Очень популярная тема (более 25 ответов) Нанесение ППУ на стену холодильника (число прочтений - 67959 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #60 - 18.05.2013 :: 13:40:59
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #61 - 18.05.2013 :: 18:35:42
Функции поста
Там водный вспениватель.  Другого в нашу страну не поставляется.  Системы как ц нас сейчас острый дефицит. Которые работают на 141б. Но лучше пока ничего нет.  Для панелей другие вспениватели чреваты неприятными последствиями.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #62 - 18.05.2013 :: 18:40:00
Функции поста
Андрей, а почему так разительно отличается теплопроводность в разных источниках? Просто все русскоязычные которые приводили давали другие цифры? Нас найопывают?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #63 - 18.05.2013 :: 18:44:01
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.05.2013 :: 13:40:59:
Ну тут тоже зависит от того какой газ в качестве вспенивателя? Так ведь?

Всегда теплопроводность зависит от того что внутри пузыря.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #64 - 18.05.2013 :: 19:09:55
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.05.2013 :: 18:40:00:
Андрей, а почему так разительно отличается теплопроводность в разных источниках? Просто все русскоязычные которые приводили давали другие цифры? Нас найопывают?))

Нагло и открыто.. Если в европе и сша за такие штуки можно на деньги огромные попасть.  То у нас все сходит с рук. В конечном итоге если камера хреново набирать будет виновным будет монтажник оборудования.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #65 - 18.05.2013 :: 19:31:05
Функции поста
Когда оборудование сутками выходит на режим, ты же не подумаешь на панели,  подумаешь на оборудование )))) трв крутить и т д.  . Просто для того что бы понимать с чем имеешь дело нужно знать 2 фактора, вспениватель и плотность. Если интересно то признаки как определить визуально могу написать
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #66 - 18.05.2013 :: 20:06:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 18.05.2013 :: 19:31:05:
Когда оборудование сутками выходит на режим, ты же не подумаешь на панели,  подумаешь на оборудование )))) трв крутить и т д.  .

Надо брать термограф Улыбка Он сразу покажет качество панелей, но к сожалению будет поздно, объект будет смонтирован Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #67 - 18.05.2013 :: 20:26:22
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.05.2013 :: 20:06:20:
Надо брать термограф

а тепловизор поможет вычислить реальную теплопередачу?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #68 - 18.05.2013 :: 21:08:30
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #69 - 19.05.2013 :: 07:09:10
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.05.2013 :: 20:06:20:
Надо брать термограф Улыбка Он сразу покажет качество панелей, но к сожалению будет поздно, объект будет смонтирован Улыбка

Кусок панели нужно взять и проверить.  Тут в чем прикол. Если попытаются сделать больше 45кг плотность то теплопроводность вверх поползет.  Ниже тоже. Могу дать экспресс метод определения качества ппу. И плотности. По внешним факторам.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #70 - 19.05.2013 :: 07:10:45
Функции поста
Тепловизор покажет картинку.  В цифры перевести не получится. Нужно эталон иметь.
  
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #71 - 19.05.2013 :: 11:53:04
Функции поста
экспресс метод, можно завешать панель и определить плотность, а более подробно это уже термограф, но верно подмечено( поздно пить боржоми когда почки не работают)
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #72 - 19.05.2013 :: 19:04:51
Функции поста
holodnikov писал(а) 19.05.2013 :: 11:53:04:
можно завешать панель и определить плотность

Панель вешать???)))) Кусочек вырезать и взвесить. Для использования термографа нужен опыт.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #73 - 19.05.2013 :: 19:08:52
Функции поста
И запомните еще. В обозначении теплопроводности должно присутствовать  обозначение из расчета м2.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #74 - 19.05.2013 :: 20:00:40
Функции поста
Андрей, а сендвич PIR лучше чем PUR?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан