Очень популярная тема (более 25 ответов) Нанесение ППУ на стену холодильника (число прочтений - 67948 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #105 - 21.05.2013 :: 09:59:20
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #106 - 21.05.2013 :: 10:06:17
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:48:52:
коэффициент   теплопроводности имеет линейную зависимость - Вт/м К, а коэффициенты теплоотдпчи и теплопередачи квадратичную - Вт/м2 К, то есть первые отнесены к длине, а вторые к площади. Это коэффициент температуропроводности измеряется в м2/с .

http://www.unitconversion.org/unit_converter/heat-transfer-coefficient.html
http://www.brighthubengineering.com/hvac/92660-natural-convection-heat-transfer-...
http://www.cheresources.com/invision/topic/16671-heat-transfer-coefficients-for-...
http://www.mhtlab.uwaterloo.ca/courses/ece309/lectures/pdffiles/S08_chap6_web.pd...
http://www.efunda.com/glossary/units/units--thermal_heat_transfer_coefficient--w...
http://www.engineeringtoolbox.com/convective-heat-transfer-d_430.html
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #107 - 21.05.2013 :: 10:20:32
Функции поста
Уважаемый Frigotech - Ваша отсылка к англоязычному понятию "Heat transfer coefficient" - однозначно приводит к его транскрипционному переводу на русский, как - коэффициент теплопередачи. Поэтому дальнейшее погружение в проблему обсуждения считаю излишним.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #108 - 21.05.2013 :: 14:38:45
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 21.05.2013 :: 09:55:18:
И,ещё,заказчику по "барабану""в редость панели,ему нужна цена и решение температурного режима.

И как можно дешевле.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #109 - 21.05.2013 :: 14:54:33
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 10:20:32:
Уважаемый Frigotech - Ваша отсылка к англоязычному понятию "Heat transfer coefficient" - однозначно приводит к его транскрипционному переводу на русский, как - коэффициент теплопередачи.

Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 10:20:32:
Поэтому дальнейшее погружение в проблему обсуждения считаю излишним.

Так вот все панели и идут под  "Heat transfer coefficient" если так более понятно общение. Так как у холодильных камер достаточно большие площади поверхности.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #110 - 21.05.2013 :: 15:07:06
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:51:31:
А влагонасыщение зависит от качеств самого материала

Больше зависимость от структуры. Открытая пористая или закрытая пористая структура.
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #111 - 21.05.2013 :: 16:18:51
Функции поста
Учите матчасть.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #112 - 21.05.2013 :: 17:34:29
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 16:18:51:
Учите матчасть.

какой то слабый аргумент)) может хоть ссылочку дашь какую нибудь, про то что структура не при чём?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #113 - 21.05.2013 :: 18:05:45
Функции поста
Я в предпоследнем сообщении только попытался ещё раз подчеркнуть, что нельзя путать понятия теплопроводности и теплопередачи и соответственно их размерность. Ибо это равносильно смешению Бабеля с Бебелем, а Гоголя с Гегелем. А о влагопоглощении материалов можно поговорить позже.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #114 - 21.05.2013 :: 19:03:34
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 10:20:32:
Уважаемый Frigotech - Ваша отсылка к англоязычному понятию "Heat transfer coefficient" - однозначно приводит к его транскрипционному переводу на русский, как - коэффициент теплопередачи. Поэтому дальнейшее погружение в проблему обсуждения считаю излишним.

))) За что Вы его так?
« Последняя редакция: 21.05.2013 :: 19:11:33 - Лёд »  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #115 - 21.05.2013 :: 19:11:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.05.2013 :: 09:59:20:

Это коэффициент теплопередачи.......
Похоже Вы путаете основополагающие понятия в теплотехнике. Так сказать, основы основ.
P.S. Но многие вещи вы правильно написали.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #116 - 21.05.2013 :: 21:49:49
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 16:18:51:
Учите матчасть.

я думаю что на 99% это к вам относится. ничего толкового вы не написали особенно по теме. для панелей используется именно heat transfer  Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 18:05:45:
А о влагопоглощении материалов можно поговорить позже.

Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 18:05:45:
что нельзя путать понятия теплопроводности и теплопередачи и соответственно их размерность.

Лёд писал(а) 21.05.2013 :: 19:03:34:
))) За что Вы его так?

Я абсолютно уверен с себе и своих понятиях.
muravei77 писал(а) 21.05.2013 :: 17:34:29:
может хоть ссылочку дашь какую нибудь, про то что структура не при чём?

Подожди пусть погуглит.
« Последняя редакция: 21.05.2013 :: 21:54:43 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #117 - 21.05.2013 :: 21:52:23
Функции поста
Лёд писал(а) 21.05.2013 :: 19:11:14:
Это коэффициент теплопередачи.......
Похоже Вы путаете основополагающие понятия в теплотехнике. Так сказать, основы основ.

Для расчетов теплопритока используется в холодильную камеру используется heat transfer koefficient
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #118 - 21.05.2013 :: 21:55:12
Функции поста
Лёд писал(а) 21.05.2013 :: 19:11:14:
Это коэффициент теплопередачи.......

Для расчетов теплопритока используется в холодильную камеру используется
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #119 - 21.05.2013 :: 22:03:16
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:30:22:
Ведь даже в дсп запретили вводить фенолы.

Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:30:22:
В состав пенополиизоцианурата входят и соединения хлор производных и фенолпроизводных групп

я для того что бы не мешали мух с котлетами обучу мат части. Никто самостоятельно не вводит фенолы и хлор. Поли!!!фенилен содержится в составе МДИ (если знаете что это такое)
Фенольные пены это отдельная система и никакого отношения к ПИР не имеет. Запомните.
  
Наверх
IP записан