Горячая тема (более 10 ответов) Информационная поддержка по кодам ТН ВЭД (число прочтений - 8704 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Информационная поддержка по кодам ТН ВЭД
22.03.2013 :: 07:29:05
Функции поста
Многие сталкиваются с вопросами уплаты таможенных пошлин при ввозе товаров на территорию стран единого таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан). От этого зависит существенно формируемая отпускная цена для Заказчика.
Кто уже сталкивался, какая пошлина действует на разборный пластинчатый теплообменник из пищевой нержавеющей стали?
« Последняя редакция: 29.04.2013 :: 10:37:03 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #1 - 22.03.2013 :: 08:06:34
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.03.2013 :: 07:29:05:
теплообменник

- теплообменники - 0%
- воздухоохладители и конденсаторы - 15%
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #2 - 22.03.2013 :: 16:01:18
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.03.2013 :: 08:06:34:
- теплообменники - 0%

Это порадует заказчика. Заказываем пластинчатые разборные теплообменники (пластины AISI304) для охлаждения молока производительностью 12000л/час.
« Последняя редакция: 22.03.2013 :: 22:15:41 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #3 - 23.03.2013 :: 16:51:51
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.03.2013 :: 16:01:18:
пластины AISI304

Для молока необходимо AISI 316

Viktоr писал(а) 22.03.2013 :: 16:01:18:
Это порадует заказчика

код всё же проверь у таможни
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #4 - 24.03.2013 :: 03:58:17
Функции поста
Геннадий писал(а) 23.03.2013 :: 16:51:51:
Для молока необходимо AISI 316

В основном, знаю, используется AISI 304 Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #5 - 24.03.2013 :: 15:41:30
Функции поста
потому что дешевле значительно
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #6 - 24.03.2013 :: 18:39:52
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.03.2013 :: 15:41:30:
потому что дешевле значительно

Геннадий! Приведи примеры холодильного оборудования известных брендов, у которого все поверхности, контактирующие с молоком изготовлены из AISI 316! Подмигивание

З.Ы. Вообще то AISI 304 замечательная высоко легированная хромом и никелем нержавейка. Абсолютно нет необходимости, чтобы она еще была легирована молибденом. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #7 - 24.03.2013 :: 19:29:04
Функции поста
Те танки по 50 м3 для молокозаводов, которые поставляли чехи отработали более 20 лет (2004 г.). Новые польские потекли ранее 3 лет (но тендер выиграли). Вот тебе и З.Ы. Хоть и та и та сталь является пищевой нержавейкой. Молоко - это вам не вода
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #8 - 25.03.2013 :: 13:38:52
Функции поста
AISI 304 замечательный материал для изготовления оборудования, контактирующего с молоком. К сожалению изделия можно изготовить таким образом, что вылетают из строя не потому, что идет химическое разрушение металла, а из-за того, что конструкция из этого металла частенько не продумывается изготовителем. Ну, а в производственном процессе силовые нагрузки на конструкции меняются и как результат - механическое разрушение материалов, но не химическое! Так что, Геннадий, можно и из AISI 316 в итоге г...няное изделие сделать!  Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #9 - 25.03.2013 :: 14:21:21
Функции поста
слабость системы определяется слабостью слабейшего звена (с)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #10 - 25.03.2013 :: 20:56:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.03.2013 :: 14:21:21:
слабость системы определяется слабостью слабейшего звена (с)

Любая  производимая сталь имеет свое достойное место применения. AISI 316 хороша, но не обязательна для пищевки в химическом смысле. Хром и никель и их количество определяют коррозийную стойкость стали в области применения при производстве молочной продукции. По прочности я указывал выше мнение и оно для многих спецов бесспорно. Что касается, Геннадий, твоего примера, то хотелось бы знать о возникших при эксплуатации дефектах. Так сказать дать наглядный пример, а не сказать скупо: "Плохо!"
« Последняя редакция: 25.03.2013 :: 21:08:09 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #11 - 26.03.2013 :: 09:36:35
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.03.2013 :: 20:56:06:
"Плохо!"

...да не плохо. Нормально. Только не стоит забывать, что пластинчатые теплообменники (ПТО) для молока подвергаются мойке (кислотные и щелочные моющие), а также, если не достаточно хорошо мылся ПТО (в РБ такого не бывает), то молоко скисает. Получается та ещё среда
А все нержавеющие стали в присутствии кислот, щёлочи, хлора подвержены коррозии - точечной, трещинной или усталостной, степень которой зависит от воздействия химического состава среды, значения pH

При этом максимальная коррозионная стойкость у стали 316 AISI, но она значительно дороже других сталей 300 серии
AISI 304 (по DIN № 1.4301) представляет собой наиболее дешёвую сталь, широко применяющуюся в пищевой промышленности

Ещё очень важно качество полировки поверхностей и сварных швов

Виктoр, запросите 2 варианта и сравните срок службы и стоимости. Всё станет на свои места

Удачи! и чтобы молоко не кисло. А то на некоторых МТФ можно смело простоквашу разливать или антибиотики http://charter97.org/ru/news/2012/3/5/48926/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #12 - 26.03.2013 :: 10:12:22
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #13 - 26.03.2013 :: 10:22:53
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2013 :: 09:36:35:
AISI 304 (по DIN № 1.4301) представляет собой наиболее дешёвую сталь

Геннадий! Ты случайно AISI 304 с AISI 201 не путаешь? Из твоего рассуждения следует, что  крест надо поставить на таких поставщиках молочного оборудования как GEA Farm Technologies, Packo,Delaval, Frigomilk и др., так как все они применяют AISI 304. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #14 - 26.03.2013 :: 10:33:19
Функции поста
не путаю. И крест не ставь. Хорошее у них оборудование. Но узнай, всё же, на сколько дороже?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан