Обычная тема УПТ или охладитель Митрофанова. (число прочтений - 3678 )
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
УПТ или охладитель Митрофанова.
12.02.2013 :: 12:51:01
Функции поста
Приветствую всех!Кто нибудь может подсказать необходимый расход воды по данному типу оборудования?Марка УПТ 0.75 ООП  дата изготовления 2009г производитель ЮВС http://www.uvsprom.ru/equip.php?cid=146 На сколько мне известно они бывают двух типов, на рассол и на воду, в моём случае необходим на воду.Завод изготовитель  молчит как партизан, ни одного конструктора с 2009 года не осталось.
« Последняя редакция: 12.02.2013 :: 12:52:16 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: УПТ или охладитель Митрофанова.
Ответ #1 - 21.03.2013 :: 11:19:08
Функции поста
В общем нащёлся паспорт, на это чудо техники, может кому нужен будет?
Зная потребную холодопроизводительность установки(УПТ) = 2.2 кВт, как рассчитать необходимый расход хладоносителя в ней(вода 6C)?И с какой температурой вода будет выходить из установки?
  

PASPORT_UPT-075.doc ( 4802 KB | 2 Загрузки )

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: УПТ или охладитель Митрофанова.
Ответ #2 - 21.03.2013 :: 12:13:34
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 21.03.2013 :: 11:19:08:
как рассчитать необходимый расход хладоносителя в ней

По тепловому балансу: Qo= c V (t2-t1)

P.S.
про потери не забывайте
« Последняя редакция: 21.03.2013 :: 12:33:46 - Геннадий »  

2_2kW.PNG ( 13 KB | 9 Загрузки )
2_2kW.PNG
2_2kW_02.PNG ( 13 KB | 5 Загрузки )
2_2kW_02.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: УПТ или охладитель Митрофанова.
Ответ #3 - 21.03.2013 :: 18:01:09
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.03.2013 :: 12:13:34:
По тепловому балансу: Qo= c V (t2-t1)

P.S.
про потери не забывайте

Понял, спасибо!
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
gor2013
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 28.06.2013
Re: УПТ или охладитель Митрофанова.
Ответ #4 - 28.06.2013 :: 04:36:41
Функции поста
Спасибо за паспорт) Очень выручили.
  
Наверх
 
IP записан