Очень популярная тема (более 25 ответов) Проверка теплообменки от Frigotech (число прочтений - 24661 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #15 - 21.03.2013 :: 19:51:13
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #16 - 21.03.2013 :: 23:19:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 08:59:51:
На всех вопах будут идти вот такие коробки.

Мы для ТЭНов используем нулевые шины в корпусе, засовываем их в клеммную коробку.
http://www.corumtrade.ru/goods/shiny-nulevye-v-korpuse-iek
Хотя, в вашем варианте удобнее собирать (скиньте ссылку где берете), но есть недостаток - провода на одну клемму идут пучком. Особенно хреново обжимать ноль, когда в в/о 9 пар ТЭНов  Улыбка.
Для вентиляторов используем клеммную колодку, на такие токи она держит нормально.

Михалап-аль-Бабай писал(а) 20.03.2013 :: 08:33:32:
Я не про угловой, про этот FD22, колодка сопливая.

Мы раньше тоже ставили на ТЭНы такие клеммники (110С), на больших мощностях горят (сильно чувствительны к моменту затяжки), на малых еще более-менее.
« Последняя редакция: 21.03.2013 :: 23:21:38 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #17 - 22.03.2013 :: 07:33:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #18 - 22.03.2013 :: 10:52:38
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.03.2013 :: 07:33:47:
так ты про границу забыл

Да! Проще из Китая привести, чем в Минск отправить. Вроде в таможенном союзе находимся.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #19 - 22.03.2013 :: 11:02:58
Функции поста
Aik писал(а) 21.03.2013 :: 23:19:59:
на больших мощностях горят (сильно чувствительны к моменту затяжки), на малых еще более-менее.

На больших вопах такие клемники никогда не ставили.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #20 - 26.03.2013 :: 08:44:25
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 08:59:51:
На всех вопах будут идти вот такие коробки.

Недавно сдали камеру в Сочи. На вопах всех уже стоят новые коробки.
  

WP_20130219_009.jpg ( 281 KB | 7 Загрузки )
WP_20130219_009.jpg
WP_20130219_010.jpg ( 273 KB | 7 Загрузки )
WP_20130219_010.jpg
WP_20130219_016.jpg ( 182 KB | 7 Загрузки )
WP_20130219_016.jpg
WP_20130219_019.jpg ( 291 KB | 7 Загрузки )
WP_20130219_019.jpg
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #21 - 09.05.2013 :: 13:57:23
Функции поста
Андрей, некоторые замечания по  ВОПам. Это только мои придирки и капризы, но если устранить их, то время на монтаж сокращается, не нужно изобретать всякие переходники для дренажа, искать гаечки для клемника. Съёмная платина на выходе трубопроводов из ВОПа позволит безбоязненно паять, не опасаясь поджарить облицовку, изменив расположение дестрибьютера-паука,позволит расположить ТРВ внутри ВОПа, и не выносить его за пределы. ТЭН подогрева поддона не дожен соприкасаться с фреоновыми трубопроводами, фиксаторы ТЭНов - пружинки -профанация чистой воды, ибо не только ничего не фиксируют, но и сами еле держатся на ТЭНах. После выходных может ещё чего нарою.
« Последняя редакция: 09.05.2013 :: 14:30:41 - iscander »  

IMG_0687.JPG ( 155 KB | 7 Загрузки )
IMG_0687.JPG
IMG_0688.JPG ( 134 KB | 7 Загрузки )
IMG_0688.JPG
IMG_0689.JPG ( 195 KB | 6 Загрузки )
IMG_0689.JPG
IMG_0690.JPG ( 177 KB | 7 Загрузки )
IMG_0690.JPG
IMG_0693.JPG ( 147 KB | 5 Загрузки )
IMG_0693.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #22 - 09.05.2013 :: 20:39:16
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
не нужно изобретать всякие переходники для дренажа,

Саша внутри вопа лежит переходник для слива.
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
искать гаечки для клемника.

iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
изменив расположение дестрибьютера-паука,позволит расположить ТРВ внутри ВОПа, и не выносить его за пределы.

так контролировать удобнее тестовое давление после транспортировки.
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
фиксаторы ТЭНов - пружинки -профанация чистой воды, ибо не только ничего не фиксируют, но и сами еле держатся на ТЭНах

это я учту все в будущих партиях исправим.
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
После выходных может ещё чего нарою.

Ценная информация будет.  Мы учитываем все пожелания. И стараемся улучшить удобство эксплуатации.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #23 - 09.05.2013 :: 20:41:30
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.05.2013 :: 20:39:16:
так контролировать удобнее тестовое давление после транспортировки.

ну.. так то контролировать мона и со всасывающей))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #24 - 09.05.2013 :: 20:45:23
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.05.2013 :: 20:41:30:
ну.. так то контролировать мона и со всасывающей))

Леша мы трв часто ставил снаружи вопа. И многие клиенты тоже.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #25 - 09.05.2013 :: 21:18:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.05.2013 :: 20:45:23:
Леша мы трв часто ставил снаружи вопа. И многие клиенты тоже.

Щекотливая мелочь: при расположении ТРВ снаружи мне было бы проще настраивать и конролировать его работу, но участок трубки после ТРВ норовит обмерзать и во время оттайки капать, а это не всем нравится.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #26 - 09.05.2013 :: 21:22:29
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:18:59:
но участок трубки после ТРВ норовит обмерзать и во время оттайки капать, а это не всем нравится.

а если теплоизоляцию попробовать поставить туда.? может это решит? сами честно не пробовали.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #27 - 09.05.2013 :: 21:26:04
Функции поста
И ещё: по пиписькам на изливе дренажа: покумекай, можно ли сделать спупенчатые, спупенями сужающиеся. При этом можно было бы применить наиболее подходящий диаметр, а ненужное отчикманить. Я в последнее время предпочитаю применять 40 мм сантехническую трубу, да и заказчики просят её же, но вот на таком ВОПе это сделать проблематично.
  

IMG_0694.JPG ( 181 KB | 7 Загрузки )
IMG_0694.JPG
IMG_0695.JPG ( 155 KB | 6 Загрузки )
IMG_0695.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #28 - 09.05.2013 :: 21:35:39
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:26:04:
И ещё: по пиписькам на изливе дренажа: покумекай, можно ли сделать спупенчатые, спупенями сужающиеся.

iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:26:04:
но вот на таком ВОПе это сделать проблематично.

iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:26:04:
Я в последнее время предпочитаю применять 40 мм сантехническую трубу,

Хорошо. Я подумаю. Есть мысли. Я попробую сделать выход как раз под 40 ую трубу. Что бы сантехника стыковалась как родная)))))
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #29 - 09.05.2013 :: 21:46:34
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:26:04:
Я в последнее время предпочитаю применять 40 мм сантехническую трубу

лет семь её ставим-до этого на 32 ставили.. а для "перехода" манжетку купить можно (бывает+переходная муфта)-в большинстве случаев подходит Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан