Горячая тема (более 10 ответов) Информационная поддержка по кодам ТН ВЭД (число прочтений - 8697 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #15 - 26.03.2013 :: 10:39:38
Функции поста
genn писал(а) 26.03.2013 :: 10:12:22:
Вражеские происки.

Нет, genn, похоже что нет. Чего только стоят бактофуги, устанавливаемые в хозяйствах. Ведь они "отлично" по мнению  к сожалению многих "спецов" отделяют специфические "сопли" от молока маститных животных. Ведь обычный рукавный фильтр тонкой фильтрации быстро забивается от "маститного" молока. А бактофуга в этом смысле незаменимая вещь. Но ведь проблема не решается, а загоняется в угол. Понятно, что маститных животных пытаются лечить. А это антибиотики, каторые прямым током попадают в молоко. Подумай, кто хозяйству сегодня позволит молоко такое утилизировать?  Все в общий котел и на молокозавод. Молокозаводу так же есть определенное преимущество. Он молоко по качеству хозяйству может "рубить", а сам из него выпустит продукцию "высшего" качества. Так что, genn, не глаза закрывать надо, а прислушиваться к соседям и что то конкретное предпринимать, а не пыль в глаза пускать! Знаю, что в молочной зоне Савушкина продукта пошла борьба с пусканием пыли в глаза. Они запрещают поставщикам молока при очистке использовать бактофуги.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #16 - 26.03.2013 :: 10:52:26
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2013 :: 10:33:19:
Хорошее у них оборудование.

Наша фирма дилер от GEA Farm Technologies. Все поверхности её изделий, контактирующих с молоком в основном изготовлены из AISI 304L  и AISI 304. Например, пластины пластинчатого охладителя РК12000 изготовлены из
AISI 304L. Ну а по продажам молочного оборудования GEA Farm Technologies занимает одно из первых мест в мире.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #17 - 26.03.2013 :: 11:11:39
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.03.2013 :: 16:01:18:
теплообменники - 0%

Viktоr писал(а) 22.03.2013 :: 16:01:18:
Это порадует заказчика.

Смотри пояснения к товарным позициям. Что есть теплообменник глазами таможни.
п.с Учти! что в ОТНПТ таможни в большинстве своем работают недоумки и двоечники. Которые  коробок спичек от кондиционера не отличат.  И докажи потом, что твой разборный теплообменник не испаритель или не часть атомной подводной лодки Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #18 - 26.03.2013 :: 11:22:02
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.03.2013 :: 11:11:39:
в ОТНПТ таможни в большинстве своем работают недоумки и двоечники.


Знакомо Очень довольный
Реле хотели оформить как изделия из драгметаллов Озадачен Плачущий
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #19 - 26.03.2013 :: 11:22:55
Функции поста
Поэтому! Должно быть подробное описание товара и его предназначение, Технические документы,  типа паспорт завода изготовителя, инструкция по эксплуатации.  Но пошлина то пошлиной, есть такая штука как КТС  которая непредсказуема. И если вдруг твой теплообменник  сравнят с теплообменником например используемым в самолетостроении или еще похлеще.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #20 - 26.03.2013 :: 11:24:21
Функции поста
genn писал(а) 26.03.2013 :: 11:22:02:
Реле хотели оформить как изделия из драгметаллов 

Промышленные вентиляторы сравнивали по стоимости с вентиляторами в прикуриватель автомобиля из расчета 100 долларов за кг.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТН ВЭД
Ответ #21 - 27.03.2013 :: 06:56:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.03.2013 :: 11:11:39:
Учти! что в ОТНПТ таможни в большинстве своем работают недоумки и двоечники.

[offtopic]Немного засорили с Геннадием тему полемикой по нержавеющим сталям. Вопрос так же нужный, но, получается, что не по теме. Frigotech, благодарю, что вернул тему в нужное русло. Что касается недоумков, то может и стоить ставить всякие вопросы по таможенным пошлинам  здесь, чтобы делиться опытом и в тоже время иметь возможность своевременно указывать "недоумкам" на правильное понимание таможенного законодательства.  [/offtopic]
Что касается теплообменника:
Frigotech писал(а) 26.03.2013 :: 11:22:55:
Должно быть подробное описание товара и его предназначение, Технические документы,  типа паспорт завода изготовителя, инструкция по эксплуатации. 

Прошу, кто с ним имел дело на таможней, подтвердить или отвергнуть мнение Геннадия. Так сказать, предлагаю на всякий случай собирать статистические данные. Описание теплообменника давал во 2 посте.
P.S. координаторов прошу в 0-ом посте ТС в названии темы вместо "ТНВЭД"  написать "ТН ВЭД"
« Последняя редакция: 27.03.2013 :: 07:25:17 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТН ВЭД
Ответ #22 - 29.04.2013 :: 11:28:45
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.03.2013 :: 06:56:14:
Немного засорили с Геннадием тему полемикой по нержавеющим сталям

[offtopic]
Мы полемизируем, а торговля решает проще:
Надпись на табличке: "Золото 750 пробы. Ювелирная сталь 316L"

[/offtopic]

Виктoр, свяжись со мной по поводу кодов ТН ВЭД, я у таможни уточню
  

316L_001.PNG ( 579 KB | 3 Загрузки )
316L_001.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан