Очень популярная тема (более 25 ответов) Нормы заправки автокондиционеров (число прочтений - 172289 )
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #330 - 30.07.2017 :: 17:52:21
Функции поста
YRIQ писал(а) 30.07.2017 :: 17:01:35:
Тойота тоже

Да пофиг нам тойота, главное чтоб китайские товарищи 134 не перестали выпускать  Смех
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #331 - 30.07.2017 :: 18:41:38
Функции поста
Kecha писал(а) 30.07.2017 :: 17:52:21:
Да пофиг нам тойота, главное чтоб китайские товарищи 134 не перестали выпускать  Смех


А куда они денутся то....
Они уже и 1234  выпускают палёный.... только не покупает никто.
А вообше таки интересно что за дебил додумался пропан в авто лить.Пусть даже и тетра.... фтор

Тестирование хладагентов R1234yf и R134a при утечке
https://www.youtube.com/watch?v=Gl0SHlZiEA4

  

&&
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #332 - 30.07.2017 :: 19:32:53
Функции поста
YRIQ писал(а) 30.07.2017 :: 18:41:38:
А куда они денутся то....
Они уже и 1234  выпускают палёный.... только не покупает никто.
А вообше таки интересно что за дебил додумался пропан в авто лить.Пусть даже и тетра.... фтор

Тестирование хладагентов R1234yf и R134a при утечке
https://www.youtube.com/watch?v=Gl0SHlZiEA4


Такой же который 23й запретил... Улыбка (дабы атмосферу не портить) Подмигивание...
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей BMW
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Тихорецк
Зарегистрирован: 08.08.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #333 - 08.08.2017 :: 11:42:24
Функции поста
Старый каталог на русском. Есть нормы заправки R12 фреоном по старым авто!
« Последняя редакция: 08.08.2017 :: 11:54:55 - Андрей BMW »  

HELLA_____________________2008.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей BMW
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Тихорецк
Зарегистрирован: 08.08.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #334 - 08.08.2017 :: 11:53:00
Функции поста
И новый каталог 2016 года на английском. Уже нет старых заправочных данных для R12
  

HELLA_katalog_kompressory_2016.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #335 - 10.08.2017 :: 01:01:22
Функции поста
Андрей BMW писал(а) 08.08.2017 :: 11:42:24:
Старый каталог на русском. Есть нормы заправки R12 фреоном по старым авто!

Андрей BMW писал(а) 08.08.2017 :: 11:53:00:
И новый каталог 2016 года на английском. Уже нет старых заправочных данных для R12


А ещё там китайских авто, и авто собирающихся в России нет. Плачущий
Не пользуйтесь.
Никто же не заставляет.
Либо напишите https://www.hella.com/hella-com/en/index.html пусть они для вас каталог переделают. Подмигивание
« Последняя редакция: 30.09.2017 :: 19:18:06 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
tamaz
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 31.08.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #336 - 31.08.2017 :: 20:05:05
Функции поста
zdrastvite , potskajhite pajhalusta skolka gram freon idot v toyota camry 2014 2.5
  
Наверх
 
IP записан
 
Серж76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 02.05.2012
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #337 - 01.09.2017 :: 13:07:42
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #338 - 05.04.2018 :: 20:47:18
Функции поста
Всем привет.
Сегодня долго копался но так и не докопался по обьему заправки тойота ипсум 1998гв 4вд "северный вариант"...
По одним источникам -650г, по другим- 750г р134а...
Был бы уверен в исправности системы- заправил бы по давлению, но "движка" после ремонта... И фиг его знает чего там делали и как...
Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey_A
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 11.10.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #339 - 19.04.2018 :: 09:07:16
Функции поста
Добрый день знатоки! Вопрос такой вчера приезжала лада ларгус 1.6 8кл. нормы заправки не нашел заправил как логан mcv 750г. и после 2-3 минут работы высокое стало подниматся до 25-27,стравил 100г. стало высокое 10 низкое 2. Так может нужно заправлять меньше? Данных именно на ларгус я не нашел. Может кто поделится?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #340 - 19.04.2018 :: 13:41:07
Функции поста
Andrey_A писал(а) 19.04.2018 :: 09:07:16:
высокое стало подниматся до 25-27

А конденсатор не забит случаем?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Andrey_A
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 11.10.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #341 - 19.04.2018 :: 14:35:01
Функции поста
Внешне как новый,внутри не знаю но пробег небольшой
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey_A
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 11.10.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #342 - 20.04.2018 :: 17:16:58
Функции поста
Нашел! лада ларгус R134a 475+-35g масло sanden sp-10 135+-10g
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #343 - 20.04.2018 :: 19:44:37
Функции поста
Andrey_A писал(а) 19.04.2018 :: 09:07:16:
Добрый день знатоки! Вопрос такой вчера приезжала лада ларгус 1.6 8кл. нормы заправки не нашел заправил как логан mcv 750г. и после 2-3 минут работы высокое стало подниматся до 25-27,стравил 100г. стало высокое 10 низкое 2. Так может нужно заправлять меньше? Данных именно на ларгус я не нашел. Может кто поделится?

А как определил количество стравленного?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #344 - 21.04.2018 :: 08:40:28
Функции поста
Andrey_A писал(а) 20.04.2018 :: 17:16:58:
лада ларгус R134a 475+-35g масло sanden sp-10 135+-10g

Так если там 475, а ты 650 "бухнул", то плоховато будет системе в + 35, может и компрессор "крякнуть" .
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан