Горячая тема (более 10 ответов) Информационная поддержка по кодам ТН ВЭД (число прочтений - 8715 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Информационная поддержка по кодам ТН ВЭД
22.03.2013 :: 07:29:05
Функции поста
Многие сталкиваются с вопросами уплаты таможенных пошлин при ввозе товаров на территорию стран единого таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан). От этого зависит существенно формируемая отпускная цена для Заказчика.
Кто уже сталкивался, какая пошлина действует на разборный пластинчатый теплообменник из пищевой нержавеющей стали?
« Последняя редакция: 29.04.2013 :: 10:37:03 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #1 - 22.03.2013 :: 08:06:34
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.03.2013 :: 07:29:05:
теплообменник

- теплообменники - 0%
- воздухоохладители и конденсаторы - 15%
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #2 - 22.03.2013 :: 16:01:18
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.03.2013 :: 08:06:34:
- теплообменники - 0%

Это порадует заказчика. Заказываем пластинчатые разборные теплообменники (пластины AISI304) для охлаждения молока производительностью 12000л/час.
« Последняя редакция: 22.03.2013 :: 22:15:41 - Viktоr »  

7042-9009-010RU1111_________________1_.pdf ( 1565 KB | 2 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #3 - 23.03.2013 :: 16:51:51
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.03.2013 :: 16:01:18:
пластины AISI304

Для молока необходимо AISI 316

Viktоr писал(а) 22.03.2013 :: 16:01:18:
Это порадует заказчика

код всё же проверь у таможни
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #4 - 24.03.2013 :: 03:58:17
Функции поста
Геннадий писал(а) 23.03.2013 :: 16:51:51:
Для молока необходимо AISI 316

В основном, знаю, используется AISI 304 Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #5 - 24.03.2013 :: 15:41:30
Функции поста
потому что дешевле значительно
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #6 - 24.03.2013 :: 18:39:52
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.03.2013 :: 15:41:30:
потому что дешевле значительно

Геннадий! Приведи примеры холодильного оборудования известных брендов, у которого все поверхности, контактирующие с молоком изготовлены из AISI 316! Подмигивание

З.Ы. Вообще то AISI 304 замечательная высоко легированная хромом и никелем нержавейка. Абсолютно нет необходимости, чтобы она еще была легирована молибденом. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #7 - 24.03.2013 :: 19:29:04
Функции поста
Те танки по 50 м3 для молокозаводов, которые поставляли чехи отработали более 20 лет (2004 г.). Новые польские потекли ранее 3 лет (но тендер выиграли). Вот тебе и З.Ы. Хоть и та и та сталь является пищевой нержавейкой. Молоко - это вам не вода
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #8 - 25.03.2013 :: 13:38:52
Функции поста
AISI 304 замечательный материал для изготовления оборудования, контактирующего с молоком. К сожалению изделия можно изготовить таким образом, что вылетают из строя не потому, что идет химическое разрушение металла, а из-за того, что конструкция из этого металла частенько не продумывается изготовителем. Ну, а в производственном процессе силовые нагрузки на конструкции меняются и как результат - механическое разрушение материалов, но не химическое! Так что, Геннадий, можно и из AISI 316 в итоге г...няное изделие сделать!  Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #9 - 25.03.2013 :: 14:21:21
Функции поста
слабость системы определяется слабостью слабейшего звена (с)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #10 - 25.03.2013 :: 20:56:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.03.2013 :: 14:21:21:
слабость системы определяется слабостью слабейшего звена (с)

Любая  производимая сталь имеет свое достойное место применения. AISI 316 хороша, но не обязательна для пищевки в химическом смысле. Хром и никель и их количество определяют коррозийную стойкость стали в области применения при производстве молочной продукции. По прочности я указывал выше мнение и оно для многих спецов бесспорно. Что касается, Геннадий, твоего примера, то хотелось бы знать о возникших при эксплуатации дефектах. Так сказать дать наглядный пример, а не сказать скупо: "Плохо!"
« Последняя редакция: 25.03.2013 :: 21:08:09 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #11 - 26.03.2013 :: 09:36:35
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.03.2013 :: 20:56:06:
"Плохо!"

...да не плохо. Нормально. Только не стоит забывать, что пластинчатые теплообменники (ПТО) для молока подвергаются мойке (кислотные и щелочные моющие), а также, если не достаточно хорошо мылся ПТО (в РБ такого не бывает), то молоко скисает. Получается та ещё среда
А все нержавеющие стали в присутствии кислот, щёлочи, хлора подвержены коррозии - точечной, трещинной или усталостной, степень которой зависит от воздействия химического состава среды, значения pH

При этом максимальная коррозионная стойкость у стали 316 AISI, но она значительно дороже других сталей 300 серии
AISI 304 (по DIN № 1.4301) представляет собой наиболее дешёвую сталь, широко применяющуюся в пищевой промышленности

Ещё очень важно качество полировки поверхностей и сварных швов

Виктoр, запросите 2 варианта и сравните срок службы и стоимости. Всё станет на свои места

Удачи! и чтобы молоко не кисло. А то на некоторых МТФ можно смело простоквашу разливать или антибиотики http://charter97.org/ru/news/2012/3/5/48926/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #12 - 26.03.2013 :: 10:12:22
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #13 - 26.03.2013 :: 10:22:53
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2013 :: 09:36:35:
AISI 304 (по DIN № 1.4301) представляет собой наиболее дешёвую сталь

Геннадий! Ты случайно AISI 304 с AISI 201 не путаешь? Из твоего рассуждения следует, что  крест надо поставить на таких поставщиках молочного оборудования как GEA Farm Technologies, Packo,Delaval, Frigomilk и др., так как все они применяют AISI 304. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #14 - 26.03.2013 :: 10:33:19
Функции поста
не путаю. И крест не ставь. Хорошее у них оборудование. Но узнай, всё же, на сколько дороже?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #15 - 26.03.2013 :: 10:39:38
Функции поста
genn писал(а) 26.03.2013 :: 10:12:22:
Вражеские происки.

Нет, genn, похоже что нет. Чего только стоят бактофуги, устанавливаемые в хозяйствах. Ведь они "отлично" по мнению  к сожалению многих "спецов" отделяют специфические "сопли" от молока маститных животных. Ведь обычный рукавный фильтр тонкой фильтрации быстро забивается от "маститного" молока. А бактофуга в этом смысле незаменимая вещь. Но ведь проблема не решается, а загоняется в угол. Понятно, что маститных животных пытаются лечить. А это антибиотики, каторые прямым током попадают в молоко. Подумай, кто хозяйству сегодня позволит молоко такое утилизировать?  Все в общий котел и на молокозавод. Молокозаводу так же есть определенное преимущество. Он молоко по качеству хозяйству может "рубить", а сам из него выпустит продукцию "высшего" качества. Так что, genn, не глаза закрывать надо, а прислушиваться к соседям и что то конкретное предпринимать, а не пыль в глаза пускать! Знаю, что в молочной зоне Савушкина продукта пошла борьба с пусканием пыли в глаза. Они запрещают поставщикам молока при очистке использовать бактофуги.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #16 - 26.03.2013 :: 10:52:26
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2013 :: 10:33:19:
Хорошее у них оборудование.

Наша фирма дилер от GEA Farm Technologies. Все поверхности её изделий, контактирующих с молоком в основном изготовлены из AISI 304L  и AISI 304. Например, пластины пластинчатого охладителя РК12000 изготовлены из
AISI 304L. Ну а по продажам молочного оборудования GEA Farm Technologies занимает одно из первых мест в мире.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #17 - 26.03.2013 :: 11:11:39
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.03.2013 :: 16:01:18:
теплообменники - 0%

Viktоr писал(а) 22.03.2013 :: 16:01:18:
Это порадует заказчика.

Смотри пояснения к товарным позициям. Что есть теплообменник глазами таможни.
п.с Учти! что в ОТНПТ таможни в большинстве своем работают недоумки и двоечники. Которые  коробок спичек от кондиционера не отличат.  И докажи потом, что твой разборный теплообменник не испаритель или не часть атомной подводной лодки Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #18 - 26.03.2013 :: 11:22:02
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.03.2013 :: 11:11:39:
в ОТНПТ таможни в большинстве своем работают недоумки и двоечники.


Знакомо Очень довольный
Реле хотели оформить как изделия из драгметаллов Озадачен Плачущий
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #19 - 26.03.2013 :: 11:22:55
Функции поста
Поэтому! Должно быть подробное описание товара и его предназначение, Технические документы,  типа паспорт завода изготовителя, инструкция по эксплуатации.  Но пошлина то пошлиной, есть такая штука как КТС  которая непредсказуема. И если вдруг твой теплообменник  сравнят с теплообменником например используемым в самолетостроении или еще похлеще.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Информационная поддержка по кодам ТНВЭД
Ответ #20 - 26.03.2013 :: 11:24:21
Функции поста
genn писал(а) 26.03.2013 :: 11:22:02:
Реле хотели оформить как изделия из драгметаллов 

Промышленные вентиляторы сравнивали по стоимости с вентиляторами в прикуриватель автомобиля из расчета 100 долларов за кг.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТН ВЭД
Ответ #21 - 27.03.2013 :: 06:56:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.03.2013 :: 11:11:39:
Учти! что в ОТНПТ таможни в большинстве своем работают недоумки и двоечники.

[offtopic]Немного засорили с Геннадием тему полемикой по нержавеющим сталям. Вопрос так же нужный, но, получается, что не по теме. Frigotech, благодарю, что вернул тему в нужное русло. Что касается недоумков, то может и стоить ставить всякие вопросы по таможенным пошлинам  здесь, чтобы делиться опытом и в тоже время иметь возможность своевременно указывать "недоумкам" на правильное понимание таможенного законодательства.  [/offtopic]
Что касается теплообменника:
Frigotech писал(а) 26.03.2013 :: 11:22:55:
Должно быть подробное описание товара и его предназначение, Технические документы,  типа паспорт завода изготовителя, инструкция по эксплуатации. 

Прошу, кто с ним имел дело на таможней, подтвердить или отвергнуть мнение Геннадия. Так сказать, предлагаю на всякий случай собирать статистические данные. Описание теплообменника давал во 2 посте.
P.S. координаторов прошу в 0-ом посте ТС в названии темы вместо "ТНВЭД"  написать "ТН ВЭД"
« Последняя редакция: 27.03.2013 :: 07:25:17 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Информационная поддержка по кодам ТН ВЭД
Ответ #22 - 29.04.2013 :: 11:28:45
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.03.2013 :: 06:56:14:
Немного засорили с Геннадием тему полемикой по нержавеющим сталям

[offtopic]
Мы полемизируем, а торговля решает проще:
Надпись на табличке: "Золото 750 пробы. Ювелирная сталь 316L"

[/offtopic]

Виктoр, свяжись со мной по поводу кодов ТН ВЭД, я у таможни уточню
  

316L_001.PNG ( 579 KB | 4 Загрузки )
316L_001.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан