Очень популярная тема (более 25 ответов) Нанесение ППУ на стену холодильника (число прочтений - 67915 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #120 - 21.05.2013 :: 22:08:36
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 09:51:31:
А влагонасыщение зависит от качеств самого материала и коэффициента водопоглащения.

если другими словами и к другому то звучать будет так "передвижение автомобиля зависит от его качества и от бензина". Куча воды . Водопоглащение зависит от типа структуры пены во первых, температуры воды во вторых, количества открытых пор в третьих.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #121 - 21.05.2013 :: 22:15:21
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 18:05:45:
Ибо это равносильно смешению Бабеля с Бебелем, а Гоголя с Гегелем.

они работали над одними и теме же трудами? Или были соавторами?
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #122 - 21.05.2013 :: 22:30:28
Функции поста
[offtopic]Андрей! Открою тебе страшную тайну!
В одном сообщении можно ответить сразу на все вопросы.
Можно ответить всем по очереди цитриуя каждого.
Ты это знал?[/offtopic]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #123 - 22.05.2013 :: 03:12:35
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 21.05.2013 :: 22:30:28:
[offtopic]Андрей! Открою тебе страшную тайну!
В одном сообщении можно ответить сразу на все вопросы.
Можно ответить всем по очереди цитриуя каждого.
Ты это знал?[/offtopic]

[offtopic]Александр! Это технически для Андрея сложновато выполнять! Он постится с телефона, да ещё за рулём авто! Условия экстримальные, поэтому посты разделяет, что бы в случаи, например сел аккумулятор у телефона и есть риск потерять всё написаное, а так порознь, оно спокойней!!![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #124 - 22.05.2013 :: 04:28:12
Функции поста
Для всех. Предметом разгорячённости является пост Frigotech №73 от 19.05.2013г, а именно: "И запомните ещё. В обозначении теплопроводности должно присутствовть обозначение из расчета м2" , на что я и пытался обратить внимание оппонента в посте № 85. Если это ошибка в виде описки, то Frigotech мог это признать и не гнать "пургу"в ссылках. Мы Все пытаемся придать Форуму повышенный уровень статусности и авторитетности и, поэтому надо просто быть точней в определениях. А если в пылу полемики я кого-то задел - прошу извинить. Тем более я не пытаюсь оспорить личные качества Frigotech и его успешность в бизнесе и знания в производстве панелей. Дай бог! Однако " хоть ты мне друг, но истина дороже". Улыбка
« Последняя редакция: 22.05.2013 :: 05:00:49 - БОБР » 
Причина: Ссылки на посты 
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #125 - 22.05.2013 :: 06:11:58
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 21.05.2013 :: 22:30:28:
Андрей! Открою тебе страшную тайну!

Wасилич писал(а) 22.05.2013 :: 03:12:35:
Александр! Это технически для Андрея сложновато выполнять! Он постится с телефона, да ещё за рулём авто! Условия экстримальные, поэтому посты разделяет, что бы в случаи, например сел аккумулятор у телефона и есть риск потерять всё написаное, а так порознь, оно спокойней!!!

Вот Василичь и сдал страшную тайну. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #126 - 22.05.2013 :: 06:19:22
Функции поста
Holod7 писал(а) 22.05.2013 :: 04:28:12:
Frigotech мог это признать и не гнать "пургу"в ссылках.

Holod7 писал(а) 22.05.2013 :: 04:28:12:
Мы Все пытаемся придать Форуму повышенный уровень статусности и авторитетности и, поэтому надо просто быть точней в определениях.

Holod7 писал(а) 22.05.2013 :: 04:28:12:
А если в пылу полемики я кого-то задел - прошу извинить.

Ты не кого не задел. Если быть точнее в определениях, то у вас ошибок(или описок) в этой теме намного больше. Поэтому считаю что первое нужно за собой следить.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #127 - 22.05.2013 :: 07:31:52
Функции поста
Holod7 писал(а) 22.05.2013 :: 04:28:12:
В обозначении теплопроводноститех данных на панели должно присутствовть коэффициент теплопередачи  из расчета на м2"

  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #128 - 22.05.2013 :: 07:33:33
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.05.2013 :: 06:11:58:
Вот Василичь и сдал страшную тайну

Вот он какой, этот Wасилич! Ему бы всех вражеских шпиёнов раскрывать - цены бы не было?

Уважаемые коллеги!
Небольшая просьба: эмоции - это здорово. Но всё таки Форум "ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ" - технический Форум. Меньше "воды", больше технических данных по существу обсуждаемых вопросов. Ну и краткость, сестра... Если кому дано и есть время красиво писать.

С уважением, Геннадий

P.S.

Цитата:
Как-то А. П. Чехов признавался в письме брату: «Извини, что я написал так много. Но у меня не было времени написать коротко»

Берегите время коллег
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #129 - 22.05.2013 :: 09:48:09
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.05.2013 :: 06:45:54:
А ты кубик вырежи из нее и взвесь например 10х10 см. Дай мне вес его я посчитаю его плотность

Только Фриготех способен решить эту задачку за 3й класс  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #130 - 22.05.2013 :: 09:54:02
Функции поста
А ты возьми и посчитай.  И корректировочный коэффициент введи.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #131 - 22.05.2013 :: 10:05:49
Функции поста
Кажется все просто. Но есть разница в весе между исходным материалом и готовым изделием. Расчет плотности идет именно исходя из расчета исходного материала т.е компонентов. Так как готовый ппу будет отличатся по весу. Вот для этого и существует система пересчета.
  
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #132 - 22.05.2013 :: 12:01:49
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.05.2013 :: 10:05:49:
Кажется все просто. Но есть разница в весе между исходным материалом и готовым изделием. Расчет плотности идет именно исходя из расчета исходного материала т.е компонентов. Так как готовый ппу будет отличатся по весу. Вот для этого и существует система пересчета.

и опять вы путаетесь. То на что вы так туманно намекаете, а именно, уменьшение массы исходной системы по сравнением с готовой пеной вследствии выходы газа через "выпоры", не интересует конечного покупателя и служит для контроля расхода "системы" в сравнении с выходом готовой продукции (грубо говоря проверка, что не воруют, оборудование работает нормально, соотношение компонентов в норме). 
   Расчет плотности ППУ идет именно исходя из параметров готового образца. т.е., чтобы было понятно,  - Для того чтобы убедиться в том, что плотность композиции в норме, замеряются параметры готовой пены, а не исходного сырья. 
  Что касается параметров  - теплопроводность или теплопередача, то, как надеюсь вы знаете, наиболее важным параметром является именно теплопроводность ( и именно его мы обсуждали в этой ветке). Так как он характеризует материал и является постоянным для данного материала. Тогда как коэффициент теплопередачи является расчетным и зависит от теплопроводности, условий, толщины  и характеризует как работет "стенка" в данных условиях.  Одна и та же панель обладает разным коэффициентом теплопередачи при разных условиях, но постоянной теплопроводностью.
P.S. Лучше обсудить "минусы" панелей изготовленных на линии "непрерывного" производства.
« Последняя редакция: 22.05.2013 :: 12:21:10 - Лёд »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #133 - 22.05.2013 :: 12:36:29
Функции поста
Лёд писал(а) 22.05.2013 :: 12:01:49:
Что касается параметров  - теплопроводность или теплопередача, то, как надеюсь вы знаете, наиболее важным параметром является именно теплопроводность ( и именно его мы обсуждали в этой ветке). Так как он характеризует материал и является постоянным для данного материала. Тогда как коэффициент теплопередачи является расчетным и зависит от теплопроводности, условий, толщины  и характеризует "стенку".  Одна и та же панель обладает разным коэффициентом теплопередачи при разных условиях, но постоянной теплопроводностью

На сколько я понимаю, под теплопроводностью понимается здесь именно свойство материала передовать тепло. Хотелось бы, чтобы не было путаницы и опоненты понимали друг друга, использовать общепризнанные термины. Все таки под  теплопроводностью понимают процесс передачи тепла от более нагретого тела к менее нагретому. Если говорить о способностях материала, то лучше использовать общепризнанный коэффициент теплопроводности материала.
Можно конечно установить удельную величину, невзирая на толщину панели. Тогда это будет размерность вт/(м2*град). Но для многих(себя то же отношу к таковым) это не превычно. Раз мы в теме спорим о лучших свойствах материалов по теплопроводности, то лучше их сравнивать по общепринятому коэффициенту теплопроводности с размерностью (Вт/(м*град)). Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #134 - 22.05.2013 :: 13:26:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.05.2013 :: 12:36:29:
На сколько я понимаю, под теплопроводностью понимается здесь именно свойство материала передовать тепло. Хотелось бы, чтобы не было путаницы и опоненты понимали друг друга, использовать общепризнанные термины. Все таки под  теплопроводностью понимают процесс передачи тепла от более нагретого тела к менее нагретому. Если говорить о способностях материала, то лучше использовать общепризнанный коэффициент теплопроводности материала.
Можно конечно установить удельную величину, невзирая на толщину панели. Тогда это будет размерность вт/(м2*град). Но для многих(себя то же отношу к таковым) это не превычно. Раз мы в теме спорим о лучших свойствах материалов по теплопроводности, то лучше их сравнивать по общепринятому коэффициенту теплопроводности с размерностью (Вт/(м*град)). Подмигивание

Я вроде как именно это и написал.  Естественно теплопроводность характеризуется коэффициентом.  Он и есть удельный, не зависящий от толщины. Имеет размерность Вт\м*К и никакую иную.
  
Наверх
 
IP записан