Очень популярная тема (более 25 ответов) кондиционер из осушителя воздуха (число прочтений - 15787 )
Leonety
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Madrid
Зарегистрирован: 11.02.2013
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #30 - 14.02.2013 :: 11:59:06
Функции поста
Можно конечно с работающем двигателем спать, но этим французам по ушам проехались на счет экологии и т. п. и конструкторы в Renaut сделали так, что если машина стоит с заведенным двигателем больше 5 мин. то потом сама глохнет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #31 - 14.02.2013 :: 12:34:13
Функции поста
Leonety писал(а) 14.02.2013 :: 11:52:32:
а вот "Хранитель батареи" это хорошая идея.

Они продаются поищите. Еще другое название Smart battery Brain
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #32 - 14.02.2013 :: 12:36:47
Функции поста
Leonety писал(а) 14.02.2013 :: 11:52:32:
Экономическая сторона вопроса: бытовой осушитель от 100 до 200 евриков плюс подручный материал мах. 50 плюс преобразователь 100

а опосля долгого траха всю эту муйню придётся выкинуть ибо она бесполезна.. кстати не возникает мысли почему Leonety писал(а) 14.02.2013 :: 11:52:32:
готовый кондиционер 1400.
?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #33 - 14.02.2013 :: 15:57:43
Функции поста
Да возми простой оконник, пятерку...
Вон LG W05LC, жрет 600Вт, новенький в эльдораде меньше 100 ериков. Его полегче будет приткнуть, нежели развороченный осушитель, а потом и переткнуть если машину сменишь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leonety
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Madrid
Зарегистрирован: 11.02.2013
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #34 - 14.02.2013 :: 18:01:39
Функции поста
На счет синусоиды, может кто чего сказать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #35 - 14.02.2013 :: 18:09:44
Функции поста
В россии 50Гц Подмигивание
« Последняя редакция: 14.02.2013 :: 18:10:07 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #36 - 14.02.2013 :: 19:06:17
Функции поста
Leonety писал(а) 14.02.2013 :: 18:01:39:
На счет синусоиды, может кто чего сказать?

Еще в 80-ых с помощью многоканального генератора прямоугольных импульсов и 6-и мощных транзисторов клапанировали   постоянное напряжение, преобразовывая его в трехфазное с прямоугольными горбушками.  Трехфазные двигатели вращались бес проблем!
  
Наверх
IP записан
 
Leonety
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Madrid
Зарегистрирован: 11.02.2013
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #37 - 14.02.2013 :: 19:33:27
Функции поста
Нет, вопрос в том, что один преобразователь выдает синусоиду "чистую" как в домашней розетке, а другой выдает синусоиду "модифицированную"(квадратную). так вот вопрос с какой будет работать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #38 - 15.02.2013 :: 10:59:02
Функции поста
С тем, что помощнее. Должны держать пусковой ток.
Дай модели преобразователей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #39 - 15.02.2013 :: 12:09:00
Функции поста
Leonety писал(а) 14.02.2013 :: 19:33:27:
так вот вопрос с какой будет работать?

И с той и с той.
  
Наверх
IP записан
 
Leonety
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Madrid
Зарегистрирован: 11.02.2013
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #40 - 28.02.2013 :: 23:00:19
Функции поста
Ok. перечитав все заново, пришел к выводу, что чем больше  норма закачки, тем больше шансов на успех. Если нет то поправьте меня. И напоследок: есть R410 160 гр и R134 160 гр. между этими двумя аппаратами есть разница в холодопроизводительности? 
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер из осушителя воздуха
Ответ #41 - 01.03.2013 :: 11:04:13
Функции поста
Может есть, а может и нет. Холодопроизводительность зависит в большей степени от кол-ва фреона в ед времени скользящего по трубкам, то бишь от компрессора. Чтоб понятней было, что мощнее, дизель или бензин с рабочим объемом, скажем, 3 литра?
Посмтри лучше сколько влаги удаляет, у кого больше, тот и мощнее.
  
Наверх
 
IP записан