Очень популярная тема (более 25 ответов) Нормы заправки автокондиционеров (число прочтений - 172324 )
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #255 - 02.04.2017 :: 17:25:56
Функции поста
Kot писал(а) 06.03.2017 :: 17:13:07:
Полкуба исходный.

Да не имеет разницы какая машина, заправляй по давлению, важен только тип фреона, для 134 в транспорте около 2-2.5 кг, только система чистой должна быть, и еще очень важно, когда заправляешь транспорт движок должен быть горячий
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #256 - 07.04.2017 :: 08:29:50
Функции поста
Kot писал(а) 02.04.2017 :: 08:54:37:
Поподание хладона в глаза чревато потерей зрения.



Так не на свой же... Смех
  

&&
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #257 - 07.04.2017 :: 15:18:49
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 02.04.2017 :: 17:25:56:
Да не имеет разницы какая машина, заправляй по давлению, важен только тип фреона, для 134 в транспорте около 2-2.5 кг, только система чистой должна быть, и еще очень важно, когда заправляешь транспорт движок должен быть горячий

То есть,забортная температура,фактор как бы совсем малоипущий?
А движок для чего должен быть горячим,чисто прикурить? Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #258 - 07.04.2017 :: 15:37:22
Функции поста
Maxima писал(а) 07.04.2017 :: 15:18:49:
То есть,забортная температура,фактор как бы совсем малоипущий?
А движок для чего должен быть горячим,чисто прикурить? Очень довольный

В Твери забортная температура есть константа, ею можно пренебречь.  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #259 - 09.04.2017 :: 20:36:00
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 02.04.2017 :: 17:25:56:
не имеет разницы какая машина, заправляй по давлению, важен только тип фреона, для 134 в транспорте около 2-2.5 кг,

да и , собственно , ничего не бойся  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #260 - 10.04.2017 :: 18:14:36
Функции поста
Maxima писал(а) 07.04.2017 :: 15:18:49:
То есть,забортная температура,фактор как бы совсем малоипущий?
А движок для чего должен быть горячим,чисто прикурить? Очень довольный

Я когда менял конденсер на вэне и заправил его не прогрев, сначала все работало отлично, но как только движок разогрелся, то для конденсера стало не хватать , еду и думаю что происходит, только поменял конденсер, холод должен зверский а тут вообще нет, приехал открыл все снова и начал замерять, так у меня давление по высокой настолько большое что датчик высокого давления (High pressure switches) просто выключает компрессор, по низкой около 4, потом когда скинул до 2-2, 5 все стало работать, я потом рекомендации от производителя читал, там пишут что не меньше 2 часов езды должно быть
  
Наверх
 
IP записан
 
Серж76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 02.05.2012
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #261 - 10.04.2017 :: 18:31:01
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 10.04.2017 :: 18:14:36:
меньше 2 часов езды должно быть

Так не проще по весам ? И диагностировать удобней.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #262 - 11.04.2017 :: 03:25:52
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 10.04.2017 :: 18:14:36:
Я когда менял конденсер на вэне и заправил его не прогрев, сначала все работало отлично, но как только движок разогрелся, то для конденсера стало не хватать , еду и думаю что происходит, только поменял конденсер, холод должен зверский а тут вообще нет, приехал открыл все снова и начал замерять, так у меня давление по высокой настолько большое что датчик высокого давления (High pressure switches) просто выключает компрессор, по низкой около 4, потом когда скинул до 2-2, 5 все стало работать, я потом рекомендации от производителя читал, там пишут что не меньше 2 часов езды должно быть


А вакуумировал хотя бы перед заправкой?
Зы.За время своей работы, заправил где-то полтыщи авторефрижераторов.Плюс х#р знает сколько автокондеев.НИ ОДНОГО С ПРОГРЕТЫМ ДВИЖКОМ!И всё прекрасно работает.
Как думаешь, почему его не получается заправить прогретым?
Не, ну если заморочиться,то можно.Вопрос тока на фига?
Так что,оставим сказки детям на ночь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #263 - 11.04.2017 :: 12:49:28
Функции поста
Maxima писал(а) 11.04.2017 :: 03:25:52:
А вакуумировал хотя бы перед заправкой?
Зы.За время своей работы, заправил где-то полтыщи авторефрижераторов.Плюс х#р знает сколько автокондеев.НИ ОДНОГО С ПРОГРЕТЫМ ДВИЖКОМ!И всё прекрасно работает.
Как думаешь, почему его не получается заправить прогретым?
Не, ну если заморочиться,то можно.Вопрос тока на фига?
Так что,оставим сказки детям на ночь.

Ну я сказки не рассказываю, это мой опыт работы, но если ты заправляешь по весу, то тогда тебе не надо думать ни о чем, посмотрел вес на этикетке и заправил, а вот если не знаешь, то тогда по давлению а воздух из системы выдавливаю самим газом, это намного быстрее чем вакумировать.
« Последняя редакция: 13.04.2017 :: 05:58:33 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #264 - 11.04.2017 :: 14:08:06
Функции поста

Вот, теперь все понятно. Смех
Мля, несчастные люди...
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #265 - 13.04.2017 :: 03:48:26
Функции поста
Coolbreeze, ты сплит системы устанавливал раньше?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #266 - 13.04.2017 :: 11:02:27
Функции поста
Kecha писал(а) 13.04.2017 :: 03:48:26:
Coolbreeze, ты сплит системы устанавливал раньше?

Причём по ходу прямо под капот.Ну а чё,в лансер какой нибудь 7BTU вкорячил,и ничтяк.А наружку в багажник куданить,глагне очко грамотно вырезать,штобы обдув кондёра путёвый был . Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #267 - 13.04.2017 :: 12:24:41
Функции поста
Kecha писал(а) 13.04.2017 :: 03:48:26:
Coolbreeze, ты сплит системы устанавливал раньше?

Легко!  Очень довольный

  

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #268 - 17.04.2017 :: 16:03:17
Функции поста
Блин... Случайно сюда заглянул... А тут оказывается интересно!...
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #269 - 17.04.2017 :: 16:41:29
Функции поста
Kecha писал(а) 13.04.2017 :: 03:48:26:
Coolbreeze, ты сплит системы устанавливал раньше?

Да конечно устанавливал, и ремонтирую соответственно, вот недавно поставил 2 юнита на 1 и 2 этаж
  

GEDC0005__2_.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан