Очень популярная тема (более 25 ответов) Нормы заправки автокондиционеров (число прочтений - 172250 )
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #375 - 09.07.2018 :: 12:23:15
Функции поста
R134A-PAG100 писал(а) 06.07.2018 :: 11:17:38:
И ещё один вопрос, на тракторе Challenger 865с заправил систему по всем правилам, залил как указано производителем 3,5 кг фреона, обязательно с маслом. Когда работает на холостых оборотах всё в норме как только поднимает рабочие обороты стрелка низкого давления поднимается до 5 и выключается компрессор, стрелка высокого давления стоит на отметке 10.. Как обороты падают всё приходит в норму. Всасывающее 2, высокое 13

1. Там точно 3,5 л??? И почему "обязательно с маслом"?
2. Если резко поднять обороты, то скорее всего это норма, по крайней мере на автомобилях это так.

РС: Лучше тему отдельную создать.
  
Наверх
 
IP записан
 
bash
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: украина
Зарегистрирован: 01.06.2018
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #376 - 09.07.2018 :: 12:43:55
Функции поста
На автомобилях при резком поднятии оборотов отключается компрессор,чтоб снять нагрузку на двигатель для улучшения динамики.на тракторе думаю это не актуально...
  
Наверх
 
IP записан
 
R134A-PAG100
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.07.2018
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #377 - 09.07.2018 :: 20:52:47
Функции поста
Сява писал(а) 09.07.2018 :: 12:23:15:
1. Там точно 3,5 л??? И почему "обязательно с маслом"?
2. Если резко поднять обороты, то скорее всего это норма, по крайней мере на автомобилях это так.

РС: Лучше тему отдельную создать.


Сегодня заменил компрессор на этом тракторе и всё пришло в норму. На 18000 об. дв. (это его рабочие) компрессор ведёт себя как надо, холод даёт, система функционирует как и положенно. На всасывании давление не много падает и нагнетающее 15 ат.
  

IMG_20180709_104826.jpg ( 1485 KB | 9 Загрузки )
IMG_20180709_104826.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #378 - 09.07.2018 :: 21:54:19
Функции поста
Кардинально  Улыбка Послушать бы звук выхлопа сего газеольдера  Круглые глаза На скольки отсечка?
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #379 - 09.07.2018 :: 23:32:31
Функции поста
Runo писал(а) 09.07.2018 :: 21:54:19:
Кардинально  Улыбка Послушать бы звук выхлопа сего газеольдера  Круглые глаза На скольки отсечка?


Да он просто ноликом ошибся,ясное дело,что турбо дизель там и рабочие как раз 1000-2500 оборотов
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #380 - 09.07.2018 :: 23:41:42
Функции поста
YRIQ писал(а) 16.06.2018 :: 08:14:36:
134 конечно.
Клиент начитался интернетов и был курсе.
Год прошёл,пока полёт нормальный.
Переходник правда на коленке пришлось сочинять.... Улыбка


Так порадуешь рисунком переходника ?????? Чисто из праздного интереса
  
Наверх
 
IP записан
 
R134A-PAG100
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.07.2018
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #381 - 10.07.2018 :: 09:04:07
Функции поста
Alexer32 писал(а) 09.07.2018 :: 23:32:31:
Runo писал(а) 09.07.2018 :: 21:54:19:
Кардинально  Улыбка Послушать бы звук выхлопа сего газеольдера  Круглые глаза На скольки отсечка?


Да он просто ноликом ошибся,ясное дело,что турбо дизель там и рабочие как раз 1000-2500 оборотов


Прошу прощения за опечатку. 1800 об.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #382 - 10.07.2018 :: 09:53:49
Функции поста
R134A-PAG100 писал(а) 10.07.2018 :: 09:04:07:
Да он просто ноликом ошибся,ясное дело,что турбо дизель там и рабочие как раз 1000-2500 оборотов


Прошу прощения за опечатку. 1800 об. [/quote]

Да все сразу так и поняли,просто решили пошутить Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #383 - 10.07.2018 :: 12:00:03
Функции поста
Прикольный был бы трахтур  Круглые глаза Нет, ну вы представьте только, такая Дура и 18 000 тысяч выдала из выхлопной... А по пашне как жахнула бы... Пшеница до стольной бы долетела без отчётов  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #384 - 10.07.2018 :: 22:02:59
Функции поста
Runo писал(а) 10.07.2018 :: 12:00:03:
Прикольный был бы трахтур  Круглые глаза Нет, ну вы представьте только, такая Дура и 18 000 тысяч выдала из выхлопной... А по пашне как жахнула бы... Пшеница до стольной бы долетела без отчётов  Смех

Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #385 - 25.07.2018 :: 20:49:14
Функции поста
Вот такую удобную таблицу в КТС видел. Может есть что подобное?
  

normy.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #386 - 25.07.2018 :: 23:06:17
Функции поста
batumi писал(а) 25.07.2018 :: 20:49:14:
Вот такую удобную таблицу в КТС видел. Может есть что подобное?


По машинам до 2012(вроде) года есть данные на 100 зайцев.нет,но по маркам и моделям,а не таблицей,просто в поиск вбей "норма заправки автокондиционеров" сто раз проверял по шильдикам,всё сходилось
« Последняя редакция: 25.07.2018 :: 23:07:07 - Alexer32 »  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #387 - 26.07.2018 :: 15:53:37
Функции поста
Alexer32 писал(а) 25.07.2018 :: 23:06:17:
По машинам до 2012(вроде) года есть данные на 100 зайцев.нет,но по маркам и моделям,а не таблицей,просто в поиск вбей "норма заправки автокондиционеров" сто раз проверял по шильдикам,всё сходилось

По местным распечаткам до 2015 года работаю, есть до 2016 года, но многих авто тем нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #388 - 26.07.2018 :: 18:25:28
Функции поста
batumi писал(а) 26.07.2018 :: 15:53:37:
По местным распечаткам до 2015 года работаю, есть до 2016 года, но многих авто тем нет.


Я раньше всё в ежедневник записывал,любую инфу,которая могла пригодиться,чего там только нет,там и нормы заправки всего,что только попадалось и артикулы сальников рулевых реек и их аналоги и чертежи опорных втулок и замеры показателей оборудования на обслуживании,со временем пришёл к выводу,что это самый надёжный носитель информации
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Нормы заправки автокондиционеров
Ответ #389 - 26.07.2018 :: 21:08:22
Функции поста
Профессионально по этой теме не работаю. Только знакомым заправляю.
Заправляю по давлению и визуальному наблюдению "окошка" на "жидкостной".(весы только для определения массы заправленного фреона). 134 заправляю только в газовой фазе
Пока еще не ошибался в заправке Улыбка...
  
Наверх
 
IP записан