Очень популярная тема (более 25 ответов) Проверка теплообменки от Frigotech (число прочтений - 24681 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Проверка теплообменки от Frigotech
19.03.2013 :: 14:00:13
Функции поста
Вот смотрировал ФХУ на теплообменке от Frigotechа
Запустил в работу, пока Я и зак вполне довольны. Протяжка испарителя равномерная, оттаивается отлично, мощность вроде соответствует заявленой. Корпус прочный и есть перегородка между вентиляторами.
« Последняя редакция: 19.03.2013 :: 14:19:09 - Михалап-аль-Бабай »  

0005.jpg ( 656 KB | 5 Загрузки )
0005.jpg
0008.jpg ( 594 KB | 7 Загрузки )
0008.jpg
0011.jpg ( 798 KB | 9 Загрузки )
0011.jpg
______003.jpg ( 641 KB | 6 Загрузки )
______003.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #1 - 19.03.2013 :: 14:17:02
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #2 - 19.03.2013 :: 17:05:23
Функции поста
Так вроде ни кто не говорил, что она плохая. Он к делу с понятием относится.
Клемную коробку на воздушек сам привернул, или так было?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #3 - 19.03.2013 :: 17:19:59
Функции поста
[offtopic]Михаил, на хомуты то денех заказчик зажал?))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #4 - 19.03.2013 :: 17:57:41
Функции поста
reff писал(а) 19.03.2013 :: 17:05:23:
Клемную коробку на воздушек сам привернул, или так было?

Коробка была, только выкинул две гофры, а то провода невлазили.
muravei77 писал(а) 19.03.2013 :: 17:19:59:
Михаил, на хомуты то денех заказчик зажал?))

Нет не зажал, просто такой крепеж проще, компактней и быстрей в монтаже и к тому же помещение арендованное и рано ли поздно встанет вопрос переезда.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #5 - 19.03.2013 :: 18:03:36
Функции поста
reff писал(а) 19.03.2013 :: 17:05:23:
Клемную коробку на воздушек сам привернул, или так было?

турки тоже лепят, только с обратной стороны и для ТЭНов и для вентиляторов. Удобно...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #6 - 20.03.2013 :: 06:52:00
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 19.03.2013 :: 14:00:13:
Я и зак вполне довольны

Это самое главное для меня!!!
Михалап-аль-Бабай писал(а) 19.03.2013 :: 14:00:13:
Протяжка испарителя равномерная, оттаивается отлично, мощность вроде соответствует заявленой. Корпус прочный и есть перегородка между вентиляторами.

Воп в первую очередь разрабатывался для нас самих, и о продажах сначала не думали, учитывались все нюансы которые возникали при эксплуатации вопов других компаний. Все это для того что бы меньше времени тратилось на обслуживание, и меньшим количеством людей.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #7 - 20.03.2013 :: 07:14:45
Функции поста
SerB писал(а) 19.03.2013 :: 18:03:36:
турки тоже лепят, только с обратной стороны и для ТЭНов и для вентиляторов. Удобно...

С обратной стороны вопа не совсем правильно. Там коробка интенсивно обдувается, что не есть хорошо. Мы поставили коробку в мертвую зону вентиляторов.
Клемную коробку и клемник на более мощных моделях ставим как на фотографии.
  

P9050179.JPG ( 143 KB | 7 Загрузки )
P9050179.JPG
P9050183.JPG ( 181 KB | 8 Загрузки )
P9050183.JPG
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #8 - 20.03.2013 :: 07:37:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.03.2013 :: 17:19:59:
Михаил, на хомуты то денех заказчик зажал?))

Если посмотреть на агрегат, то там стоят не дешёвые хомуты от HILTI
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 07:14:45:
Клемную коробку и клемник на более мощных моделях ставим как на фотографии.

Вот еще бы на мелких ставил бы такие же, а то ту колодку пришлось выбросить и поставить то же китайскую от ИЭК.
« Последняя редакция: 20.03.2013 :: 07:41:24 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #9 - 20.03.2013 :: 07:51:54
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 20.03.2013 :: 07:37:20:
Вот еще бы на мелких ставил бы такие же, а то ту колодку пришлось выбросить и поставить то же китайскую от ИЭК.

Миша я учту на будущее.
Угловой воп малыш очень компактный. на него сложно подобрать.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #10 - 20.03.2013 :: 08:33:32
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 07:51:54:
Угловой воп малыш очень компактный. на него сложно подобрать.

Я не про угловой, про этот FD22, колодка сопливая.
  

0018.jpg ( 1175 KB | 8 Загрузки )
0018.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #11 - 20.03.2013 :: 08:33:48
Функции поста
Готовим переход вопов на поддон с петлями. Для более быстрого и легкого сервиса.  Что бы обслуживание, мог делать один человек, без всяких проблем.
Вырезы на поддоне. На этих местах планируем ставить петли.
  

P9050181.JPG ( 150 KB | 12 Загрузки )
P9050181.JPG
P9050182.JPG ( 134 KB | 6 Загрузки )
P9050182.JPG
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #12 - 20.03.2013 :: 08:35:12
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #13 - 20.03.2013 :: 08:46:40
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 08:35:12:
На последних уже поменяли.

Тогда надеюсь, больше претензий не будет.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #14 - 20.03.2013 :: 08:59:51
Функции поста
  

P9050179_001.JPG ( 143 KB | 6 Загрузки )
P9050179_001.JPG
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #15 - 21.03.2013 :: 19:51:13
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #16 - 21.03.2013 :: 23:19:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 08:59:51:
На всех вопах будут идти вот такие коробки.

Мы для ТЭНов используем нулевые шины в корпусе, засовываем их в клеммную коробку.
http://www.corumtrade.ru/goods/shiny-nulevye-v-korpuse-iek
Хотя, в вашем варианте удобнее собирать (скиньте ссылку где берете), но есть недостаток - провода на одну клемму идут пучком. Особенно хреново обжимать ноль, когда в в/о 9 пар ТЭНов  Улыбка.
Для вентиляторов используем клеммную колодку, на такие токи она держит нормально.

Михалап-аль-Бабай писал(а) 20.03.2013 :: 08:33:32:
Я не про угловой, про этот FD22, колодка сопливая.

Мы раньше тоже ставили на ТЭНы такие клеммники (110С), на больших мощностях горят (сильно чувствительны к моменту затяжки), на малых еще более-менее.
« Последняя редакция: 21.03.2013 :: 23:21:38 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #17 - 22.03.2013 :: 07:33:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #18 - 22.03.2013 :: 10:52:38
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.03.2013 :: 07:33:47:
так ты про границу забыл

Да! Проще из Китая привести, чем в Минск отправить. Вроде в таможенном союзе находимся.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #19 - 22.03.2013 :: 11:02:58
Функции поста
Aik писал(а) 21.03.2013 :: 23:19:59:
на больших мощностях горят (сильно чувствительны к моменту затяжки), на малых еще более-менее.

На больших вопах такие клемники никогда не ставили.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #20 - 26.03.2013 :: 08:44:25
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 08:59:51:
На всех вопах будут идти вот такие коробки.

Недавно сдали камеру в Сочи. На вопах всех уже стоят новые коробки.
  

WP_20130219_009.jpg ( 281 KB | 8 Загрузки )
WP_20130219_009.jpg
WP_20130219_010.jpg ( 273 KB | 8 Загрузки )
WP_20130219_010.jpg
WP_20130219_016.jpg ( 182 KB | 8 Загрузки )
WP_20130219_016.jpg
WP_20130219_019.jpg ( 291 KB | 8 Загрузки )
WP_20130219_019.jpg
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #21 - 09.05.2013 :: 13:57:23
Функции поста
Андрей, некоторые замечания по  ВОПам. Это только мои придирки и капризы, но если устранить их, то время на монтаж сокращается, не нужно изобретать всякие переходники для дренажа, искать гаечки для клемника. Съёмная платина на выходе трубопроводов из ВОПа позволит безбоязненно паять, не опасаясь поджарить облицовку, изменив расположение дестрибьютера-паука,позволит расположить ТРВ внутри ВОПа, и не выносить его за пределы. ТЭН подогрева поддона не дожен соприкасаться с фреоновыми трубопроводами, фиксаторы ТЭНов - пружинки -профанация чистой воды, ибо не только ничего не фиксируют, но и сами еле держатся на ТЭНах. После выходных может ещё чего нарою.
« Последняя редакция: 09.05.2013 :: 14:30:41 - iscander »  

IMG_0687.JPG ( 155 KB | 8 Загрузки )
IMG_0687.JPG
IMG_0688.JPG ( 134 KB | 8 Загрузки )
IMG_0688.JPG
IMG_0689.JPG ( 195 KB | 7 Загрузки )
IMG_0689.JPG
IMG_0690.JPG ( 177 KB | 8 Загрузки )
IMG_0690.JPG
IMG_0693.JPG ( 147 KB | 6 Загрузки )
IMG_0693.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #22 - 09.05.2013 :: 20:39:16
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
не нужно изобретать всякие переходники для дренажа,

Саша внутри вопа лежит переходник для слива.
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
искать гаечки для клемника.

iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
изменив расположение дестрибьютера-паука,позволит расположить ТРВ внутри ВОПа, и не выносить его за пределы.

так контролировать удобнее тестовое давление после транспортировки.
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
фиксаторы ТЭНов - пружинки -профанация чистой воды, ибо не только ничего не фиксируют, но и сами еле держатся на ТЭНах

это я учту все в будущих партиях исправим.
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
После выходных может ещё чего нарою.

Ценная информация будет.  Мы учитываем все пожелания. И стараемся улучшить удобство эксплуатации.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #23 - 09.05.2013 :: 20:41:30
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.05.2013 :: 20:39:16:
так контролировать удобнее тестовое давление после транспортировки.

ну.. так то контролировать мона и со всасывающей))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #24 - 09.05.2013 :: 20:45:23
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.05.2013 :: 20:41:30:
ну.. так то контролировать мона и со всасывающей))

Леша мы трв часто ставил снаружи вопа. И многие клиенты тоже.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #25 - 09.05.2013 :: 21:18:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.05.2013 :: 20:45:23:
Леша мы трв часто ставил снаружи вопа. И многие клиенты тоже.

Щекотливая мелочь: при расположении ТРВ снаружи мне было бы проще настраивать и конролировать его работу, но участок трубки после ТРВ норовит обмерзать и во время оттайки капать, а это не всем нравится.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #26 - 09.05.2013 :: 21:22:29
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:18:59:
но участок трубки после ТРВ норовит обмерзать и во время оттайки капать, а это не всем нравится.

а если теплоизоляцию попробовать поставить туда.? может это решит? сами честно не пробовали.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #27 - 09.05.2013 :: 21:26:04
Функции поста
И ещё: по пиписькам на изливе дренажа: покумекай, можно ли сделать спупенчатые, спупенями сужающиеся. При этом можно было бы применить наиболее подходящий диаметр, а ненужное отчикманить. Я в последнее время предпочитаю применять 40 мм сантехническую трубу, да и заказчики просят её же, но вот на таком ВОПе это сделать проблематично.
  

IMG_0694.JPG ( 181 KB | 8 Загрузки )
IMG_0694.JPG
IMG_0695.JPG ( 155 KB | 7 Загрузки )
IMG_0695.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #28 - 09.05.2013 :: 21:35:39
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:26:04:
И ещё: по пиписькам на изливе дренажа: покумекай, можно ли сделать спупенчатые, спупенями сужающиеся.

iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:26:04:
но вот на таком ВОПе это сделать проблематично.

iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:26:04:
Я в последнее время предпочитаю применять 40 мм сантехническую трубу,

Хорошо. Я подумаю. Есть мысли. Я попробую сделать выход как раз под 40 ую трубу. Что бы сантехника стыковалась как родная)))))
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #29 - 09.05.2013 :: 21:46:34
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:26:04:
Я в последнее время предпочитаю применять 40 мм сантехническую трубу

лет семь её ставим-до этого на 32 ставили.. а для "перехода" манжетку купить можно (бывает+переходная муфта)-в большинстве случаев подходит Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #30 - 10.05.2013 :: 17:07:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2013 :: 08:33:48:
планируем ставить петли.

Ещё бы лебёдочки приспособить! Ну очень нужная вещь при монтаже! Её крутишь и воздушка сама на тросиках к потолку поднимается!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #31 - 10.05.2013 :: 18:25:08
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.05.2013 :: 17:07:03:
Ещё бы лебёдочки приспособить! Ну очень нужная вещь при монтаже! Её крутишь и воздушка сама на тросиках к потолку поднимается!!!

... и пару китайцев-монтажников в комплекте поставки, чтобы ту лебёдочку крутили и весь монтаж сделали.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #32 - 12.05.2013 :: 05:30:51
Функции поста
У Андрея Геннадича Frigotech, приобретаю не только воздушки, а и панели. уж не одну тысячу квадратов его панелек, по Оренбургской земле, держут холод! за место лебёдки, на монтажи возим штабелёр. очень пользительная вещь. Работает у нас с 98 года и без нареканий, правда иногда приходится водички дистиллированной в аккумулятор подливать. 
На монтаже панелей затребованно три мальчонки. Один рулит на погрузчике, подвозит щиты, забрасывает на верх и прижимает панель. Плотнее не придавит даже кувалда. Двое других, сверху и снизу пенят и саморезят. Также он и в дальнешим пригождается. Повесить воздушку, конденсатор, агрегат, прокладывать по верху трубопровод, провода, светильники, ободрать пленку с панелей, подкрасить и тд.


iscander писал(а) 10.05.2013 :: 18:25:08:
... и пару китайцев-монтажников

с таким погружчиком, достаточно и одного китайца, заместо трёх мальчонков!


  

IMG0016A.jpg ( 128 KB | 4 Загрузки )
IMG0016A.jpg
IMG0023A.jpg ( 85 KB | 3 Загрузки )
IMG0023A.jpg
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #33 - 12.05.2013 :: 06:15:02
Функции поста
Панели  это заманчиво Особый интерес к армированным, но далеко. Доставка в копеечку влетит. За морем телушка полушка, да рубль превоз.
« Последняя редакция: 12.05.2013 :: 06:35:02 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #34 - 12.05.2013 :: 14:56:27
Функции поста
iscander писал(а) 12.05.2013 :: 06:15:02:
За морем телушка полушка, да рубль превоз.

Еврофура 60000 рублёв до Оренбурга. Так он отпускает панели, существенно дешевле, чем др. пр! Попробуй, созванись с ним. Думаю он тебя охмурит!!!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #35 - 13.05.2013 :: 16:20:23
Функции поста
iscander писал(а) 12.05.2013 :: 06:15:02:
Особый интерес к армированным

Их могут выпускать единицы предприятий в россии. Так как это особая технология. Мы проводили испытания, после беседы с Сергеем Николаевичем. До 9 метров можно сделать. Мы испытывали несколько типов армировок.
iscander писал(а) 12.05.2013 :: 06:15:02:
но далеко

Это понятие относительное. Все надо считать.
« Последняя редакция: 13.05.2013 :: 18:10:49 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #36 - 13.05.2013 :: 18:25:09
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 21:26:04:
И ещё: по пиписькам на изливе дренажа: покумекай, можно ли сделать спупенчатые, спупенями сужающиеся. При этом можно было бы применить наиболее подходящий диаметр, а ненужное отчикманить. Я в последнее время предпочитаю применять 40 мм сантехническую трубу, да и заказчики просят её же, но вот на таком ВОПе это сделать проблематично.

muravei77 писал(а) 09.05.2013 :: 21:46:34:
лет семь её ставим-до этого на 32 ставили.. а для "перехода" манжетку купить можно (бывает+переходная муфта)-в большинстве случаев подходит Подмигивание

Вот эти.
  

montazh-kanalizacionnyh-plastikovyh-trub.jpg ( 6 KB | 5 Загрузки )
montazh-kanalizacionnyh-plastikovyh-trub.jpg
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #37 - 15.05.2013 :: 15:33:54
Функции поста
Вернусь к ВО, а конкретнее - к клемным колодкам. Андрей, из каких соображений применили такой клемник? Для ТЭНов оттайки - много, для вентиляторов - маловато будет. Два вентилятора ø 500 мм: три фазы, + два "ТК" и заземление, итого для двух вентиляторов - 11 контактов. Просвети, пожалуйста.
  

IMG_0689_001.JPG ( 195 KB | 5 Загрузки )
IMG_0689_001.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #38 - 15.05.2013 :: 16:37:56
Функции поста
iscander писал(а) 15.05.2013 :: 15:33:54:
Вернусь к ВО, а конкретнее - к клемным колодкам. Андрей, из каких соображений применили такой клемник?

iscander писал(а) 15.05.2013 :: 15:33:54:
Просвети, пожалуйста.

Все очень просто Саша. Воп этот в стандарте идет с вентиляторами на 220в/50гц. По желанию заказчиков мы поставляем им вентилаторы на 380в 50гц. Для вентиляторов на 220в ТК не выводится т к он встроен в цепь питания вентилятора внутри вентилятора стандартно. А теперь посчитай сколько нужно контактов.
  

wire_terminal.png ( 42 KB | 4 Загрузки )
wire_terminal.png
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #39 - 20.05.2013 :: 08:31:45
Функции поста
iscander писал(а) 09.05.2013 :: 13:57:23:
Андрей, некоторые замечания по  ВОПам

Саша все твои замечания и Миши учтены и приведены в соответствие.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #40 - 24.05.2013 :: 21:19:47
Функции поста
Андрей, по твоему вопросу о равномерности распределения фреона по трубам ВО (равномерность обмерзания) могу сообщить следующее: ни каких проблем не обнаружил, всё очень хорошо. Применил один из ВО с шагом ламелей 12 - 6 мм в среднетемпературной камере (+4 ÷ +60С). От оттайки отказался: вентиляторы работают постоянно и при останове компрессора весь иней тает. Это даёт дополнительный холод + отсутствие теплопритока от ТЭНов вполне компенсируют энергозататы на непрерывную работу вентиляторов. К тому же объём камеры достаточно большой и необходимо перемешивание воздуха для равномерности температуры по всему объёму. Извиняюсь, что фото не сделал, не было с собой фотоаппарата, поверь на слово.
« Последняя редакция: 24.05.2013 :: 21:22:33 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #41 - 25.05.2013 :: 01:35:06
Функции поста
iscander писал(а) 24.05.2013 :: 21:19:47:
Извиняюсь, что фото не сделал, не было с собой фотоаппарата

Николаич! Ты же прекрасно карандашом владеешь! Картины гораздо бесцение, каких то фоток!
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #42 - 25.05.2013 :: 18:13:51
Функции поста
завтра запущу холодушку на 22 вопе от frigotech и отпишусь .понравилась цена .понравилось распределение шага рёбер.не понравилось-почему на маленьком воздушке стоят вентиляторы на 380?почему такая большая мощность тэнов?и тэны гнутые -а как их менять если что?а вообще впечатление весьма неплохое -особенно если посмотреть на ценник.довести до ума и лаваля заткнуть куда нибудь можно легко.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #43 - 26.05.2013 :: 20:00:29
Функции поста
ooleg писал(а) 25.05.2013 :: 18:13:51:
не понравилось-почему на маленьком воздушке стоят вентиляторы на 380?

Заказ на какой был? 220 или 380?
ooleg писал(а) 25.05.2013 :: 18:13:51:
почему такая большая мощность тэнов

так посчитали.
ooleg писал(а) 25.05.2013 :: 18:13:51:
и тэны гнутые -а как их менять если что

так же как и все остальные.
ooleg писал(а) 25.05.2013 :: 18:13:51:
довести до ума и лаваля заткнуть куда нибудь можно легко.

Мы не стремимся засовывать кого либо. У нас своя экономика у них своя. Доработать?! это я за 2 руками. И так стремлюсь что бы легче в работе был, без гемора и цена радовала. Доработке подверглись клемники, упаковка, клипсы тэнов, скоро в серию пойдут петли на поддоне. для более легкого обслуживания.
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #44 - 26.05.2013 :: 22:07:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.05.2013 :: 20:00:29:
так посчитали.

Нутром чую что лукавите Подмигивание
Неужели никто не задумывался почему на аналогах мощность ТЭНов меньше?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #45 - 27.05.2013 :: 08:01:31
Функции поста
Aik писал(а) 26.05.2013 :: 22:07:58:
Нутром чую что лукавите
Неужели никто не задумывался почему на аналогах мощность ТЭНов меньше?

Мы не особо обращаем кто и как там у "других" делает. И копировать чужие ошибки смысла нет.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #46 - 27.05.2013 :: 12:08:44
Функции поста
Дополнительный бонус, по приобретению воздушке от Frigotech!
Во время обвязки воздухоохладителя, выпаиваете заглушку на низкой стороне и вы становитесь обладателем клапана Шредора!
Внимание! Прежде чем удалить заглушку, стравите через Шредор высокое избыточное давление. По ощущениям свистящего азота, там очков бар 20!
« Последняя редакция: 27.05.2013 :: 12:09:56 - Wасилич »  

IMG0034A.jpg ( 59 KB | 5 Загрузки )
IMG0034A.jpg
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #47 - 27.05.2013 :: 12:59:18
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.05.2013 :: 12:08:44:
выпаиваете заглушку

Удобнее было бы, если бы была возможность применить труборез, а не газовую горелку
« Последняя редакция: 29.05.2013 :: 10:47:05 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #48 - 27.05.2013 :: 14:55:26
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.05.2013 :: 12:08:44:
По ощущениям свистящего азота, там очков бар 20!

Павел))) Если быть точнее то 28 бар.
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #49 - 27.05.2013 :: 16:30:04
Функции поста
да стоят то трубки совсем рядом и спаяны в моём случае кусочком шестёрки между собой -труборез то не влазит даже маленький .пришлось шестёрку кусачками выламывать и ессно дырдочка образовалась на 22ой...не очень приятно и главное не пойму для чего это сделано.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #50 - 27.05.2013 :: 16:32:50
Функции поста
да а вообще воп пошёл очень даже хорошо. довольно таки лёгкий.приятно будет если появятся петли на поддоне.клеммник приличный .
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #51 - 27.05.2013 :: 16:38:31
Функции поста
ooleg писал(а) 27.05.2013 :: 16:30:04:
не очень приятно и главное не пойму для чего это сделано.

Для транспортировки. Отпаял бы аккуратно.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #52 - 27.05.2013 :: 16:42:43
Функции поста
ooleg писал(а) 27.05.2013 :: 16:32:50:
да а вообще воп пошёл очень даже хорошо. довольно таки лёгкий

до 60 ки корпуса алюминий и если заметил то достаточно толстый. Динамика набора какая была и температурный режим. И у кого покупали?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #53 - 27.05.2013 :: 16:57:58
Функции поста
ooleg писал(а) 27.05.2013 :: 16:32:50:
клеммник приличный .

Клемники в новых партиях новые стоять будут. Вопы еще со старых партий продаем, новые в июне будут. А петли это ближайшее будущее. В этом году оттестируем.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #54 - 29.05.2013 :: 16:37:42
Функции поста
Aik писал(а) 26.05.2013 :: 22:07:58:
Нутром чую что лукавите Подмигивание
Неужели никто не задумывался почему на аналогах мощность ТЭНов меньше?

Вообще-то по моему мнению большая мощность ТЭНов не такая большая проблема. Раньше, когда не только ТЭНов, но и прочих запчастей не сыскать было, устанавливали на оттайку ТЭНы с жарочных шкафов, а это слишком... Тогда при помощи пошлого диода "резали" половину фазы. Тэн при этом жил долго и счастливо - только половина нагрузки. Я не ратую за такой подход: техника д.б готова к применению без доработки напильником, но как вариант при неоходимости применить вполне можно.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #55 - 10.06.2013 :: 07:20:49
Функции поста
Запустили охлаждаемую рампу, 5 вопов fd30 + 2 шт (что было) rma2 конденсатора и спиральник.
  

rampa2.jpg ( 2332 KB | 4 Загрузки )
rampa2.jpg
rampa3.jpg ( 234 KB | 4 Загрузки )
rampa3.jpg
rampa1.jpg ( 301 KB | 5 Загрузки )
rampa1.jpg
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #56 - 10.06.2013 :: 08:26:56
Функции поста
красиво, но не по "фэн-шую"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #57 - 08.08.2013 :: 12:40:39
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.06.2013 :: 08:26:56:
но не по "фэн-шую"

Это оскорбительные понятия для русского уха.


Вот смонтажировал в часто-халтурном подряде очередные воздушки, робят нормально режим соблюдают.
Торговый зал оптвика-фруктовика, днем выключают, а то бабы замерзают.
« Последняя редакция: 08.08.2013 :: 12:58:04 - Михалап-аль-Бабай »  

20130805_163731.jpg ( 889 KB | 7 Загрузки )
20130805_163731.jpg
20130805_163800.jpg ( 854 KB | 3 Загрузки )
20130805_163800.jpg
20130805_163813.jpg ( 705 KB | 5 Загрузки )
20130805_163813.jpg
20130805_163827.jpg ( 783 KB | 6 Загрузки )
20130805_163827.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #58 - 08.08.2013 :: 17:06:11
Функции поста
а по мне frigotechи очень понравились мелких 7-12=15=22= поставил уже с десяток или больше сейчас заказал 40 две штуки на охлаждение мяса я вам скажу цена и качество -очень приемлемо.помогите только убедить Андрея не спаивать жидкостную и всасывающую трубки между собой-ну противно при монтаже вместо того чтобы стыковать трубы и ставить трв ещё перед этим распаивать трубки а они бывают спаяны так неудобно... чтобы срезать заглушки ---кому как а меня например бесит....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #59 - 08.08.2013 :: 17:11:28
Функции поста
да впридачу к последнему посту .при правильно подобранном вопе при плюсовом режиме тэны вообще можно снять и продать отдельной опцией-проверено .оттайка через два часа на 10-15 минут при работающих вентиляторах приносит заку существенную экономию по электроэнергии .за счёт переменного шага рёбер образование инея очень незначительное и при температуре в камере +2-+4 никаких проблем (даже с тёплыми продуктами)не наблюдается.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #60 - 08.08.2013 :: 17:11:50
Функции поста
ooleg писал(а) 08.08.2013 :: 17:06:11:
помогите только убедить Андрея не спаивать жидкостную и всасывающую трубки между собой

Я просто отрезаю УШМ (по колхозному это есть болгарский гёрла) и нет проблем, цена тоже нравится, по этому и беру, качество вполне нормальное за эти деньги.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #61 - 08.08.2013 :: 17:14:58
Функции поста
ooleg писал(а) 08.08.2013 :: 17:11:28:
.при правильно подобранном вопе при плюсовом режиме тэны вообще можно снять

Я так и сделал, сейчас не знаю куда их девать.
« Последняя редакция: 08.08.2013 :: 17:23:02 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #62 - 08.08.2013 :: 21:51:10
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #63 - 08.08.2013 :: 22:12:54
Функции поста
ooleg писал(а) 08.08.2013 :: 17:06:11:
а по мне frigotechи очень понравились

Как бальзам на душу!
ooleg писал(а) 08.08.2013 :: 17:06:11:
заказал 40 две штуки на охлаждение мяса я вам скажу цена и качество -очень приемлемо

40 ки прекрасно работают. Нюансов никаких нет. Учти влажность мяса. Мы только недавно запустили камеру заморозки  мяса на 2 х ступенчатой 25 ке 2 вопа 80 ки температура в камере -32 - 35. Работают как часы.
ooleg писал(а) 08.08.2013 :: 17:06:11:
.помогите только убедить Андрея не спаивать жидкостную и всасывающую трубки между собой

Олег я изменю расположение спайки, что бы было удобно убирать ( мы их не убираем). Эти трубки при транспортировке сильно помогают.
ooleg писал(а) 08.08.2013 :: 17:06:11:
трубки а они бывают спаяны так неудобно

ooleg писал(а) 08.08.2013 :: 17:11:28:
при правильно подобранном вопе при плюсовом режиме тэны вообще можно снять и продать отдельной опцией-проверено
Можешь и нам продать их.
ooleg писал(а) 08.08.2013 :: 17:11:28:
.оттайка через два часа на 10-15 минут при работающих вентиляторах приносит заку существенную экономию по электроэнергии

Хороший плюс перед конкурентами тебе будет. И нам бал в зачет))))
ooleg писал(а) 08.08.2013 :: 17:11:28:
.за счёт переменного шага рёбер образование инея очень незначительное и при температуре в камере +2-+4 никаких проблем (даже с тёплыми продуктами)не наблюдается.

Это и есть инновации в вопах. Большую роль здесь еще и покрытие играет. Плюс там есть ноу хау по аэродинамике (разрыв пластин). Вопы по своей технологичности аналогов не имеет. Ты сам уже это понял))))
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #64 - 08.08.2013 :: 23:09:56
Функции поста
[offtopic]Предлагаю отметить эту знаменательную дату!
Андрей научился отвечать на все посты в одном сообщении!
Смех[/offtopic]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #65 - 09.08.2013 :: 07:06:05
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.08.2013 :: 23:09:56:
Андрей научился отвечать на все посты в одном сообщении!

На Дх выпьем за это))))) Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #66 - 09.08.2013 :: 13:52:07
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.08.2013 :: 23:09:56:
[offtopic]Предлагаю отметить эту знаменательную дату!
Андрей научился отвечать на все посты в одном сообщении!
Смех[/offtopic]

Я тоже заметил. И тоже хочу за это выпить Очень довольный А на ДХ походу опять не попадаю(
« Последняя редакция: 09.08.2013 :: 13:52:39 - KryoM »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #67 - 09.08.2013 :: 14:44:02
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.08.2013 :: 22:12:54:
ВОПы по своей технологичности аналогов не имеют

И за скромность тоже не мешало бы принять на грудь )))
КНР ликует
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #68 - 09.08.2013 :: 15:37:00
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.08.2013 :: 14:44:02:
КНР ликует

Гена давай по порядку. В КНР наши вопы не продаются  они изготавливают такие вопы только для нас. Они ОЕМ производители. ( ОЕМ предприятия, выполняющие по конструкторской документации стороннего заказчика только сборку изделий, но не выполняющие собственных проектно-конструкторских работ. (Хотя потенциально способных их выполнить.) При этом OEM сопровождают уточняющим словом «контракт», тем самым указывая на форму экономических отношений двух субъектов предпринимательской деятельности.)
Геннадий писал(а) 09.08.2013 :: 14:44:02:
И за скромность тоже не мешало бы принять на грудь )))

Да, для меня и для моей продукции это большой успех.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #69 - 09.08.2013 :: 17:54:19
Функции поста
бюджетный "шокер" на FD160..
  

DSC05656.JPG ( 264 KB | 3 Загрузки )
DSC05656.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #70 - 09.08.2013 :: 17:55:51
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.08.2013 :: 17:54:19:
бюджетный "шокер" на FD160..

И как работает?
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проверка теплообменки от Frigotech
Ответ #71 - 09.08.2013 :: 18:10:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.08.2013 :: 17:55:51:
И как работает?

с товаром не видел. на этой мелкой камере (пустой) с +20 до минус 25 семь минут))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан