Очень популярная тема (более 25 ответов) Нормы заправки автокондиционеров (число прочтений - 172278 )
Andrey_A
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 11.10.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #345 - 21.04.2018 :: 09:38:30
Функции поста
Буду вызванивать хозяина и ставливать еще,а стравливал так при работающей системе с высокой стороны открыл кран потихоньку и обратно в балон по весам +100г ,только осторожно чтобы масло не выкинуло
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #346 - 21.04.2018 :: 09:45:17
Функции поста
Andrey_A писал(а) 21.04.2018 :: 09:38:30:
Буду вызванивать хозяина и ставливать еще,а стравливал так при работающей системе с высокой стороны открыл кран потихоньку и обратно в балон по весам +100г ,только осторожно чтобы масло не выкинуло

А как ты контролировал степень аккуратности, чтобы без масла?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex02
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.05.2018
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #347 - 10.05.2018 :: 21:25:37
Функции поста
Ребята, а подскажите сколько фреона и сколько какого масла нужно в toyota venza 2.7 2013г.?

Поиском не нашёл (

« Последняя редакция: 10.05.2018 :: 21:26:08 - Alex02 »  
Наверх
 
IP записан
 
Danger
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.06.2018
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #348 - 04.06.2018 :: 05:39:39
Функции поста
Господа, подскажите, пожалуйста срочно, сколько фреона в BMW F02 750il 2012 с задним климатом. Не могу ни где найти!
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey_A
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 11.10.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #349 - 04.06.2018 :: 16:41:30
Функции поста
Без заднего 850-+10гр. с задним 1000-+10гр. из автодаты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexandr_76
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 09.06.2018
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #350 - 09.06.2018 :: 10:06:59
Функции поста
[quote author=7E756E161516270 link=1361212946/328#328 date=1501434095]

А кто тебе сказал что я туда тетрафторпропан лил.
Я против этой гадости.
Тойота тоже.

Юрий, если не секрет что залил вместо r1234uf ???
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexandr_76
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 09.06.2018
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #351 - 11.06.2018 :: 12:50:36
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #352 - 11.06.2018 :: 17:27:18
Функции поста
На каких давлениях работает система при Р1234уф? Масло какое применяется? Данный хладагент горюч?
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #353 - 11.06.2018 :: 18:49:59
Функции поста
Такие характеристики, как давление, вес, температура кипения нового ХА практически одинаковы с 134-м; различие - в хладопроизводительности, примерно на 10% в худшую сторону. R1234yf - более горючий, воспламеняемый, не взрывоопасный, самовоспламеняющийся при 150 °С, плохо поддерживающий горение ХА по сравнению с R134А. При аварии единственный риск, связанный с возможностью воспламенения ХА – попадание его в горячий нейтрализатор (400 – 600 °С).

Типы используемых масел для заправки систем аналогичны применяемым в системах с ХА R134A.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #354 - 11.06.2018 :: 19:49:44
Функции поста
Одним словом- нас в очередной раз "поимели" "придумав" новый газ...
А мы на то  ведемся...
Грустно...
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #355 - 11.06.2018 :: 20:21:47
Функции поста
elektrik. писал(а) 11.06.2018 :: 19:49:44:
Одним словом- нас в очередной раз "поимели" "придумав" новый газ...
А мы на то  ведемся...
Грустно...


Им просто захотелось побольше циферок в маркировке написать. Типа сложный газ, Новый все дела.
Да и отделы разработки чтобы не просто так существовали и зарплаты получали. А в месте с ними может там от государства на новые технологии дотации и всё такое. Суют  деньги себе в карманы.

Не знаю как у нас и у вас, а у фашистов есть куда прийти с каким—нибудь исследованием и Бабосов от государства получить и типа исследование и что-то там ещё.
« Последняя редакция: 11.06.2018 :: 20:22:38 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #356 - 11.06.2018 :: 21:03:47
Функции поста
Дэн. Ты малость неправ...
Я только вчера вернулся с германии. И могу сказать что тамошние сервисники сами  "в ах#е" от подобных нововведений.
Другое дело что им деваться некуда, поскольку там положено все делать по инструкции...
В противном случае сервис могут лишить лицензии...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #357 - 11.06.2018 :: 21:36:22
Функции поста
Denref писал(а) 11.06.2018 :: 20:21:47:
Им просто захотелось побольше циферок в маркировке написать. Типа сложный газ, Новый все дела.

загугли кстати его цену.. вот это циферки))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #358 - 11.06.2018 :: 21:36:55
Функции поста
Понятно что раз есть новый хладагент, нужно продать оборудование, масло, и сам фреон. Убеждают что масло другое, компрессора другие и не совместимы с 134-ым фреоном. В другой ветке писали что всё одинаковое но на этом было затишье. Кто в реальности с нового фреона переходил на 134-ый фреон без замены масла, какие последствия после сезона работы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #359 - 11.06.2018 :: 21:44:50
Функции поста
Не думаю что кто-то добровольно переходил. Баночка этого фреон стоит как маленький слон, и если я не ошибаюсь то использование его прекратили как раз из-за горючести.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан