Очень популярная тема (более 25 ответов) Нормы заправки автокондиционеров (число прочтений - 172553 )
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #225 - 08.06.2016 :: 05:30:09
Функции поста
YRIQ писал(а) 08.06.2016 :: 05:21:59:

Интересная таблица.Респект.
  
Наверх
 
IP записан
 
zaiac
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 134
Местоположение: прим край
Зарегистрирован: 12.02.2016
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #226 - 09.06.2016 :: 03:35:09
Функции поста
Всем привет! Ребята подскажите норму на Kia bongo 3 . Срочно нужно, не могу нигде найти.. Норму салонного кондея (рефки нету)
  
Наверх
 
IP записан
 
zaiac
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 134
Местоположение: прим край
Зарегистрирован: 12.02.2016
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #227 - 10.06.2016 :: 01:01:17
Функции поста
поехал купил книгу по бонго.. 450гр.
  
Наверх
 
IP записан
 
vasin88
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2015
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #228 - 15.06.2016 :: 06:36:42
Функции поста
zaiac писал(а) 10.06.2016 :: 01:01:17:
поехал купил книгу по бонго.. 450гр.


я когда спросил мнения, есть ли смысл покупать плакат по кондеям, мне посоветовали все в интернете в виде таблиц скачать.
поскачивал этих таблиц - свежих авто нет, половина того что нужно - нет.
в итоге купил этот плакат, не пожалел 2,5 рублисов. https://autodata-rus.ru/zapravka-avtokondicionerov/
сейчас сверился с твоими данными - точняк, на бонго 3 нужно 450+/-25 хладогента.
так что думаю поторопился с книгой. хотя книга вещь отличная, очень помогает в ремонте.
  
Наверх
 
IP записан
 
zaiac
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 134
Местоположение: прим край
Зарегистрирован: 12.02.2016
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #229 - 15.06.2016 :: 11:53:43
Функции поста
vasin88 писал(а) 15.06.2016 :: 06:36:42:
поторопился с книгой


Надо бало подождать неск дней  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
zaiac
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 134
Местоположение: прим край
Зарегистрирован: 12.02.2016
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #230 - 15.06.2016 :: 11:56:45
Функции поста
Себя проверил.. Если бы по ощущениям заправлял, походу бы переборщил грамм на 50-100.. (глазка нет).
  
Наверх
 
IP записан
 
Loiy32
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.06.2016
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #231 - 20.06.2016 :: 20:55:29
Функции поста
Подскажите на астру h 2007г. И как можно заправить без весов, манометром можно?
  
Наверх
 
IP записан
 
zaiac
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 134
Местоположение: прим край
Зарегистрирован: 12.02.2016
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #232 - 21.06.2016 :: 12:59:38
Функции поста
Loiy32 писал(а) 20.06.2016 :: 20:55:29:
Подскажите на астру h 2007г. И как можно заправить без весов, манометром можно?


пока вы дождетесь здесь ответа, лето может кончиться.. шутка Смех

отвечаю:
норму не скажу, даже  не видал такое авто
если у вас нет весов зачем вам норма?
Заправить можно по всякому, имея определенный опыт, можно по ощущениям.
Самый верняк, если есть смотровое окно, то заправлять примерно до момента пропадания пузырей в нем, ну и обычно еще чутка сверху.. В промежутке между отключениями компрессора (если он прямой) появления пузырей это нормально.. ну как то так..
ну а если "ТУПО" по давлению то на нд до 2,5, а на выс до 15 как то так..

  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #233 - 21.06.2016 :: 13:59:21
Функции поста
Loiy32 писал(а) 20.06.2016 :: 20:55:29:
Подскажите на астру h 2007г. И как можно заправить без весов, манометром можно?

  

Bezymjannyj_024.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #234 - 21.06.2016 :: 18:54:42
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
zaiac
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 134
Местоположение: прим край
Зарегистрирован: 12.02.2016
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #235 - 22.06.2016 :: 11:24:32
Функции поста
!!!!!вот бы какую-нибудь оперативную группу в whatsapp на эту тему!!!!!!, то было бы актуально. а так пока кто-нибудь зайдет на сайт прочтет почешится подскажет... ну смысла нет.. через два дня ответ получить..
« Последняя редакция: 22.06.2016 :: 11:25:49 - zaiac »  
Наверх
 
IP записан
 
Павел.Л.
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Mari-el
Зарегистрирован: 27.06.2016
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #236 - 27.06.2016 :: 19:37:25
Функции поста
HELP! Подскажите пожалуйста дозу на КИА МОХАВЕ 2011 г. с дрыгателем 3.0 литра и трехзонным климатом...все облазил нигде инфы нет!
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #237 - 19.07.2016 :: 17:54:07
Функции поста
Мужики,может у кого есть инфа по нормам на Хамеры H3 2006г? Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #238 - 20.07.2016 :: 03:54:37
Функции поста
Loiy32 писал(а) 20.06.2016 :: 20:55:29:
как можно заправить без весов, манометром можно?

Лучше газом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #239 - 20.07.2016 :: 10:55:15
Функции поста
zaiac писал(а) 22.06.2016 :: 11:24:32:
!!!!!вот бы какую-нибудь оперативную группу в whatsapp на эту тему!!!!!!, то было бы актуально. а так пока кто-нибудь зайдет на сайт прочтет почешится подскажет... ну смысла нет.. через два дня ответ получить..

Так создай группу и добавляй
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан