Обычная тема BREMA CB416W-Q нужен совет (число прочтений - 3566 )
15111965
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.05.2009
BREMA CB416W-Q нужен совет
26.02.2013 :: 09:41:40
Функции поста
Добрый день. у ледогенератора переодически подклинивает помпа.На вал налил масло,отработала месяц и опять встала.Теперь думаю искать новую помпу или есть вареанты ремонта?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: BREMA CB416W-Q нужен совет
Ответ #1 - 26.02.2013 :: 10:05:33
Функции поста
15111965 писал(а) 26.02.2013 :: 09:41:40:
На вал налил масло

[offtopic]подсолнечное?[/offtopic]

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
15111965
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.05.2009
Re: BREMA CB416W-Q нужен совет
Ответ #2 - 26.02.2013 :: 10:22:37
Функции поста
нет моторное
  
Наверх
 
IP записан
 
15111965
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.05.2009
Re: BREMA CB416W-Q нужен совет
Ответ #3 - 26.02.2013 :: 10:33:28
Функции поста
помпа работает на втулках или подшыбниках?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: BREMA CB416W-Q нужен совет
Ответ #4 - 27.02.2013 :: 20:26:29
Функции поста
Какие подшипники, там обычные втулки, только замена, ничего другое не поможет
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: BREMA CB416W-Q нужен совет
Ответ #5 - 02.03.2013 :: 07:40:52
Функции поста
Если вода жесткая, то возможно дело в водном камне, пару раз выручал антинакипин или что-нибудь подобное. Только потом промыть хорошо надо.
  
Наверх
IP записан
 
Lastik
Холодильщик
*
Отсутствует


Холодильный новичёк

Сообщений: 52
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: BREMA CB416W-Q нужен совет
Ответ #6 - 29.03.2013 :: 22:02:07
Функции поста
хех, вчера такую льдыху сделал.

Помпа закальценирована, т.е. от длительной работы без водоподготовки заросла отложениями из за нашей жесткой воды. Не надо ничего никуда лить!
Во-первых надо снять крышку и понять следующее, если сразу в глаза бросается белый камешек в большом количестве, то
1. Демонтируем помпу
2. Разбираем её до винтика
3. Промываем каждую деталь в хорошем средстве для удаления накипи типо такого http://www.trapeza.ru/goods/48628/ (охренительная вещь!!! только агрессивен к силумину и алюминию, происходит очень бурная реакция и материал чернеет)

Если это не помогло, то смотрим состояние статора и самофиксирующихся подшипников. Если они зас##ны простите меня - пылью, то тут вариант хорошенько замачить их в шуманите, потом промыть под горяей водой, следующим действием будет сушка всего этого хозяйства, и последней стадией будет смазка маслом, можно трансмиссионным.
Если это помогло, но видно что помпа при подаче на неё 220 работает с натугой или издает какие либо звуки отличные от характерного при работе - замена помпы на новую и все!

На будущее, позаботитесь о водоподготовке в виде водоумягчителя типа такого http://www.trapeza.ru/goods/43623/, и профилактических работах.

С Уважением.
« Последняя редакция: 29.03.2013 :: 22:06:48 - Lastik »  
Наверх
IP записан