Очень популярная тема (более 25 ответов) Нанесение ППУ на стену холодильника (число прочтений - 68008 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #45 - 15.05.2013 :: 19:31:32
Функции поста
« Последняя редакция: 15.05.2013 :: 19:32:07 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #46 - 15.05.2013 :: 22:33:31
Функции поста
Ну может таки технологии шагнули уже от совкового периода. Может уже делают более качественные смеси для напыления ППУ.
Кстати только недавно узнал про PIR (пенополиизоцианурат) его тоже наносят на стены. Но по идее он получше будет.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #47 - 16.05.2013 :: 16:55:06
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 15.05.2013 :: 22:33:31:
Ну может таки технологии шагнули уже от совкового периода. Может уже делают более качественные смеси для напыления ППУ.
Кстати только недавно узнал про PIR (пенополиизоцианурат) его тоже наносят на стены. Но по идее он получше будет.

mаks77 писал(а) 15.05.2013 :: 19:31:32:
Компания не бедная: смотреть здесь

Глобально ничего не изменилось. Пир это совсем другая "петрушка" и никаким боком рядом с пур ге стояла. У Пира теплопроаодность выше чем у пура на 50 процентов примерно.  Где держит пур 100 ми нужно ставить пир 150мм. А вот лучше чем р11 по теплоизолирующим свойствам особо ничего то и нет. 141б близкий по свойствам но не дотягивает до р11.
Макс компания не бедная потому что двигают такое г..но и получают сверхприбыли. А клиенты страдают. Когда сказочники всякие начинают на уши приседать.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #48 - 16.05.2013 :: 20:23:09
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.05.2013 :: 16:55:06:
У Пира теплопроаодность выше чем у пура на 50 процентов примерно.  Где держит пур 100 ми нужно ставить пир 150мм.

А где по подробней об этом почитать?
Везде написано PIR 0,022 Вт/кв.м
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #49 - 17.05.2013 :: 11:01:19
Функции поста
« Последняя редакция: 17.05.2013 :: 13:45:01 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #50 - 17.05.2013 :: 16:20:22
Функции поста
Виктор. Извини , но это статья делетанта двоечника.  Куча воды и все вокруг да около.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #51 - 17.05.2013 :: 16:21:47
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 16.05.2013 :: 20:23:09:
А где по подробней об этом почитать?
Везде написано PIR 0,022 Вт/кв.м

Это брехня.  Я помтараюсь найти тебе более проффесиональные статьи.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #52 - 17.05.2013 :: 17:20:22
Функции поста
« Последняя редакция: 17.05.2013 :: 17:25:52 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #53 - 17.05.2013 :: 18:11:02
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 17.05.2013 :: 17:20:22:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CD8QFjAC&url...

Кстати на чилвенте видел PIR панели, из них воздуховоды собирали. Напомнило внутреннюю отделку морозильного ларя Улыбка

Бумага все стерпит.  Это нормальная практика аир дакты из шитов 2 см делать.  Во всем мире уже хрен знает сколько лет делают. Отстаем мы очень еа много.  Еще есть фенольные пены. Их часто используют. Ну про коэф. Теплопроводности насмешили. Двоечники менежлеры пишут статьи.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #54 - 17.05.2013 :: 19:13:36
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.05.2013 :: 18:11:02:
Бумага все стерпит.  Это нормальная практика аир дакты из шитов 2 см делать.  Во всем мире уже хрен знает сколько лет делают. Отстаем мы очень еа много.  Еще есть фенольные пены. Их часто используют. Ну про коэф. Теплопроводности насмешили. Двоечники менежлеры пишут статьи.

Ну тогда жду от тебя компетентных источников.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #55 - 17.05.2013 :: 21:19:55
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 17.05.2013 :: 19:13:36:
Ну тогда жду от тебя компетентных источников.

Посмотри внимательно 8 ю страницу внизу. Я миллон раз твердил всем.  Теплоизолирующие свойства зависят от типа газа в пузырях.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #56 - 17.05.2013 :: 23:46:49
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.05.2013 :: 21:19:55:
Я миллон раз твердил всем.  Теплоизолирующие свойства зависят от типа газа в пузырях.

Я это понял, а в PIR какие газы используются?
Просто в документе по ссылке нет данных по теплопроводности PIR.
Может я не нашел, скинь цитату из документа.
« Последняя редакция: 17.05.2013 :: 23:48:20 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #57 - 18.05.2013 :: 04:05:23
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 17.05.2013 :: 23:46:49:
Я это понял, а в PIR какие газы используются?
Просто в документе по ссылке нет данных по теплопроводности PIR.
Может я не нашел, скинь цитату из документа.

Нужно усвоить один раз и на всю жизнь.  Что теплопроводность зависит от вспенивателя. И пир может быть как вообще  высокой так и низкой.  На российский рынок материалов поставляют пир с водным вспенивателеи.  Значит в пузырях будет со2 так как в реакции изоцианата с водой образуется со2. Со2 имеет очень высокую теплопроводность.  Это же относится и к пур пенам.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #58 - 18.05.2013 :: 04:46:12
Функции поста
На 9 той странице статьи по подробнее расписано.
Ты задаешь вопрос, какая теплопроводность у пир. Это тоже самое , что спросить какая  хладо производительность у компрессора 6f 40.2. Сразу возникае вопрос, на каком фреоне?! Верно? Так же и в пенах.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #59 - 18.05.2013 :: 05:19:18
Функции поста
  
Наверх
IP записан