Очень популярная тема (более 25 ответов) Нанесение ППУ на стену холодильника (число прочтений - 67968 )
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #90 - 21.05.2013 :: 08:56:59
Функции поста
На любом заводе при покупки панели в первую очередь оговаривается и прописывается в контракт плотность наполнения она может варьироваться в довольно больших пределах от скажем 25 до 45 кг м3 опуская производственные моменты в зависимости от пожелания заказчика и в зависимости от места применения , оптимальная плотность для холодильных камер  с точки зрения качества(жест костные характеристики, теплопроводность, усадка итд.) составляет порядок 40-42кг м3  удельный вес облицовочного покрытия панели можно взять например здесьhttp://www.chermet.com/articles/all/ves-stalnogo-lista ни чего сложного здесь нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #91 - 21.05.2013 :: 09:00:39
Функции поста
Коллеги,Андрей прав: чем больше плотность,тем хуже проводимость,а она нам и нужна.Ну и звон хороший.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #92 - 21.05.2013 :: 09:02:17
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 08:50:09:
Вот именно - стукнешь - звенит,  только почему?

Мне расписать хим процессы проходящие в панели на разных плотностях? Процессы гелеобразования, время отлипа, образование линейной и обьемной матрицы? И количество используемых катализаторов? Я могу. Но эта информация ничего вам не даст. Так как вы Holod7 даже понятия даже ближайшего не имеете о чем речь пойдет.Судя по этому посту вы даже близко не в теме.Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 05:04:05:
Наверное Frigotech пора номинироваться на нобелевку по физике, ибо он установил, что коэффициент теплопроводности имеет размерность a=Вт/м2 К.

  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #93 - 21.05.2013 :: 09:08:48
Функции поста
holodnikov писал(а) 21.05.2013 :: 08:56:59:
в довольно больших пределах от скажем 25
мне просто смешно. это даже не вата будет а болото.Вы ничего не путаете? С пенопластом например?! 25 плотность не стабильна.
holodnikov писал(а) 21.05.2013 :: 08:56:59:
оптимальная плотность для холодильных камер  с точки зрения качества(жест костные характеристики, теплопроводность, усадка итд.) составляет порядок 40-42кг м3 

такую плотность диктуют производители исходя из тех особенностей оборудования. 45 кг на куб могут сделать единицы производителей. т к давление пены будет составлять 1.5-1.7 кгхм2
holodnikov писал(а) 21.05.2013 :: 08:56:59:
удельный вес облицовочного покрытия панели можно взять например здесьhttp://www.chermet.com/articles/all/ves-stalnogo-lista ни чего сложного здесь нет

Вы совершенно не в теме. И взвешиваете вы не правильно. Нужно брать корректировочный коэффициент.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #94 - 21.05.2013 :: 09:10:30
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 21.05.2013 :: 09:00:39:
.Ну и звон хороший

Звон хороший дает хорошо сформированная (обьемная не линейная) полимерная матрица ППУ.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #95 - 21.05.2013 :: 09:23:15
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 21.05.2013 :: 09:00:39:
чем больше плотность,тем хуже проводимость

всему есть предел. Выше 45 кг/м3 теплопроводность резко растет. Самый оптимальный для холодильника ППУ плотностью 42-45 кг/м3
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #96 - 21.05.2013 :: 09:30:22
Функции поста
Углубился в ветку и хочу дать заметку. В состав пенополиизоцианурата входят и соединения хлор производных и фенолпроизводных групп - как они по жизни будут влиять на здоровье людей и окружающей среды!? Ведь даже в дсп запретили вводить фенолы. И хладагенты хлор содержащие запретили.....
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #97 - 21.05.2013 :: 09:47:42
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:30:22:
В состав пенополиизоцианурата входят и соединения хлор производных и фенолпроизводных групп

а еще и аминные катализаторы и триазиновые и демитилсилоксан и т д
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:30:22:
как они по жизни будут влиять на здоровье людей и окружающей среды!?

Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:30:22:
Ведь даже в дсп запретили вводить фенолы.

Фенольные группы содержатся в MDI
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:30:22:
И хладагенты хлор содержащие запретили.....

Ограничили использование.
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #98 - 21.05.2013 :: 09:48:52
Функции поста
И всё равно хочу сказать, что коэффициент   теплопроводности имеет линейную зависимость - Вт/м К, а коэффициенты теплоотдпчи и теплопередачи квадратичную - Вт/м2 К, то есть первые отнесены к длине, а вторые к площади. Это коэффициент температуропроводности измеряется в м2/с .
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #99 - 21.05.2013 :: 09:50:36
Функции поста
Я,вот чо хочу сказать "А кароль то голый",ЕСТЬ ОПТИМАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ :это качество панелей на визуальный осмотр,ну ещё попрыгой на неё.Работаю с Лиссант(до Андрея не добрался),Ариада ,только  за месяц 10 камер Аримады ,проблем нет,ели низкотемтературная --качество мостиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #100 - 21.05.2013 :: 09:50:34
Функции поста
Обратите внимание на картинку. Чем меньше плотность, тем больше пузырь ( ячейка) и тоньше стенка.(Падают механические свойства)
Чем выше плотность тем толще стенка у пузыря и пузыри более мелкие (растет теплопроводность. Во всем нужен баланс.
  

pu.jpg ( 49 KB | 2 Загрузки )
pu.jpg
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #101 - 21.05.2013 :: 09:51:31
Функции поста
А влагонасыщение зависит от качеств самого материала и коэффициента водопоглащения.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #102 - 21.05.2013 :: 09:55:18
Функции поста
И,ещё,заказчику по "барабану""в редость панели,ему нужна цена и решение температурного режима.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #103 - 21.05.2013 :: 09:55:19
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:48:52:
И всё равно хочу сказать, что коэффициент   теплопроводности имеет линейную зависимость - Вт/м К, а коэффициенты теплоотдпчи и теплопередачи квадратичную - Вт/м2 К, то есть первые отнесены к длине, а вторые к площади. Это коэффициент температуропроводности измеряется в м2/с .

  

parallel_pl_fundEqu.gif ( 5 KB | 4 Загрузки )
parallel_pl_fundEqu.gif
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #104 - 21.05.2013 :: 09:58:43
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:51:31:
А влагонасыщение зависит от качеств самого материала и коэффициента водопоглащения.

Ясное дело. Есть разное понятие влагонасышения. Погруженного и не погруженного.
  
Наверх
IP записан