Очень популярная тема (более 25 ответов) Нанесение ППУ на стену холодильника (число прочтений - 68009 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #30 - 14.05.2013 :: 12:13:41
Функции поста
АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 12:03:55:
Называется - гидроизоляция. Правда об этом на все знают. 

Ну как на этом этапе по подробнее))))
АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 12:03:55:
Я не пойму о чём спор.

Спора нет никакого. Просто смысла нет городить огород неизвестно чем.
АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 12:03:55:
Куча холодильников успешно работают с напылением из ППУ. Это реальный факт.

если саломой обложить и д.рьмом обмазать тоже работать будет.
АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 12:03:55:
А тут упорно доказывают, что этого нет.
Есть эти д.рьмовые неэффективные в энергетическом плане холодильники.
А если руки растут не оттуда, то и из сендвич панелей можно сделать лажу. И таких примеров тоже куча.

Как раз то оттуда. Доверить дураку стеклянный аксессуар Он и его разобьет и руки порежет.

П.С Пушкин мы с вами как с разных планет. Мы вам говорим например "Ниссан" это минимум расхода топлива и затрат на эксплуатацию а вы нам , да у меня Запорожец нормально ездит. И у других тоже. Вы как вылезли из пещеры в которой проспали лет так 200. Сорри но слов уже нет.
  
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #31 - 14.05.2013 :: 12:38:36
Функции поста
Холодильники с напылением из ППУ успешно работают. Экономика эксплуатации та же, что и с панелями ППУ. Это медицинский факт.

Напыление ППУ на стены в разы дешевле сендвич панелей. Это факт.

Это современная технология. Она появились вместе с сендвич панелями. Это факт.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #32 - 14.05.2013 :: 12:44:55
Функции поста
АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 12:38:36:
Холодильники с напылением из ППУ успешно работают. Экономика эксплуатации та же, что и с панелями ППУ. Это медицинский факт.

Напыление ППУ на стены в разы дешевле сендвич панелей. Это факт.

Это современная технология. Она появились вместе с сендвич панелями. Это факт.

Кроме пустой болтавни никаких фактов. Вы знаете уважаемый сказочник коэффициент теплопроводности напыленного ппу ? какой газ в пузырях? структура пор? количество закрытых и открытых? плотность свободного вспенивания? плотность готового продукта?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #33 - 14.05.2013 :: 12:46:55
Функции поста
АСПушкин писал(а) 14.05.2013 :: 12:38:36:
Экономика эксплуатации та же, что и с панелями ППУ. Это медицинский факт.

Я не знаю какая у вас медицина, но это просто невозможно. Отклонения по толщине панелей +/- 0.5мм а напыление гуляет сантиметрами.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #34 - 14.05.2013 :: 13:03:57
Функции поста
Не спорьте"горячии холодильные парни",на старых холодильниках 10 000 тонн и выше именно такое нанесение изоляции.Это при "Совдепии".
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #35 - 14.05.2013 :: 13:05:35
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #36 - 14.05.2013 :: 13:26:45
Функции поста
Кстати в Одесском порту,когда я в этом славном городе учился ,портовый холодильник был именно таким методом изолирован.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #37 - 14.05.2013 :: 15:21:02
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 14.05.2013 :: 13:26:45:
я в этом славном городе учился

Илюхин Виктор писал(а) 14.05.2013 :: 13:26:45:
портовый холодильник был именно таким методом изолирован.

Тогда в качестве вспенивателя исползовали 11 тый газ теплоизолирующие свойства у него не плохие. В совдепии 90% делали так и не считали электричество.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #38 - 14.05.2013 :: 16:11:46
Функции поста
Андрей,ты совершенно прав ,использовали 11 газ.Но и сейчас эта технология живет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #39 - 14.05.2013 :: 18:31:53
Функции поста

  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #40 - 14.05.2013 :: 20:51:09
Функции поста
Самое основное в этом напылении, это вред для здоровья. Долго в таких помещениях находится нельзя. Панельки хоть железом прикрыты, но тоже не безопасны. А напыление, еще и пылить начинает, да так что кожа зудит. На него, по идее, нужно хотя бы слой краски нанести. Видел  из панелек баню. Дома строят. Народ дуреет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #41 - 15.05.2013 :: 08:06:18
Функции поста
reff писал(а) 14.05.2013 :: 20:51:09:
А напыление, еще и пылить начинает, да так что кожа зудит. На него, по идее, нужно хотя бы слой краски нанести. Видел  из панелек баню. Дома строят. Народ дуреет.

Мало того, что теплопроводность такого напыления безумная. Плотность не должна превышать 45кг/м3 свыше резко повышается. Так как плотность напыления ближе к куску пластмассы. Володя краска и все покрытия не помогу. Есть такое понятие как "пена газит" Это при таком использовании происходит постепенный выход газа. краски и так далее отлетать будут постепенно. На панелях такого нет так как закрыт металлом.
На фото ангара теплоизоляция всего несколько сантиметров. Полная лажа. Самообман. Люди в основном прибегают к этой технологии из за безвыходности.
У меня Дом и баня из панелей. Вечером затопишь попаришься , на утро температура еще держится +60С. Выхода газа нет, так как все по технологии нужно делать.
« Последняя редакция: 15.05.2013 :: 10:42:44 - БОБР »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #42 - 15.05.2013 :: 08:15:45
Функции поста
reff писал(а) 14.05.2013 :: 20:51:09:
Самое основное в этом напылении, это вред для здоровья.

Илюхин Виктор писал(а) 14.05.2013 :: 16:11:46:
Андрей,ты совершенно прав ,использовали 11 газ.Но и сейчас эта технология живет.

Еще в совдепии использовали Чтыреххлористый углерод. Гадость редкостная. Технология видоизменилась. На 90 % сейчас используют горючие вспениватели и смеси например смесь фреонов 365/227  134а и тд.
Сказочнику Пушкину Если пена Желтая то это говорит о наличии уретановых групп. О теплопроводности и структуре т д это не говорит.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #43 - 15.05.2013 :: 11:17:40
Функции поста
Frigotech писал(а) 15.05.2013 :: 08:06:18:
У меня Дом и баня из панелей.

Ну так бесплатный строительный материал, однако  Смех Наверное для себя экологически чистые сделал Улыбка Ну это исключение, когда материалы для строительства самостоятельно делаются. Но натуральное бревно все равно лучше.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #44 - 15.05.2013 :: 11:29:08
Функции поста
reff писал(а) 15.05.2013 :: 11:17:40:
Ну так бесплатный строительный материал, однако   Наверное для себя экологически чистые сделал

Обычный наш ППУ, панели наши металл/металл
reff писал(а) 15.05.2013 :: 11:17:40:
Ну это исключение, когда материалы для строительства самостоятельно делаются. Но натуральное бревно все равно лучше.

Смотря с какой стороны посмотреть. По теплопроводным качествам ППУ лучше. Вагонкой пряма по металлу делали я сброшу как нибудь фотки. Быстро набирает температуру 100с и держит.
  
Наверх
IP записан