Горячая тема (более 10 ответов) Компрессор Matiz (число прочтений - 4497 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Matiz
Ответ #15 - 09.03.2013 :: 19:17:42
Функции поста
Kecha писал(а) 09.03.2013 :: 18:48:35:
Для пневмосистемы, лучше спец. компессор поставить, автомобильный холодильный тяжело обслуживать (контролировать уровень и менять масло), даже при наличии системы возврата масла, идея кажется утопичной, так же данные компессора плохо взаимадействуют с атмосферной влагой, тк расчитаны на замкнутый цикл работы. У меня акцентовский компрессор "прихватило" за пару месяцев на открытом воздухе. Не стоит забывать про систему охлаждения холодильной машины, пневмокомпрессора имеют развитое оребрение цилиндра и нередко принудительное охлождение!  Подмигивание

А на входе фильтрация была?
Возврат масла сделать маслоотделителем с поплавком.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Matiz
Ответ #16 - 10.03.2013 :: 09:32:59
Функции поста
С компрессора заглушка выпала и влага попала, по этому и заклинил. Есть ли смысл данных работ, может найти Б/У компрессор , если место позволяет, то ЗИЛовский поставить , он с жидкостным охлодждением. Так же можно на разборке с 220го мерседеса купить - он там специально под пневмоподвеску "заточен" Для питания пневмосигнала, мой товарищ использовал ресивер, предворительно "заряженный" от стационарного компрессора. http://www.kits-parts.ru/part/?vehicle=26&id=74 Я сталкивался с владельцами 220-х , Х5, Ренджроверов вог(б/у авто) - многие из которых были бы рады уйти от пневмоподвесок, в виду очень высокой стоимости пневмоэлементов. Стоимость колеблится от 30 до 100 тр за одну пневмостойку.  Вот на алибабе ваш компрессор http://www.alibaba.com/product-gs/715836398/air_suspension_compressor.html
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Matiz
Ответ #17 - 10.03.2013 :: 13:58:50
Функции поста
Есть Б/У матизовский. Зиловский великоват.
По идее можно купить Беркут R24 у него рабочее давление от 0 до 6,89 bar.

По поводу пневмоподвески отдельный разговор. Видел люди пользуют пневмобаллоны с подвески кабин грузовиков. Работает.
Понятно что на Х5 пневмостойка дороговата, а вот пневмоэлемент на кабину фуры обойдется в 2-3 тыс.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Matiz
Ответ #18 - 10.03.2013 :: 18:24:44
Функции поста
Сдается мне не вариант от кабины использовать. Изучал эту тему. Остановился вот на чем: http://pa-rti.ru/komplekt_pnevmopodvesok. От кабин тонкие как ... первый же камушек и домой в кузове или на эвакуаторе... Имел такую проблему на "Ведровере". Домой верхом на Камазе прибыл... Печаль
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Matiz
Ответ #19 - 10.03.2013 :: 20:03:22
Функции поста
Лиазовскин пневмоэлементы, видел в "За рулем" на волгу "пихали" . Вообще тема интересная, в штатах очень распространенная. Неисякаем раздел автокондиционеров!  Подмигивание
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Matiz
Ответ #20 - 10.03.2013 :: 21:14:09
Функции поста
Kecha писал(а) 10.03.2013 :: 20:03:22:
Лиазовскин пневмоэлементы, видел в "За рулем" на волгу "пихали" . Вообще тема интересная, в штатах очень распространенная. Неисякаем раздел автокондиционеров!  Подмигивание

Дык начиналась она с компрессора )
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан