Очень популярная тема (более 25 ответов) Нормы заправки автокондиционеров (число прочтений - 172345 )
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #135 - 17.02.2015 :: 07:55:52
Функции поста
@ YRIQ
япошки все до 500 гр., обычно даже 450, не ошибешься.
ЗЫ: У нас еще зима, хоть и не суровая в этом году, но все же Улыбка сегодня с утра -10

  
Наверх
 
IP записан
 
bmp
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ужгород
Зарегистрирован: 05.01.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #136 - 17.02.2015 :: 08:29:25
Функции поста
у нас тоже прохладно ночью,днем +5,просто машина в отбойник въехала,морду отклепали,и попросили заправить
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #137 - 18.02.2015 :: 17:33:00
Функции поста
bmp писал(а) 16.02.2015 :: 23:11:27:
они сами о такой модели ещё не слышали,
а на табличке что приклеена на капоте,тупо аэроглифы и а134 и фсё,больше понятного ничего
вот они мне на клубе ответили,это тот что вы на него ссылку давали:"Ищи ответ на сайтах Украины, Казахстана. В России нет ЕС8
"Заправщик сам определит, зальёт 500 и потом будет по 50 добавлять, пока не перестанет пенится."


Может даже и 500 не надо сразу лить.
Китайцы в последнее время экономные системы стали делать...
Если на грузовик шахман 700 гр за глаза...
То тут я бы 400 плеснул не больше для начала.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kramr
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 01.07.2014
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #138 - 26.04.2015 :: 06:44:29
Функции поста
Парни подскажите пожалуйста объем на фронтальный погрузчик Хундай SL765
  
Наверх
 
IP записан
 
atara62
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Krasnodar
Зарегистрирован: 16.03.2013
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #139 - 28.04.2015 :: 10:36:18
Функции поста
подскажите пожалуйста объем на infiniti fx50 5l бензин
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #140 - 03.05.2015 :: 04:12:01
Функции поста
Volga Siber

  

&&
Наверх
IP записан
 
pusk72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


www.carclimate.ru

Сообщений: 16
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 07.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #141 - 05.05.2015 :: 21:03:40
Функции поста
В справочниках по заправке отсутствуют некоторые популярные модели авто.
Например:
Тойота Камри 2006-2013 (V40). Мой опыт 450 гр
Тойота Камри 2013-... (V50). Мой опыт-500 гр
Хенде Элантра 2010-. Мой опыт 500 гр
Это то, с чем довелось в этом сезоне поработать.
Может кто поделиться нормативным значением?
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #142 - 07.05.2015 :: 06:44:59
Функции поста
  

&&
Наверх
IP записан
 
pusk72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


www.carclimate.ru

Сообщений: 16
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 07.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #143 - 07.05.2015 :: 16:40:41
Функции поста
YRIQ. По этой Элантре 2007 гв-2010 гв цифра есть. По следующему кузову отстуствует.
Тойота Халендер 2010 гв-... тоже пробел
  
Наверх
 
IP записан
 
ilja172
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 156
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #144 - 11.05.2015 :: 18:03:13
Функции поста
Переосмыслил нормы заправки, перебрал всю имеющуюся инфу и напечатал 24 листа с двух сторон на плотной бумаге (нормы заправки на основе Hella с добавлением Motorcraft, оригинальных руководств по китайским авто, также с плаката-постера, который был на 5 листах, с американского сайта перевел унции в граммы):

http://autodiagstart.ru/obd/download.php?file_name=17
  
Наверх
 
IP записан
 
VipFin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Мончегорск
Зарегистрирован: 22.02.2015
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #145 - 11.05.2015 :: 21:01:01
Функции поста
ilja172 писал(а) 11.05.2015 :: 18:03:13:
Переосмыслил нормы заправки, перебрал всю имеющуюся инфу и напечатал 24 листа с двух сторон на плотной бумаге (нормы заправки на основе Hella с добавлением Motorcraft, оригинальных руководств по китайским авто, также с плаката-постера, который был на 5 листах, с американского сайта перевел унции в граммы):

http://autodiagstart.ru/obd/download.php?file_name=17

Огромное спасибо! Нужная вещь!
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey1953
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Kuibushev
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #146 - 12.05.2015 :: 05:24:03
Функции поста
Подскажите УАЗ Патриот 2012 г.в. кондиционер Sanden
Сколько газа заливать?
Сколько масла и какое?
  
Наверх
 
IP записан
 
игорь 380
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: тула
Зарегистрирован: 14.04.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #147 - 12.05.2015 :: 20:37:14
Функции поста
добрый день !подскажите на тойоту хайлендер 2012гв норму можно посмотреть с рх 350 того же года?
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #148 - 13.05.2015 :: 19:12:23
Функции поста
Лифан 2012г - 700гр , Ваз 2111 универсал 2013 г скачал 780гр!!!!!!(с завода), на шильде 450гр. Господа, подскажите,если кто знает Паджеро 4 дизель DID 3,2 араб 2008г - сколько фреона? Шильдиков нет.....
  
Наверх
 
IP записан
 
Soundenginer
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27.05.2013
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #149 - 13.05.2015 :: 20:46:03
Функции поста
Нософф писал(а) 13.05.2015 :: 19:12:23:
Паджеро 4 дизель DID 3,2 араб 2008г - сколько фреона? Шильдиков нет.....

870-910 гр. это база данных моей станции.
А вообще то http://www.fylldinac.nu/AC.pdf ;  ст.62
« Последняя редакция: 13.05.2015 :: 21:07:08 - Soundenginer »  
Наверх
 
IP записан