Очень популярная тема (более 25 ответов) Проверка теплообменки от Frigotech (число прочтений - 24642 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #30 - 10.05.2013 :: 17:07:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 08:33:48:
планируем ставить петли.

Ещё бы лебёдочки приспособить! Ну очень нужная вещь при монтаже! Её крутишь и воздушка сама на тросиках к потолку поднимается!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #31 - 10.05.2013 :: 18:25:08
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.05.2013 :: 17:07:03:
Ещё бы лебёдочки приспособить! Ну очень нужная вещь при монтаже! Её крутишь и воздушка сама на тросиках к потолку поднимается!!!

... и пару китайцев-монтажников в комплекте поставки, чтобы ту лебёдочку крутили и весь монтаж сделали.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #32 - 12.05.2013 :: 05:30:51
Функции поста
У Андрея Геннадича Frigotech, приобретаю не только воздушки, а и панели. уж не одну тысячу квадратов его панелек, по Оренбургской земле, держут холод! за место лебёдки, на монтажи возим штабелёр. очень пользительная вещь. Работает у нас с 98 года и без нареканий, правда иногда приходится водички дистиллированной в аккумулятор подливать. 
На монтаже панелей затребованно три мальчонки. Один рулит на погрузчике, подвозит щиты, забрасывает на верх и прижимает панель. Плотнее не придавит даже кувалда. Двое других, сверху и снизу пенят и саморезят. Также он и в дальнешим пригождается. Повесить воздушку, конденсатор, агрегат, прокладывать по верху трубопровод, провода, светильники, ободрать пленку с панелей, подкрасить и тд.


iscander писал(а) 10.05.2013 :: 18:25:08:
... и пару китайцев-монтажников

с таким погружчиком, достаточно и одного китайца, заместо трёх мальчонков!


  

IMG0016A.jpg ( 128 KB | 2 Загрузки )
IMG0016A.jpg
IMG0023A.jpg ( 85 KB | 2 Загрузки )
IMG0023A.jpg
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #33 - 12.05.2013 :: 06:15:02
Функции поста
Панели  это заманчиво Особый интерес к армированным, но далеко. Доставка в копеечку влетит. За морем телушка полушка, да рубль превоз.
« Последняя редакция: 12.05.2013 :: 06:35:02 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #34 - 12.05.2013 :: 14:56:27
Функции поста
iscander писал(а) 12.05.2013 :: 06:15:02:
За морем телушка полушка, да рубль превоз.

Еврофура 60000 рублёв до Оренбурга. Так он отпускает панели, существенно дешевле, чем др. пр! Попробуй, созванись с ним. Думаю он тебя охмурит!!!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #35 - 13.05.2013 :: 16:20:23
Функции поста
iscander писал(а) 12.05.2013 :: 06:15:02:
Особый интерес к армированным

Их могут выпускать единицы предприятий в россии. Так как это особая технология. Мы проводили испытания, после беседы с Сергеем Николаевичем. До 9 метров можно сделать. Мы испытывали несколько типов армировок.
iscander писал(а) 12.05.2013 :: 06:15:02:
но далеко

Это понятие относительное. Все надо считать.
« Последняя редакция: 13.05.2013 :: 18:10:49 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #36 - 13.05.2013 :: 18:25:09
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:26:04:
И ещё: по пиписькам на изливе дренажа: покумекай, можно ли сделать спупенчатые, спупенями сужающиеся. При этом можно было бы применить наиболее подходящий диаметр, а ненужное отчикманить. Я в последнее время предпочитаю применять 40 мм сантехническую трубу, да и заказчики просят её же, но вот на таком ВОПе это сделать проблематично.

muravei77 писал(а) 09.05.2013 :: 21:46:34:
лет семь её ставим-до этого на 32 ставили.. а для "перехода" манжетку купить можно (бывает+переходная муфта)-в большинстве случаев подходит Подмигивание

Вот эти.
  

montazh-kanalizacionnyh-plastikovyh-trub.jpg ( 6 KB | 4 Загрузки )
montazh-kanalizacionnyh-plastikovyh-trub.jpg
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #37 - 15.05.2013 :: 15:33:54
Функции поста
Вернусь к ВО, а конкретнее - к клемным колодкам. Андрей, из каких соображений применили такой клемник? Для ТЭНов оттайки - много, для вентиляторов - маловато будет. Два вентилятора ø 500 мм: три фазы, + два "ТК" и заземление, итого для двух вентиляторов - 11 контактов. Просвети, пожалуйста.
  

IMG_0689_001.JPG ( 195 KB | 4 Загрузки )
IMG_0689_001.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #38 - 15.05.2013 :: 16:37:56
Функции поста
iscander писал(а) 15.05.2013 :: 15:33:54:
Вернусь к ВО, а конкретнее - к клемным колодкам. Андрей, из каких соображений применили такой клемник?

iscander писал(а) 15.05.2013 :: 15:33:54:
Просвети, пожалуйста.

Все очень просто Саша. Воп этот в стандарте идет с вентиляторами на 220в/50гц. По желанию заказчиков мы поставляем им вентилаторы на 380в 50гц. Для вентиляторов на 220в ТК не выводится т к он встроен в цепь питания вентилятора внутри вентилятора стандартно. А теперь посчитай сколько нужно контактов.
  

wire_terminal.png ( 42 KB | 3 Загрузки )
wire_terminal.png
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #39 - 20.05.2013 :: 08:31:45
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
Андрей, некоторые замечания по  ВОПам

Саша все твои замечания и Миши учтены и приведены в соответствие.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #40 - 24.05.2013 :: 21:19:47
Функции поста
Андрей, по твоему вопросу о равномерности распределения фреона по трубам ВО (равномерность обмерзания) могу сообщить следующее: ни каких проблем не обнаружил, всё очень хорошо. Применил один из ВО с шагом ламелей 12 - 6 мм в среднетемпературной камере (+4 ÷ +60С). От оттайки отказался: вентиляторы работают постоянно и при останове компрессора весь иней тает. Это даёт дополнительный холод + отсутствие теплопритока от ТЭНов вполне компенсируют энергозататы на непрерывную работу вентиляторов. К тому же объём камеры достаточно большой и необходимо перемешивание воздуха для равномерности температуры по всему объёму. Извиняюсь, что фото не сделал, не было с собой фотоаппарата, поверь на слово.
« Последняя редакция: 24.05.2013 :: 21:22:33 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #41 - 25.05.2013 :: 01:35:06
Функции поста
iscander писал(а) 24.05.2013 :: 21:19:47:
Извиняюсь, что фото не сделал, не было с собой фотоаппарата

Николаич! Ты же прекрасно карандашом владеешь! Картины гораздо бесцение, каких то фоток!
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #42 - 25.05.2013 :: 18:13:51
Функции поста
завтра запущу холодушку на 22 вопе от frigotech и отпишусь .понравилась цена .понравилось распределение шага рёбер.не понравилось-почему на маленьком воздушке стоят вентиляторы на 380?почему такая большая мощность тэнов?и тэны гнутые -а как их менять если что?а вообще впечатление весьма неплохое -особенно если посмотреть на ценник.довести до ума и лаваля заткнуть куда нибудь можно легко.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #43 - 26.05.2013 :: 20:00:29
Функции поста
ooleg писал(а) 25.05.2013 :: 18:13:51:
не понравилось-почему на маленьком воздушке стоят вентиляторы на 380?

Заказ на какой был? 220 или 380?
ooleg писал(а) 25.05.2013 :: 18:13:51:
почему такая большая мощность тэнов

так посчитали.
ooleg писал(а) 25.05.2013 :: 18:13:51:
и тэны гнутые -а как их менять если что

так же как и все остальные.
ooleg писал(а) 25.05.2013 :: 18:13:51:
довести до ума и лаваля заткнуть куда нибудь можно легко.

Мы не стремимся засовывать кого либо. У нас своя экономика у них своя. Доработать?! это я за 2 руками. И так стремлюсь что бы легче в работе был, без гемора и цена радовала. Доработке подверглись клемники, упаковка, клипсы тэнов, скоро в серию пойдут петли на поддоне. для более легкого обслуживания.
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #44 - 26.05.2013 :: 22:07:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.05.2013 :: 20:00:29:
так посчитали.

Нутром чую что лукавите Подмигивание
Неужели никто не задумывался почему на аналогах мощность ТЭНов меньше?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан