Очень популярная тема (более 25 ответов) Нанесение ППУ на стену холодильника (число прочтений - 67904 )
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #165 - 27.05.2013 :: 06:28:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 27.05.2013 :: 05:10:58:
Прямая зависимость будет от типа вспенивателя.

Если есть необходимость в расчете плотности готовой пены исходя из массы компонентов, то поправка делается только на уменьшения массы системы вследствии ухода газа через выпоры. Больше никаких поправок делать ненадо. Не нужно трогать Архимеда.
Пацаны еще за диметилксилоксан интересуются. Откуда он в Ваших панелях?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #166 - 27.05.2013 :: 06:47:49
Функции поста
Лёд писал(а) 27.05.2013 :: 06:28:35:
Пацаны еще за диметилксилоксан интересуются. Откуда он в Ваших панелях?

Ну мы уже трогаем технологии изготовления полиолов. Если вы никогда этого не делали то вашим "пацанам" не понять. Диметилсилоксан играет огромнейшую роль в системе.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #167 - 27.05.2013 :: 06:52:50
Функции поста
Лёд писал(а) 27.05.2013 :: 06:28:35:
Больше никаких поправок делать ненадо.

Лёд писал(а) 27.05.2013 :: 06:28:35:
то поправка делается только на уменьшения массы системы вследствии ухода газа через выпоры.

вы глубоко ошибаетесь и "пацаны" тоже. Мы уже слишком глубоко углубились в технологии. Это слишком лишняя информация, которая врятли будет воспринята в полном объеме.
  
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #168 - 27.05.2013 :: 07:45:26
Функции поста
Frigotech писал(а) 27.05.2013 :: 06:52:50:
вы глубоко ошибаетесь и "пацаны" тоже. Мы уже слишком глубоко углубились в технологии. Это слишком лишняя информация, которая врятли будет воспринята в полном объеме.

Вы применяете массу как лоренц-инвариантную величину? Жму руку. Это действительно сильно.
P.S. У вас диметилсилоксан в полиоле? 
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #169 - 27.05.2013 :: 08:03:23
Функции поста
Лёд писал(а) 27.05.2013 :: 07:45:26:
P.S. У вас диметилсилоксан в полиоле? 

А у вас где?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #170 - 27.05.2013 :: 16:45:34
Функции поста
Лёд писал(а) 27.05.2013 :: 07:45:26:
P.S. У вас диметилсилоксан в полиоле? 

В ПМДИ ничего не добавляют. Вся "петрушка" и "укропчик" кладутся именно в полиол.
  
Наверх
IP записан
 
Юрий К
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 22.04.2014
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #171 - 28.04.2014 :: 22:19:05
Функции поста
Здравствуйте! Какое импортное оборудование по напылению ППУ считается лучшим на нашем рынке. Хотим приобрести и не заем какое выбрать.
  
Наверх
 
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #172 - 29.04.2014 :: 14:25:27
Функции поста
« Последняя редакция: 30.04.2014 :: 07:27:30 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка 
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #173 - 30.04.2014 :: 06:56:09
Функции поста
Юрий К писал(а) 28.04.2014 :: 22:19:05:
Какое импортное оборудование по напылению ППУ считается лучшим на нашем рынке. Хотим приобрести и не заем какое выбрать.

Особо не парьтесь. Берите любого производителя желательно из европы или именитого китайца. И все будет прекрасно работать. Все равно вам придется учится тарировать машину. От этого будет зависеть соотношение.
  
Наверх
IP записан