Очень популярная тема (более 25 ответов) Нанесение ППУ на стену холодильника (число прочтений - 67910 )
Andrey_P
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 04.02.2013
Нанесение ППУ на стену холодильника
11.03.2013 :: 21:01:14
Функции поста
У нас есть готовое здание - бывшее овощехранилище. Хотим реконструировать его в промышленный холодильник. Что если использовать в этом случае нанесение пенополиуретана на стены?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #1 - 11.03.2013 :: 21:03:38
Функции поста
Нанесите, тем более по цене дешевле, только изоляция будет без покрытия (правда можно краской покрасить).
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Andrey_P
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 04.02.2013
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #2 - 11.03.2013 :: 21:34:10
Функции поста
спасибо за совет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #3 - 09.05.2013 :: 20:27:47
Функции поста
Andrey_P писал(а) 11.03.2013 :: 21:01:14:
Что если использовать в этом случае нанесение пенополиуретана на стены?

Aik писал(а) 11.03.2013 :: 21:03:38:
тем более по цене дешевле

Нанесение ППУ на стены это полная лажа. 1 е плавает толщина покрытия. 2 е плотность не соответствует холодильному стандарту. 3 е теплопроводность отличается в разы. 4 е пена очень не стабильна при таком использовании. 5 е ориентация пузырьков внутри пены сасулькообразная. 5 е часто используется пена с открытой пористой структурой (вообще жесть). 6 е пена на водном вспенивателе содержит СО2 в пузырьках ( если они вообще имеются) у него теплопроводность выше в 2 раза чем у 141б.
Нанесение напылением пены это самообман. И когда посчитаете экономику то это не дешевле, если делать как положено.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #4 - 09.05.2013 :: 20:29:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.05.2013 :: 20:27:47:
Нанесение напылением пены это самообман

везде где я это видел просто как гавном не обозвать.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #5 - 09.05.2013 :: 20:47:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.05.2013 :: 20:29:37:
везде где я это видел просто как гавном не обозвать.

А еще если покрасить))))
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #6 - 09.05.2013 :: 20:55:24
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #7 - 09.05.2013 :: 20:59:33
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.05.2013 :: 20:55:24:
в коричневый?))

он и так через время этот цвет и принимает)))))
  
Наверх
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #8 - 14.05.2013 :: 06:52:46
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.05.2013 :: 20:27:47:
Нанесение ППУ на стены это полная лажа. 1 е плавает толщина покрытия. 2 е плотность не соответствует холодильному стандарту. 3 е теплопроводность отличается в разы. 4 е пена очень не стабильна при таком использовании. 5 е ориентация пузырьков внутри пены сасулькообразная. 5 е часто используется пена с открытой пористой структурой (вообще жесть). 6 е пена на водном вспенивателе содержит СО2 в пузырьках ( если они вообще имеются) у него теплопроводность выше в 2 раза чем у 141б.
Нанесение напылением пены это самообман. И когда посчитаете экономику то это не дешевле, если делать как положено.

Согласен с Вами, у меня возник вопрос если у нас здание склад полусфера как не изменяя геометрии помещения сделать как положено?  пс вопрос чисто из проф интереса.
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #9 - 14.05.2013 :: 07:30:59
Функции поста
Евгений (Holodguild) писал(а) 14.05.2013 :: 06:52:46:
Согласен с Вами, у меня возник вопрос если у нас здание склад полусфера как не изменяя геометрии помещения сделать как положено?  пс вопрос чисто из проф интереса.

Покупать ППУ в листах Бумага/металл или Бумага/бумага и обшивать.
  
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #10 - 14.05.2013 :: 09:23:40
Функции поста
В прошлом году в Керчи запустили холодильник на 200 т. Пол и стены задули ППУ. Работает на -25. Никаких проблем.
В Одесской области в одном рыбколхозе на берегу Б-Днестровского лимана был холодильник с большой морозильной камерой которые были задуты ППУ. Работал лет 10 без проблем. В Одессе на овощной базе огромный ангар (полукруглый, металический) задули ППУ и сделали холодильник для цитрусовых. Работает уже лет 15. Могу таких примеров назвать десятки. Все рассказы о плохом качестве покрытия из напыляемого ППУ - бред сивой кобылы. А точнее антиреклама конкурентов предоставляющих дешовые и качественные услуги.
ППУ который напыляют на стены тот же самый из которого делают сендвич-панели. Почему то в панелях он классный а на стенах плохой.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #11 - 14.05.2013 :: 09:33:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.05.2013 :: 20:29:37:
везде где я это видел просто как гавном не обозвать.

Зачем Вы разочарывываете людей? Тем более они хотят покрасить...Я бы предложил олифой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #12 - 14.05.2013 :: 09:35:24
Функции поста
АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 09:23:40:
Никаких проблем

А ты останови холодильник и узнаешь после запуска.
АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 09:23:40:
Работал лет 10 без проблем

АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 09:23:40:
Могу таких примеров назвать десятки.

АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 09:23:40:
Все рассказы о плохом качестве покрытия из напыляемого ППУ - бред сивой кобылы.

АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 09:23:40:
А точнее антиреклама конкурентов предоставляющих дешовые и качественные услуги.

услуги?
АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 09:23:40:
ППУ который напыляют на стены тот же самый из которого делают сендвич-панели. Почему то в панелях он классный а на стенах плохой.

По какому признаку ты определил что тот же самый?
п.с изречение чистого делетанта.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #13 - 14.05.2013 :: 09:37:18
Функции поста
Лёд писал(а) 14.05.2013 :: 09:33:48:
Зачем Вы разочарывываете людей? Тем более они хотят покрасить...Я бы предложил олифой.

Нормальный ппу содержит 98% закрытых пузырей. Олифой деревянный забор пропитывают а не ппу))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #14 - 14.05.2013 :: 09:38:52
Функции поста
АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 09:23:40:
Могу таких примеров назвать десятки

Косячных холодильников с напылением можно назвать сотни.
  
Наверх
IP записан