самодельная установка от напряжённого режима...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #21 - 11.02.2013 :: 22:57:21
Функции поста
Емкость батарейки? Танцевать надо от 200Ач.
Если взять самый дохленький осушитель, то это 250Вт, преобразователь в лучшем случае 0.85, вентилятор(дополнительный)...в общем ток разряда от 15А и выше, часиков на 6... 40т заводить с толкача удовольствие еще то...
Ах, да! Преобразователь и моторчик с конденсатором вне кабины из-за тепла и шума, да под напряжение чтоб не сперли. Можно приспособить бензиновый движок, но он шумный...
В принципе идея имеет право на жизнь, надо просчитать финансовую часть
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #22 - 12.02.2013 :: 04:24:46
Функции поста
нескромный вопрос-а куда штатный кондиционер подевался?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #23 - 12.02.2013 :: 07:28:28
Функции поста
SerB писал(а) 12.02.2013 :: 04:24:46:
а куда штатный кондиционер подевался?

Так вроде бы Leonety желает без участия двигателя машины охлаждаться, так сказать, в режиме ночного отдыха. Да, для бортовой батареи автомобиля это жесть.Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #24 - 12.02.2013 :: 09:05:56
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.02.2013 :: 07:28:28:
без участия двигателя машины охлаждаться

утопия на грани бреда...Что экономим? Топливо? Сумма экономии не больше стоимости номера в гостинице наверняка...
PS Самый бюджетный вариант тогда-мокрая ткань и вентилятор 12 или 24 вольт...Фсё!  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #25 - 12.02.2013 :: 11:59:45
Функции поста
SerB писал(а) 12.02.2013 :: 09:05:56:
Сумма экономии не больше стоимости номера в гостинице

По мне так лучше номер в гостинице. На здоровье много не сэкономишь.  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #26 - 12.02.2013 :: 12:06:40
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.02.2013 :: 07:28:28:
Да, для бортовой батареи автомобиля это жесть.

ВДавид писал(а) 11.02.2013 :: 22:57:21:
заводить с толкача удовольствие еще то...

выход есть! Установить "Хранитель батареи" При падении напряжения ниже номинала он заводить двигатель и заряжает батарею и глушит сам.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #27 - 12.02.2013 :: 12:50:15
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #28 - 12.02.2013 :: 12:58:12
Функции поста
...чтобы виски разбавлять было чем. Так водителям нельзя!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Leonety
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Madrid
Зарегистрирован: 11.02.2013
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #29 - 14.02.2013 :: 11:52:32
Функции поста
Экономическая сторона вопроса: бытовой осушитель от 100 до 200 евриков плюс подручный материал мах. 50 плюс преобразователь 100, а готовый кондиционер 1400.  Заработок 70-80 евр. в сутки отели от 40, а еще покушать и  домой надо привезти что то. Так что отель не выход, а вот "Хранитель батареи" это хорошая идея.
  
Наверх
 
IP записан