Обычная тема Вибрация трубы (число прочтений - 2754 )
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Вибрация трубы
28.03.2013 :: 13:29:43
Функции поста
поменяли компрессор ZR-250 на407фреоне,идёт вибрация по газовой трубе.Какие причины могут быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вибрация трубы
Ответ #1 - 28.03.2013 :: 20:04:05
Функции поста
Стремно ему, видать у него на виду старый выковыривали...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вибрация трубы
Ответ #2 - 28.03.2013 :: 20:44:42
Функции поста
Давид писал(а) 28.03.2013 :: 20:04:05:
Стремно ему, видать у него на виду старый выковыривали...

Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: Вибрация трубы
Ответ #3 - 29.03.2013 :: 12:15:09
Функции поста
Согласен,ответ значемый.Вы случайно не молдоване?А то они картошку ночью садят,что бы колорадский жук не видел. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вибрация трубы
Ответ #4 - 29.03.2013 :: 12:32:43
Функции поста
region72 писал(а) 29.03.2013 :: 12:15:09:
Вы случайно не молдаване? А то они картошку ночью садят

Мы круче, уже садим!



Уважаемый region72, правильно заданный - вопрос половина ответа.
Дайте больше информации

Удачи! и  с картошкой тоже )))

P.S.

http://forum.abok.ru/lofiversion/index.php/t69616.html
http://holod-proekt.com/2012/02/osobennosti-borby-s-vibratsiey-v-holodilnyh-usta...

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вибрация трубы
Ответ #5 - 29.03.2013 :: 15:36:13
Функции поста
Они наверное картофельный клубень вместо заглушки использовали.  Второпях забыли вынуть, он провалился в трубопровод и теперь катается внутрии создает шумы и вибрационные стуки Надо думать, что помере прорастания - успокоится. Шутка!!! Смех Круглые глаза Плачущий
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вибрация трубы
Ответ #6 - 29.03.2013 :: 18:05:46
Функции поста
region72 писал(а) 28.03.2013 :: 13:29:43:
идёт вибрация по газовой трубе.Какие причины могут быть?

region72 писал(а) 29.03.2013 :: 12:15:09:
Согласен,ответ значемый

А что с этого можно услышать в ответ? тока стёб.. никаких данных об установке, фото, режимов работы, параметров..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: Вибрация трубы
Ответ #7 - 30.03.2013 :: 10:45:00
Функции поста
Установка состоит из четырёх агрегатах,на базе ZR-250,фреон R-407,у каждого свой контур,конденсатор и теплообменник кожухотрубные,вода,виброгасителей нет ни на одном из агрегатов.Таких установок четыре,поставка и сборка Германия.Мы поменяли два компрессора,ТРВ,фильтра /один в один/.У одного из двух,по нагнетающей газовой трубе идёт вибрация/типа дрожит/больше чем у остальных компрессоров.Давление всасования 4 bar,нагнетание 18bar.
  
Наверх
 
IP записан