Очень популярная тема (более 25 ответов) Проверка теплообменки от Frigotech (число прочтений - 24632 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Проверка теплообменки от Frigotech
19.03.2013 :: 14:00:13
Функции поста
Вот смотрировал ФХУ на теплообменке от Frigotechа
Запустил в работу, пока Я и зак вполне довольны. Протяжка испарителя равномерная, оттаивается отлично, мощность вроде соответствует заявленой. Корпус прочный и есть перегородка между вентиляторами.
« Последняя редакция: 19.03.2013 :: 14:19:09 - Михалап-аль-Бабай »  

0005.jpg ( 656 KB | 4 Загрузки )
0005.jpg
0008.jpg ( 594 KB | 6 Загрузки )
0008.jpg
0011.jpg ( 798 KB | 8 Загрузки )
0011.jpg
______003.jpg ( 641 KB | 5 Загрузки )
______003.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #1 - 19.03.2013 :: 14:17:02
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #2 - 19.03.2013 :: 17:05:23
Функции поста
Так вроде ни кто не говорил, что она плохая. Он к делу с понятием относится.
Клемную коробку на воздушек сам привернул, или так было?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #3 - 19.03.2013 :: 17:19:59
Функции поста
[offtopic]Михаил, на хомуты то денех заказчик зажал?))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #4 - 19.03.2013 :: 17:57:41
Функции поста
reff писал(а) 19.03.2013 :: 17:05:23:
Клемную коробку на воздушек сам привернул, или так было?

Коробка была, только выкинул две гофры, а то провода невлазили.
muravei77 писал(а) 19.03.2013 :: 17:19:59:
Михаил, на хомуты то денех заказчик зажал?))

Нет не зажал, просто такой крепеж проще, компактней и быстрей в монтаже и к тому же помещение арендованное и рано ли поздно встанет вопрос переезда.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #5 - 19.03.2013 :: 18:03:36
Функции поста
reff писал(а) 19.03.2013 :: 17:05:23:
Клемную коробку на воздушек сам привернул, или так было?

турки тоже лепят, только с обратной стороны и для ТЭНов и для вентиляторов. Удобно...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #6 - 20.03.2013 :: 06:52:00
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 19.03.2013 :: 14:00:13:
Я и зак вполне довольны

Это самое главное для меня!!!
Михалап-аль-Бабай писал(а) 19.03.2013 :: 14:00:13:
Протяжка испарителя равномерная, оттаивается отлично, мощность вроде соответствует заявленой. Корпус прочный и есть перегородка между вентиляторами.

Воп в первую очередь разрабатывался для нас самих, и о продажах сначала не думали, учитывались все нюансы которые возникали при эксплуатации вопов других компаний. Все это для того что бы меньше времени тратилось на обслуживание, и меньшим количеством людей.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #7 - 20.03.2013 :: 07:14:45
Функции поста
SerB писал(а) 19.03.2013 :: 18:03:36:
турки тоже лепят, только с обратной стороны и для ТЭНов и для вентиляторов. Удобно...

С обратной стороны вопа не совсем правильно. Там коробка интенсивно обдувается, что не есть хорошо. Мы поставили коробку в мертвую зону вентиляторов.
Клемную коробку и клемник на более мощных моделях ставим как на фотографии.
  

P9050179.JPG ( 143 KB | 6 Загрузки )
P9050179.JPG
P9050183.JPG ( 181 KB | 7 Загрузки )
P9050183.JPG
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #8 - 20.03.2013 :: 07:37:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.03.2013 :: 17:19:59:
Михаил, на хомуты то денех заказчик зажал?))

Если посмотреть на агрегат, то там стоят не дешёвые хомуты от HILTI
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 07:14:45:
Клемную коробку и клемник на более мощных моделях ставим как на фотографии.

Вот еще бы на мелких ставил бы такие же, а то ту колодку пришлось выбросить и поставить то же китайскую от ИЭК.
« Последняя редакция: 20.03.2013 :: 07:41:24 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #9 - 20.03.2013 :: 07:51:54
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 20.03.2013 :: 07:37:20:
Вот еще бы на мелких ставил бы такие же, а то ту колодку пришлось выбросить и поставить то же китайскую от ИЭК.

Миша я учту на будущее.
Угловой воп малыш очень компактный. на него сложно подобрать.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #10 - 20.03.2013 :: 08:33:32
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 07:51:54:
Угловой воп малыш очень компактный. на него сложно подобрать.

Я не про угловой, про этот FD22, колодка сопливая.
  

0018.jpg ( 1175 KB | 7 Загрузки )
0018.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #11 - 20.03.2013 :: 08:33:48
Функции поста
Готовим переход вопов на поддон с петлями. Для более быстрого и легкого сервиса.  Что бы обслуживание, мог делать один человек, без всяких проблем.
Вырезы на поддоне. На этих местах планируем ставить петли.
  

P9050181.JPG ( 150 KB | 11 Загрузки )
P9050181.JPG
P9050182.JPG ( 134 KB | 5 Загрузки )
P9050182.JPG
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #12 - 20.03.2013 :: 08:35:12
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #13 - 20.03.2013 :: 08:46:40
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 08:35:12:
На последних уже поменяли.

Тогда надеюсь, больше претензий не будет.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #14 - 20.03.2013 :: 08:59:51
Функции поста
  

P9050179_001.JPG ( 143 KB | 5 Загрузки )
P9050179_001.JPG
Наверх
IP записан