Обычная тема Молокохладитель-пастеризатор. (число прочтений - 949 )
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Молокохладитель-пастеризатор.
20.03.2013 :: 11:55:18
Функции поста
Уважаемые коллеги. Кому то тема покажется бредовой. Но сталкиваемся постоянно с проблемой, что в сельхозпредприятиях имеются в дойном стаде животные, от которых молоко  необходимо пастеризовать и должна быть возможность дальнейшего его хранения в каком то промежутке времени, затем нагрев до 400С и использование телятам. Сразу же определю, что речь идет о небольшом холодильнике-постеризаторе(где-то до 500 литров). Если у кого опыт по нагреву и охлаждению жидкостей в одной емкости. Предлагаю обсудить!
З.Ы. Возможно применение обычных термо-пастеризаторов с водяной рубашкой. Но выпускаемые не имеют теплозащиту и в процессе хранения будет перерасход "холода".
  
Наверх
IP записан