Горячая тема (более 10 ответов) разборка холодильной камеры (число прочтений - 15737 )
svladimirovich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.08.2011
разборка холодильной камеры
24.02.2013 :: 07:09:36
Функции поста
Господа мастеровые, добрый день!
Появилась работа- перенести холодильную камеру  POLAIR на 8 кубов. А с чего начинать разборку- незнаю. Т.е. я не вижу болтов, скрепляющие сэндвич-панели. Интуитивно понимаю, что как то надо снять уголки. Но как?
Заранее благодарен за подсказку!
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #1 - 24.02.2013 :: 07:27:38
Функции поста
начинай с потолка,потом стены ну и пол
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #2 - 24.02.2013 :: 08:07:22
Функции поста
svladimirovich писал(а) 24.02.2013 :: 07:09:36:
...Т.е. я не вижу болтов, скрепляющие сэндвич-панели....

Вы не собирали камеры со времен СССР? Там простое соединение типа "шип-паз". Только не надо для извлечения панелей из пазов пользоваться ломом или монтировкой - края панелей помнутся и пластик раскрошится. Надо что-нибудь широкое, типа большого топора.
« Последняя редакция: 24.02.2013 :: 08:09:36 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #3 - 24.02.2013 :: 08:13:25
Функции поста
Для начала нужно зайти в камеру и сильно упереться в потолок, или осторожно стукнуть кувалдой через деревянную прокладку в области угла. Когда потолок начнет отделятся от стен камеры увидишь конструкцию соединения и поймешь как действовать дальше. Это шип-паз с защелкой и все это называется "ласточкин хвост". Только сильно его не ломай, а то точно придется на болтах соединять. Потолок поднимаешь, и разделяя его на панели монтажкой, или руками, снимаешь. Дальше так же со стенами и полом.
Собираешь тоже кувалдочкой. Совмещаешь шип с пазом и начинаешь постукивать с противоположной стороны панели руками, ногами, кирпичом, кувалдой,,,,,,пока панели не сойдутся плотно.
http://www.youtube.com/watch?v=K2ChGcmjmr0&feature=youtu.be
  
Наверх
 
IP записан
 
svladimirovich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #4 - 25.02.2013 :: 13:15:38
Функции поста
Вопрос закрыт. Разобрали. Глаза боятся- руки делают!
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #5 - 06.04.2013 :: 21:55:24
Функции поста
Уважаемые коллеги: FROST, maks77 и reff. Человеку который никогда не разбирал камеры нужно объяснять всё с самого начала. "От печки", от "сотворения мира" или типа этого. Ну это моё мнение. Как минимум посмотреть обработаны ли швы силиконовым герметиком, и, если собирали добросовестные монтажники, аккуратненько силикон удалить и с наружных и с внутренних швов. В противном случае разбирается тяжелее и поломать камеру можно. Дальше всё описали.
А в ролике с ютуба нет двух важных вещей. До установки потолка надо установить моноблок (если ставится моноблок а не сплит). И ещё от пластика надо отдирать транспортировочную п/э пленку. Работа дурная и отнимает время. Иначе сдавать работу некрасиво.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #6 - 06.04.2013 :: 23:01:08
Функции поста
Эдя писал(а) 06.04.2013 :: 21:55:24:
До установки потолка надо установить моноблок


Озадачен Так не что не мешает установить в готовую.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #7 - 07.04.2013 :: 01:57:19
Функции поста
А я распираю домкратом... авто,а потом кувалдометром траххххх, Очень довольный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #8 - 08.04.2013 :: 11:03:26
Функции поста
Несколько шлицевых отвёрток, разных по ширине вставляю начиная с угла в стык стены и потолка, последовательно поворачиваю на 90 градусов. Домкрат и кувалда лежат в багажнике.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #9 - 09.04.2013 :: 22:18:33
Функции поста
Valek писал(а) 07.04.2013 :: 01:57:19:
А я распираю домкратом... авто,а потом кувалдометром траххххх, Очень довольный

Когда будешь разбирать, сними сей процесс на видио. Покажи нам. Плиииз.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #10 - 10.04.2013 :: 05:12:05
Функции поста
ref65 писал(а) 08.04.2013 :: 11:03:26:
Несколько шлицевых отвёрток, разных по ширине вставляю начиная с угла в стык стены и потолка, последовательно поворачиваю на 90 градусов. Домкрат и кувалда лежат в багажнике.  Подмигивание

Ох,посмотрел бы я,когда шип залит герметиком ,а потом собран...иещё раз прошлись,там шипа ненадо!...Всё бы на герметике держалось СмехМестный Ру.проэкт пошли в отказ.И шоб ты с этими отвёртками там робил?Я сначала тож отказался,но когда 20т за 16куб камеру,и некакой гарантии.Да влёт ПодмигиваниеЧестно, проще было взорвать.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #11 - 10.04.2013 :: 15:16:30
Функции поста
Плохо конечно, когда "крыша поехала, но именно в данном случае процесс должен начинаться с демонтажа крыши!" Подмигивание нужны клин, кувалда массой пула полтора, примерно метр бруска 50х50мм и для особенно тяжелых случаев - какая-то мать.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #12 - 10.04.2013 :: 16:38:49
Функции поста
да попадаются и с герметиком и с проливкой пены в ласточкин хвост (тогда только отрывать пластик )и чего только не бывает -хорошо если сразу врубишься -а нет -потом это уже твой гемор-вот что обидно Нерешительный
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: разборка холодильной камеры
Ответ #13 - 10.04.2013 :: 16:43:38
Функции поста
Пропаном камера хорошо разбирается. Только потом зажигалку хрен найдешь. Улетает куда-то. И башка болит после того как. Зато сука быстро!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Данила777
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.08.2022
Re: замок холодильной камеры CRIODOR
Ответ #14 - 15.08.2022 :: 23:05:42
Функции поста
Здравствуйте, подскажите как разобрать замок холодильной камеры  CRIODOR
  

IMG_20220815_104910.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан