Очень популярная тема (более 25 ответов) Нормы заправки автокондиционеров (число прочтений - 172564 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #105 - 20.06.2014 :: 09:44:55
Функции поста
pusk72 писал(а) 19.06.2014 :: 18:14:24:
Не печатается 2014-2015. PDF secured.
Подскажите?

Вот тоже, но без пароля. Удачи!
  

Hella_kl_2014_EN_NoRestriction.pdf ( 1643 KB | 11 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #106 - 26.06.2014 :: 08:09:34
Функции поста
SerB писал(а) 25.05.2014 :: 13:18:58:
да ну..какие олигархи на машине пятого года..Эт ларечник какой продвинутый катается поди.. Улыбка
PS Жека, кидай мне, разберемся, шо ты там накопал.))


Ага... ты бы его гараж видел...на 5 авто..
Бентли это похоже самая дешёвая машина в его гараже Круглые глаза
« Последняя редакция: 26.06.2014 :: 08:15:58 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Sergey1953
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Kuibushev
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #107 - 30.06.2014 :: 09:35:31
Функции поста
Спасибо очень много полезной и важной информации,
я тут не давно, новичок)))
  
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #108 - 07.07.2014 :: 20:18:23
Функции поста
А есть может таблица показаний давления на манометрах при разных температурах?
Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #109 - 07.07.2014 :: 20:31:00
Функции поста
так на манометрах есть же шкалы температурные...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #110 - 07.07.2014 :: 20:49:44
Функции поста
borka писал(а) 07.07.2014 :: 20:18:23:
таблица показаний давления на манометрах при разных температурах

  

89660-INST_web.pdf ( 293 KB | 5 Загрузки )
99134-A-INST_web.pdf ( 429 KB | 8 Загрузки )
42402800.gif ( 35 KB | 3 Загрузки )
42402800.gif

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #111 - 16.07.2014 :: 12:01:06
Функции поста
А где на Америку брать?
Глазков нету нифига.. Печаль


« Последняя редакция: 16.07.2014 :: 12:04:13 - YRIQ »  

20140715_211300.jpg ( 652 KB | 3 Загрузки )
20140715_211300.jpg

&&
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #112 - 05.08.2014 :: 20:20:25
Функции поста
У меня опять как всегда...
Я уже не спрашиваю сколько туда заливать...
Самая мамаленькая система походу на Chevrolet Caprice 1992  1400 гр есть бирка.
На некоторых крокодилах 2х цилинровые поршневые стоят..
Я теперь думаю где столько 12го взять непалёного...
Жаль такую красоту губить...








]

Сфотал всего 1/4 часть от всего количества... Улыбка
« Последняя редакция: 05.08.2014 :: 20:26:48 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #113 - 14.08.2014 :: 20:14:44
Функции поста
Грузовик Freightliner
На одном таки нашлась табличка...
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
Karifan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Тобольск
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #114 - 22.08.2014 :: 12:35:16
Функции поста
YRIQ Подскажи по инвертору какой фирмы лучше брать, сколько ват, каким сам пользуешься.

Тоже недавно был такой же.

  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #115 - 22.08.2014 :: 19:15:40
Функции поста
fredliner colambia-1750гр
по вольво проблем нет -проблема только чтобы хозяин точно знал модификацию авто т к в техпаспорте такого нет-200 400 или 600-а заправка рт 1600 до 2800.хотя с виду и одинаковые.это по америкосам-просто у нас в районе именно этих очень много.по моему наш район снабжает на 99% весь Краснодарский край ну и ростовскую область прихватывает...по количеству самосвалов на душу населения могут перегнать городки при крупных угольных карьерах.море всяких европейцев (в основном daf и man)ну и в последнее время попёрли китайцы всех мастей-откроеш капот а там почти всё как под копирку-ман.. даф...скания...и иже с ними.взглянешь. прикинешь на что больше походит заправляешь по европейкам и в результате получаешь то что надо.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #116 - 22.08.2014 :: 19:22:39
Функции поста
Karifan писал(а) 22.08.2014 :: 12:35:16:
YRIQ Подскажи по инвертору какой фирмы лучше брать, сколько ват, каким сам пользуешься.

Тоже недавно был такой же.



Всё от количества денег зависит.
У меня 2 китайских на 600 и 1200 w
Реально больше 300 ни один ни второй не тянут.
Но мне вроде хватает.
Насосик немощный на 52 литра тянут. Подмигивание
Автобусы конечно долго приходится откачивать... Плачущий
Что то из отечественных производителей ватт на 1000 будет стоит 4000-6000 р.
Но зато своё отдадут по честному.

Правда на всякий пожарный купил бензостанцию переносную недорогую.
http://www.ulmart.ru/goods/538466
Но с собой пока не таскал.
Ну и насосики помощнее есть в запасе. Очень довольный
« Последняя редакция: 22.08.2014 :: 19:24:18 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Серж76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 02.05.2012
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #117 - 22.12.2014 :: 19:00:19
Функции поста
Подскажите пожалуйста норму заправки кондиционера INFINITI M35X 2007г
  
Наверх
 
IP записан
 
gid-dr
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09.12.2009
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #118 - 23.12.2014 :: 11:51:42
Функции поста
Серж76 писал(а) 22.12.2014 :: 19:00:19:
Подскажите пожалуйста норму заправки кондиционера INFINITI M35X 2007г

Какой двигатель?
  
Наверх
 
IP записан
 
Серж76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 02.05.2012
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #119 - 23.12.2014 :: 12:25:28
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан