Очень популярная тема (более 25 ответов) Нормы заправки автокондиционеров (число прочтений - 172451 )
Серж76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 02.05.2012
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #240 - 20.07.2016 :: 15:08:32
Функции поста
alex24107 писал(а) 19.07.2016 :: 17:54:07:
Мужики,может у кого есть инфа по нормам на Хамеры H3 2006г

600г
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #241 - 21.07.2016 :: 07:09:38
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
B112
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 24.07.2016
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #242 - 24.07.2016 :: 21:20:25
Функции поста
Подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался. Форд Фокус-2. Протерлась о защиту алюминиевая трубка высокого давления кондиционера, которая выходит из компрессора в рессивер (распростаненный случай). Хладагент вышел часа за полтора. Все было в масле (половина двигателя, рычаги, муфта, ремни, защита и колесо). Заварили трубку, промыл её, высушил, поставил обратно, откачал воздух из системы в два приёма по 20 минут. Залил масло - 50 грамм. Хладагента - 600 грамм. Все нормально, отлично холодит кондиционер, на выходе из дефлектора +4 градуса, как на новой машине. Однако появился шум при включении компрессора, т.е. стал слышен компрессор, т.е. три часа назад его и слышно небыло, теперь шумит. Вот вопрос: А сколько масла то надо было заливать? Если по паспорту 200 грамм в сухую систему заливается. Может выдавило грамм 150 ? Масло PAG-46 (это для исключения лишних вопросов). Спасибо!
« Последняя редакция: 24.07.2016 :: 21:27:35 - B112 »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #243 - 25.07.2016 :: 11:51:47
Функции поста
Да Вы всё правильно сделали, но масло можно было чуть по более хотя бы (120гр), добавить, а шум так это может из за масляного голодания, либо подшипник шкива!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
B112
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 24.07.2016
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #244 - 25.07.2016 :: 20:34:06
Функции поста
Спасибо большое! Осталось теперь найти инжектор ручной, не хочется все стравливать. А шум идет вместе с жужжанием. Явный признак масляного голодания. Спасибо и удачи в делах!
« Последняя редакция: 25.07.2016 :: 20:38:47 - B112 »  
Наверх
 
IP записан
 
андрей73
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: ульяновск
Зарегистрирован: 03.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #245 - 26.07.2016 :: 18:26:45
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 25.07.2016 :: 11:51:47:
Да Вы всё правильно сделали, но масло можно было чуть по более хотя бы (120гр), добавить, а шум так это может из за масляного голодания, либо подшипник шкива!

Скорей всего не высого а низкого давления из ресивера под крылом до компрессора ,а в ней ВСЕГДА масла полно,и когда она перетирается и хреон уходит то через неё засасывае воздух очень часто ,так что нужно снимать компрессор и сливать масло и заливать свежего.Я всегда так делаю когда есть повреждения на низком давлении. ,
  
Наверх
 
IP записан
 
valeron84
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: усть лабинск
Зарегистрирован: 25.07.2016
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #246 - 28.07.2016 :: 05:41:36
Функции поста
тойота surf 1990года нужен обьем масла в системе
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений77.77
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 10.01.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #247 - 01.03.2017 :: 05:27:07
Функции поста
Здравствуйте. Интересует вопрос. Какое масло необходимо добавлять в chevrolet tahoe 2012 г.в.? есть только оригинальный номер. Компрессор denso.
  

IMG_20170301_095632.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Иваныч 68
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Тамбовская обл
Зарегистрирован: 16.02.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #248 - 01.03.2017 :: 10:08:02
Функции поста
Евгений77.77 писал(а) 01.03.2017 :: 05:27:07:
Компрессор denso.

В оригинале японцы требуют лить в Денсо  масло OIL-8,но его полный европейский аналог PAG46
  

w1920_h1080_upload_table_to__detail_images__31343__0.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
VipFin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Мончегорск
Зарегистрирован: 22.02.2015
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #249 - 06.03.2017 :: 17:04:54
Функции поста
Приветствую всех!
Может кто подскажет хотя бы примерный обьем для колёсного экскаватора DOOSAN DX190W?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #250 - 06.03.2017 :: 17:13:07
Функции поста
VipFin писал(а) 06.03.2017 :: 17:04:54:
Приветствую всех!
Может кто подскажет хотя бы примерный обьем для колёсного экскаватора DOOSAN DX190W?

Полкуба исходный.
  

Screenshot_2017-03-07-00-08-01.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #251 - 21.03.2017 :: 18:21:59
Функции поста
VipFin писал(а) 06.03.2017 :: 17:04:54:
Приветствую всех!
Может кто подскажет хотя бы примерный обьем для колёсного экскаватора DOOSAN DX190W?


Как правило от 700 до 1500 на подобные крокодилы.
норму никогда не ищу лью на глаз.

P.S.частенько на них глазок бывает.
« Последняя редакция: 21.03.2017 :: 18:26:02 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Иваныч 68
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Тамбовская обл
Зарегистрирован: 16.02.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #252 - 23.03.2017 :: 11:21:52
Функции поста
YRIQ писал(а) 21.03.2017 :: 18:21:59:
норму никогда не ищу лью на глаз.

Если глазка нет,на глаз при таком холоде на улице =опасно.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #253 - 02.04.2017 :: 04:10:23
Функции поста
Иваныч 68 писал(а) 23.03.2017 :: 11:21:52:
Если глазка нет,на глаз при таком холоде на улице =опасно.


Так лить то тепле только...
Если на холоде 700 гр и наф.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #254 - 02.04.2017 :: 08:54:37
Функции поста
YRIQ писал(а) 21.03.2017 :: 18:21:59:
норму никогда не ищу лью на глаз.

Поподание хладона в глаза чревато потерей зрения.
  
Наверх
 
IP записан