Очень популярная тема (более 25 ответов) Нанесение ППУ на стену холодильника (число прочтений - 68021 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #75 - 19.05.2013 :: 21:00:45
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.05.2013 :: 20:00:40:
Андрей, а сендвич PIR лучше чем PUR?

По горючести да. По теплопроводности нет (и значительно).  Пир имеет очень плохую адгезию к металлу ( на линиях на некоторых даже используют коронарный разряд для улучшения адгезии) и механические свойства его очень слабые (хрупкий). Хрупкий потому что при смешивании идет большое количество изоцианата. И часть его становится полимочевиной а она рассыпается.
пс. Холодилка толко Пур  Стройка и Пир пойдет.
  
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #76 - 20.05.2013 :: 04:33:27
Функции поста
именно взвешиваем готовое изделие и определяем плотность наполнения в панели, то есть относительно качество, если в производстве были сбои то веса панелей будут существенно разница, прописная истина, а вот пользование термографом после установки панелей ситуации не изменит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #77 - 20.05.2013 :: 07:49:40
Функции поста
holodnikov писал(а) 20.05.2013 :: 04:33:27:
именно взвешиваем готовое изделие и определяем плотность наполнения в панели, то есть относительно качество, если в производстве были сбои то веса панелей будут существенно разница, прописная истина, а вот пользование термографом после установки панелей ситуации не изменит.

это не правильно. вам не нужно взвешивать панель. тем более на какой вес вы расчет делаете. И самое главное. Вы учитываете самый главный фактор при взвешивании панели и делаете на него корректировку, ( я проверяю на сколько вы в теме, если в теме то вы должны знать что я имею ввиду.)
« Последняя редакция: 20.05.2013 :: 07:51:06 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #78 - 20.05.2013 :: 12:25:06
Функции поста
Супер ППУ

« Последняя редакция: 20.05.2013 :: 12:31:54 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #79 - 20.05.2013 :: 12:31:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.05.2013 :: 12:25:06:
Супер ППУ

Это не супер ппу))))) Это катализатора старта  ОЧЕНЬ ДОФИГА. Я даже не знаю где такую пену использовать можно. В подушках безопасности разве)))))
  
Наверх
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #80 - 20.05.2013 :: 15:15:23
Функции поста
Расчет веса 1м кв панели делается исходя из той плотности наполнителя которую вы заказываете на заводе. Стоимость панелей на прямую зависит от плотности наполнения если вы работаете с заводами вам должно быть это хорошо известно, другой вопрос какую плотность наполнения выбрать это зависит от вас что вы хотите в итоге получить (прибыль от продаж, или оптимальное качество )
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #81 - 20.05.2013 :: 15:41:24
Функции поста
holodnikov писал(а) 20.05.2013 :: 15:15:23:
Расчет веса 1м кв панели делается исходя из той плотности наполнителя которую вы заказываете на заводе. Стоимость панелей на прямую зависит от плотности наполнения если вы работаете с заводами вам должно быть это хорошо известно, другой вопрос какую плотность наполнения выбрать это зависит от вас что вы хотите в итоге получить (прибыль от продаж, или оптимальное качество )

Он их (панели) производит. Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #82 - 20.05.2013 :: 19:57:21
Функции поста
holodnikov писал(а) 20.05.2013 :: 15:15:23:
Расчет веса 1м кв панели делается исходя из той плотности наполнителя которую вы заказываете на заводе.

Вы уже в другую степь. Я же спросил про то, каким образом вы взвешиваете панели в том числе и металл? И известно ли вам отклонение которое должно учитываться при взвешивании?

holodnikov писал(а) 20.05.2013 :: 15:15:23:
Стоимость панелей на прямую зависит от плотности наполнения если вы работаете с заводами вам должно быть это хорошо известно, другой вопрос какую плотность наполнения выбрать это зависит от вас что вы хотите в итоге получить (прибыль от продаж, или оптимальное качество )

стоимость вспенивателя намного дороже базового полийэфирполиола. а вода ничего не стоит. Поэтому в разных системах полиола зависимость разная.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #83 - 20.05.2013 :: 20:06:23
Функции поста
А теперь по полочкам.
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.05.2013 :: 15:41:24:
Стоимость панелей на прямую зависит от плотности наполнения

ZiL (Бичижик) писал(а) 20.05.2013 :: 15:41:24:
другой вопрос какую плотность наполнения выбрать это зависит от вас

Это не от нас зависит.В первую очередь от совести производителя и это зависит от стандартов холодильных камер и стабильностью ППУ при определенных плотностях. Например ниже 38 кг/м3 пена не стабильна. Может дать усадку. Но есть еще понятие "Кривая система".
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.05.2013 :: 15:41:24:
прибыль от продаж, или оптимальное качество

Мы должны придерживаться стандартов при исползовании в холодильных камерах. Плотность 42-45 кг/м3 Впениватель 141Б. При этом мы получаем минимально возможную теплопроводность.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #84 - 20.05.2013 :: 20:39:57
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.05.2013 :: 20:06:23:
Например ниже 38 кг/м3 пена не стабильна.

А когда под ногой проминается это какая плотность? Я тут походил в камерах профхолода, ощушение как по вате идешь. Раньше, помню, стукнешь по панели, звенит. Теперь ходить по ней осторожно надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #85 - 21.05.2013 :: 05:04:05
Функции поста
Наверное Frigotech пора номинироваться на нобелевку по физике, ибо он установил, что коэффициент теплопроводности имеет размерность a=Вт/м2 К.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #86 - 21.05.2013 :: 06:45:54
Функции поста
reff писал(а) 20.05.2013 :: 20:39:57:
А когда под ногой проминается это какая плотность? Я тут походил в камерах профхолода, ощушение как по вате идешь. Раньше, помню, стукнешь по панели, звенит. Теперь ходить по ней осторожно надо.

А ты кубик вырежи из нее и взвесь например 10х10 см. Дай мне вес его я посчитаю его плотность.Думаю там все печально. Как вата? Возможно открытая пористая структура.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #87 - 21.05.2013 :: 06:48:52
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.05.2013 :: 05:04:05:
Наверное Frigotech пора номинироваться на нобелевку по физике, ибо он установил

Я ничего не устанавливал. Ибо пользуюсь тем что до меня уже установили. А если как в физике "смотришь в книгу видишь фигу" то из этого ничего хорошего не получится. Ибо каждый на своем месте должен понимать что и как он делает. Теплопроводность панелей идет именно из расчета на м2.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #88 - 21.05.2013 :: 06:50:04
Функции поста
reff писал(а) 20.05.2013 :: 20:39:57:
стукнешь по панели, звенит.

Вот она и должна звенеть. Это плотность выше 42 кг м3
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нанесение ППУ на стену холодильника
Ответ #89 - 21.05.2013 :: 08:50:09
Функции поста
Вот именно - стукнешь - звенит,  только почему?
  
Наверх
www  
IP записан