Очень популярная тема (более 25 ответов) Проверка теплообменки от Frigotech (число прочтений - 24652 )
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #45 - 27.05.2013 :: 08:01:31
Функции поста
Aik писал(а) 26.05.2013 :: 22:07:58:
Нутром чую что лукавите
Неужели никто не задумывался почему на аналогах мощность ТЭНов меньше?

Мы не особо обращаем кто и как там у "других" делает. И копировать чужие ошибки смысла нет.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #46 - 27.05.2013 :: 12:08:44
Функции поста
Дополнительный бонус, по приобретению воздушке от Frigotech!
Во время обвязки воздухоохладителя, выпаиваете заглушку на низкой стороне и вы становитесь обладателем клапана Шредора!
Внимание! Прежде чем удалить заглушку, стравите через Шредор высокое избыточное давление. По ощущениям свистящего азота, там очков бар 20!
« Последняя редакция: 27.05.2013 :: 12:09:56 - Wасилич »  

IMG0034A.jpg ( 59 KB | 3 Загрузки )
IMG0034A.jpg
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #47 - 27.05.2013 :: 12:59:18
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.05.2013 :: 12:08:44:
выпаиваете заглушку

Удобнее было бы, если бы была возможность применить труборез, а не газовую горелку
« Последняя редакция: 29.05.2013 :: 10:47:05 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #48 - 27.05.2013 :: 14:55:26
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.05.2013 :: 12:08:44:
По ощущениям свистящего азота, там очков бар 20!

Павел))) Если быть точнее то 28 бар.
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #49 - 27.05.2013 :: 16:30:04
Функции поста
да стоят то трубки совсем рядом и спаяны в моём случае кусочком шестёрки между собой -труборез то не влазит даже маленький .пришлось шестёрку кусачками выламывать и ессно дырдочка образовалась на 22ой...не очень приятно и главное не пойму для чего это сделано.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #50 - 27.05.2013 :: 16:32:50
Функции поста
да а вообще воп пошёл очень даже хорошо. довольно таки лёгкий.приятно будет если появятся петли на поддоне.клеммник приличный .
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #51 - 27.05.2013 :: 16:38:31
Функции поста
ooleg писал(а) 27.05.2013 :: 16:30:04:
не очень приятно и главное не пойму для чего это сделано.

Для транспортировки. Отпаял бы аккуратно.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #52 - 27.05.2013 :: 16:42:43
Функции поста
ooleg писал(а) 27.05.2013 :: 16:32:50:
да а вообще воп пошёл очень даже хорошо. довольно таки лёгкий

до 60 ки корпуса алюминий и если заметил то достаточно толстый. Динамика набора какая была и температурный режим. И у кого покупали?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #53 - 27.05.2013 :: 16:57:58
Функции поста
ooleg писал(а) 27.05.2013 :: 16:32:50:
клеммник приличный .

Клемники в новых партиях новые стоять будут. Вопы еще со старых партий продаем, новые в июне будут. А петли это ближайшее будущее. В этом году оттестируем.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #54 - 29.05.2013 :: 16:37:42
Функции поста
Aik писал(а) 26.05.2013 :: 22:07:58:
Нутром чую что лукавите Подмигивание
Неужели никто не задумывался почему на аналогах мощность ТЭНов меньше?

Вообще-то по моему мнению большая мощность ТЭНов не такая большая проблема. Раньше, когда не только ТЭНов, но и прочих запчастей не сыскать было, устанавливали на оттайку ТЭНы с жарочных шкафов, а это слишком... Тогда при помощи пошлого диода "резали" половину фазы. Тэн при этом жил долго и счастливо - только половина нагрузки. Я не ратую за такой подход: техника д.б готова к применению без доработки напильником, но как вариант при неоходимости применить вполне можно.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #55 - 10.06.2013 :: 07:20:49
Функции поста
Запустили охлаждаемую рампу, 5 вопов fd30 + 2 шт (что было) rma2 конденсатора и спиральник.
  

rampa2.jpg ( 2332 KB | 4 Загрузки )
rampa2.jpg
rampa3.jpg ( 234 KB | 3 Загрузки )
rampa3.jpg
rampa1.jpg ( 301 KB | 4 Загрузки )
rampa1.jpg
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #56 - 10.06.2013 :: 08:26:56
Функции поста
красиво, но не по "фэн-шую"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #57 - 08.08.2013 :: 12:40:39
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.06.2013 :: 08:26:56:
но не по "фэн-шую"

Это оскорбительные понятия для русского уха.


Вот смонтажировал в часто-халтурном подряде очередные воздушки, робят нормально режим соблюдают.
Торговый зал оптвика-фруктовика, днем выключают, а то бабы замерзают.
« Последняя редакция: 08.08.2013 :: 12:58:04 - Михалап-аль-Бабай »  

20130805_163731.jpg ( 889 KB | 6 Загрузки )
20130805_163731.jpg
20130805_163800.jpg ( 854 KB | 2 Загрузки )
20130805_163800.jpg
20130805_163813.jpg ( 705 KB | 4 Загрузки )
20130805_163813.jpg
20130805_163827.jpg ( 783 KB | 5 Загрузки )
20130805_163827.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #58 - 08.08.2013 :: 17:06:11
Функции поста
а по мне frigotechи очень понравились мелких 7-12=15=22= поставил уже с десяток или больше сейчас заказал 40 две штуки на охлаждение мяса я вам скажу цена и качество -очень приемлемо.помогите только убедить Андрея не спаивать жидкостную и всасывающую трубки между собой-ну противно при монтаже вместо того чтобы стыковать трубы и ставить трв ещё перед этим распаивать трубки а они бывают спаяны так неудобно... чтобы срезать заглушки ---кому как а меня например бесит....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #59 - 08.08.2013 :: 17:11:28
Функции поста
да впридачу к последнему посту .при правильно подобранном вопе при плюсовом режиме тэны вообще можно снять и продать отдельной опцией-проверено .оттайка через два часа на 10-15 минут при работающих вентиляторах приносит заку существенную экономию по электроэнергии .за счёт переменного шага рёбер образование инея очень незначительное и при температуре в камере +2-+4 никаких проблем (даже с тёплыми продуктами)не наблюдается.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан