Очень популярная тема (более 25 ответов) China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04 (число прочтений - 42023 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
01.04.2013 :: 17:51:17
Функции поста
Буду на выставке все дни. Кому нужна помощь, тех перевод или переговоры. Велком ту Чайна. Денег с форумчан не беру. Так по дружески помогу.
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #1 - 02.04.2013 :: 05:13:03
Функции поста
Оу, мэн! Посмотри там ультразвуковые течеискатели, если есть такие. Стетоскопы ультразвуковые тоже, если есть. По возможности, конечно. И не в ущерб.

По сути, это одно и тоже. Только для поиска утечек газа и разрядов на контактах применяется микрофон, а для подшипников и насосов щуп-стетостоп. А суть монопенисуальная. Ультразвук преобразуется в слышимые колебания и выходит на наушники, натурально. Довольно полезная штука, если уметь ее. Американе и шведы такие делают, но сцука дорого. Интересно, что китайцы предлагают.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #2 - 02.04.2013 :: 05:29:55
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 02.04.2013 :: 05:13:03:
Интересно, что китайцы предлагают.

Посмотрю. Ты ссылочку сбрось, мне посмотреть как по английски называется это.
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #3 - 02.04.2013 :: 05:51:33
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.04.2013 :: 05:29:55:
Посмотрю. Ты ссылочку сбрось, мне посмотреть как по английски называется это.

Ultrasonic inspection system
Ultrasonic leak detector

Вот один из наиболее приличных приборов на данный момент--> http://www.skf.com/files/904506.pdf
Цена тоже приличная. Вот в чем штука. Посему интересен китайский "функциональный аналог", или как у них это называетсяУлыбка
Или вот--> http://www.hertig.com.ar/files/3/18/021020071132431191335563_3_18.pdf
Конструкция лет 10 уже не меняется, китайцы за это время 5 раз могли сделать похожие изделия.
Внутри там ничего особенно "технологичного" нет. Пьезомикрофон и АМ приемник с детектором, настроенный на частоту 40 кГц. Платить за это ноу-хау лишние 1000$ желания не имею, почему-то. Собственно, вот в чем интерес.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #4 - 02.04.2013 :: 06:06:09
Функции поста
  

SE-7001_English_Manuals.doc ( 273 KB | 5 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #5 - 02.04.2013 :: 06:10:18
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #6 - 02.04.2013 :: 06:11:25
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #7 - 02.04.2013 :: 06:18:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.04.2013 :: 06:06:09:
посмотри! подходит?


Да, вполне. Нужен тот, что с буквой "R", приемник. Нашел это изделие на alibaba.com. Только цену не пишут, почему-то.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #8 - 02.04.2013 :: 06:20:04
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.04.2013 :: 06:10:18:
the sample price is USD 100
EXW shenzhen

сто баксов это хорошо и правильно, я считаю. а как приобрести?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #9 - 02.04.2013 :: 06:40:48
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 02.04.2013 :: 06:18:23:
Только цену не пишут, почему-то.

Ну вообщем то да. Цена через переговоры определяется. Я постараюсь помочь. Этой компании на выставке не будет.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #10 - 02.04.2013 :: 07:16:33
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 02.04.2013 :: 06:20:04:
а как приобрести?

the total price is USD 160
by EMS
Отправить могут по EMS доставка примерно неделю займет.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #11 - 02.04.2013 :: 08:54:48
Функции поста
Сейчас Китайцы добавляют этот товар на Aliexpress ссылочку для оплаты тебе скину, оплатишь картой и получишь по почте.
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #12 - 02.04.2013 :: 10:48:39
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.04.2013 :: 08:54:48:
Сейчас Китайцы добавляют этот товар на Aliexpress ссылочку для оплаты тебе скину, оплатишь картой и получишь по почте.

ОК!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #13 - 02.04.2013 :: 13:07:34
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.04.2013 :: 08:54:48:
товар на Aliexpress ссылочку для оплаты тебе скину, оплатишь картой и получишь по почте.

Я такую же хочу, аж два раза, то есть две штуки! Давай я тебе денюжку скину, а ты мне опосля отправишь!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #14 - 02.04.2013 :: 13:44:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.04.2013 :: 13:07:34:
Давай я тебе денюжку скину, а ты мне опосля отправишь!

Павел оплатить можно карточкой. И товар придет прямо на домашний адрес. Ссылка будет активна завтра я думаю
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #15 - 02.04.2013 :: 14:28:32
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.04.2013 :: 13:44:16:
оплатить можно карточкой.

Мне в Казахстане карточку заблокировали. Женьку обяжу. Заранее благодарен!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #16 - 02.04.2013 :: 14:44:45
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.04.2013 :: 14:28:32:
Мне в Казахстане карточку заблокировали.

[offtopic]пин-код забыл штоль???[/offtopic]
Павел, а что планируешь делать с ним? Утечки в стенах искать? Не работал с подобными вещицами ни разу...
« Последняя редакция: 02.04.2013 :: 14:48:27 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #17 - 02.04.2013 :: 16:51:08
Функции поста
SerB писал(а) 02.04.2013 :: 14:44:45:
[offtopic]пин-код забыл штоль???[/offtopic]
Павел, а что планируешь делать с ним? Утечки в стенах искать? Не работал с подобными вещицами ни разу...

Зачем дырки. Утечки.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #18 - 02.04.2013 :: 17:33:49
Функции поста
SerB писал(а) 02.04.2013 :: 14:44:45:
что планируешь делать с ним? Утечки в стенах искать? Не работал с подобными вещицами ни разу.

Андреич! Давнею мечту удовлетворить хочется!
Как то Zenzel охмурил энтой штукенцией и схему с описанием скинул, для создания прибора. Но не нашёл, кто мог бы собрать чудо аппарат. Затем испанец (забыл как его величают), тоже похвалялся диковинкой, да ты наверняка помнишь тот видио ролик. Но цена фиолетовая для нас! А наше, народно-китайское, очень приемлемо!!! И пара штук, самый раз! Вдруг один поломается!!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #19 - 02.04.2013 :: 18:34:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.04.2013 :: 17:33:49:
И пара штук, самый раз! Вдруг один поломается!!!!

Хороший инструмент не ломается. Он теряется. Ох, и домовит ты, Wасилич! Я тоже стараюсь брать два - три инструмента сразу. Чтобы было.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #20 - 02.04.2013 :: 19:44:35
Функции поста
Ыш налетели, коршуны. Вы эта, полегче. Без преувеличенных ожиданий. Штука специфическая и "обычному" течеискателю не замена вовсе. Скорее, дополнение. Позволяет определять состояние клапанов различных, услышать кавитацию, оценить работу масляного насоса(зависит от конструкции компрессора). Электрическую дугу ловит хорошо. И беру ее для опытов. Скорее всего, допиливать буду до кондиции. К ней еще голова нужна для отделения исправного от неисправного. На буржуйских сайтах встречаются примеры "хороших" и "плохих" сигналов, например. В виде звуковых файлов всяческих. То есть, не панацея от геморроя. Вот что важно.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #21 - 03.04.2013 :: 04:37:47
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 02.04.2013 :: 19:44:35:
Штука специфическая и "обычному" течеискателю не замена вовсе. Скорее, дополнение.

Она то и нужна как дополнение специфическое!

Колотун-Бабай писал(а) 02.04.2013 :: 19:44:35:
И беру ее для опытов. Скорее всего, допиливать буду до кондиции. К ней еще голова нужна для отделения исправного от неисправного. На буржуйских сайтах встречаются примеры "хороших" и "плохих" сигналов, например. В виде звуковых файлов всяческих. То есть, не панацея от геморроя. Вот что важно.

Всё слово в слово что и мне надобно! хорошие и плохие сигналы улавливать и чтобы гемора не было!

Месяца три назад, друг приглашает на выставку к своему другу. Друг моего друга, выставлял в художественной галереи, свои поделки из корешков и сучков разные фигурки. ... Брожу я эдок по залам и любуюсь всевозможными художественными работами и благодарю друга, за то что заманил меня от будней суеты, на любование прекрасным! Вокруг тоже публика тусуется, кто в одиночку, кто то мелками группами, о чём то воркуют. Я сильно отличаюсь от окружающихся. Они не такие сдобные как я, одеяние разнится, а некоторые женщины, так вооще! Я помнится из Углича льнаную кружевную скатерть своей гостинцем привёз, та её в гостиной стол накрывает, а эти такие же скатерти на плечах таскают... Ну да ладно, вкусы у всех разные,
Захожу в один из залов, стою, смотрю и чую носом, душок пошёл, видать кто то шептуна пустил и чую на себе взгляды враждебные! Конечно, а кто ещё по их мнению акромя меня напоскудит! Я же самый упитанный, да и не из ихней среды! Вообщем испортилось у меня настроение!!! А с таким прибором, я загодя обнаружу утечку газов и быстренько эвакуируюсь! Я с ним и в кино и в театры и на семинары ходить буду! Вообщем совмещать им полезное с приятным!!!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #22 - 03.04.2013 :: 05:22:13
Функции поста
Похожие приборчики выпускают для любителей дикой природы. Позволяют слышать ультразвуковые голоса насекомых, например. Летучих мышей, и не летучих тоже. Вот за рыб не скажу, не знаю. Только там нужна направленная антенна. Параболический отражатель, конус, цилиндрическая "пушка". 

ЗЫ
где ссылка на интернет магазин? чото я ничего не получил, однакоПечаль

ЗЗЫ
Ещё интересны лекарства от повышенной кислотности масла от изжоги компрессора. Вроде такого--> http://www.advancedengineering.co.uk/wp-content/uploads/Acid-Test-and-Removal.pd...
Пытался купить у американов такое в интернетах, но российская таможня жидкости проверяет очень долго. Народ с обычным проявителем для фотопленки по полгода посылки ждет. А тут аннигилятор кислоты. Конкретно научная вещь.
« Последняя редакция: 03.04.2013 :: 05:44:46 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #23 - 03.04.2013 :: 06:15:46
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #24 - 03.04.2013 :: 08:07:38
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.04.2013 :: 06:15:46:
Но она не активна пока. Нужно чуть подождать.

Ответ менеджера компании
the aliexpress said that if the to make the new product on it, other country will to see it before a wholeday at less.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #25 - 03.04.2013 :: 14:11:18
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 03.04.2013 :: 05:22:13:
Ещё интересны лекарства от повышенной кислотности масла от изжоги компрессора.

Сегодня видел в Морене типа такого, или точно такое, врать не буду. Не шибко запал на это дело. Ну, во-первых: чтобы что-то лечить, нужен точный диагноз, а именно - тест на кислотность с определением его уровня, далее - расчитать потребное количество зелья. Во-вторых, нужны отзывы, насколько это эффективно и рецепт: сколько плеснуть внутрь. Хотя это должно быть в инструкции. Не читал, через неделю всё-равно ехать туда, там, быть может, и уточню.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #26 - 04.04.2013 :: 05:30:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.04.2013 :: 06:15:46:
Ссылка то есть, Но она не активна пока. Нужно чуть подождать.

ссылка активна, кому надо -налетай! 160 баков цена и бесплатная доставка DHL  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #27 - 04.04.2013 :: 05:48:03
Функции поста
SerB писал(а) 04.04.2013 :: 05:30:58:
ссылка активна, кому надо -налетай!

Не обманула )))))
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #28 - 04.04.2013 :: 07:11:30
Функции поста
Только SerB писал(а) 04.04.2013 :: 05:30:58:
и бесплатная доставка DHL  Подмигивание

Для россиян - перед заказом через DHL уточните в своем местном отделении DHL, работают ли они с физлицами и будут ли они растамаживать. Ибо можно попасть...
EMS хоть медленней (сейчас почти как простая почта, говорят) но физлицам возит без разговоров и мозги растаможкой не компостирует.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #29 - 04.04.2013 :: 07:20:39
Функции поста
Smag писал(а) 04.04.2013 :: 07:11:30:
EMS хоть медленней (сейчас почти как простая почта, говорят) но физлицам возит без разговоров и мозги растаможкой не компостирует.

Это верно! Я скажу ей что бы поменяла на EMS.  Или все отправки будут по EMS.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #30 - 04.04.2013 :: 07:24:25
Функции поста
Я отписал ей, все  отправки все делать по EMS.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #31 - 04.04.2013 :: 07:32:39
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.04.2013 :: 07:24:25:
Я отписал ей, все  отправки все делать по EMS.

а нафига? Там же можно делать выбор доставки, DHL или EMS...По крайней мере я в своем аккаунте вижу выбор.
PS Теперь нужно определиться, надо оно мне или нет? Смех Если бы был щуп там компактный-взял бы не раздумывая (есть где применить), а так репу чесать надо...
Кста, кто пользовался-какую утечку берет, слышит, далее продолжить)))
« Последняя редакция: 04.04.2013 :: 07:39:52 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #32 - 04.04.2013 :: 07:48:34
Функции поста
SerB писал(а) 04.04.2013 :: 07:32:39:
По крайней мере я в своем аккаунте вижу выбор.

точно)))) я честно не смотрел в выбор))) Выбирайте емс
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #33 - 05.04.2013 :: 21:02:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 03.04.2013 :: 04:37:47:
Месяца три назад.................... полезное с приятным!!!

Да, питухи, конечно богема эта, но признайся нам, што это ты скунцанул в музее из пролетарского честолюбия.  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #34 - 06.04.2013 :: 08:16:22
Функции поста
SerB писал(а) 04.04.2013 :: 07:32:39:
Теперь нужно определиться, надо оно мне или нет? Смех Если бы был щуп там компактный-взял бы не раздумывая (есть где применить), а так репу чесать надо...
Кста, кто пользовался-какую утечку берет, слышит, далее продолжить)))

Как писал уже выше, затеял взять такой аппарат для опытов. Ибо брать фирменный за $1000+ жаба душит. И буду его дорабатыватьдля своих целей. В общем, штука полезная в хозяйстве. На форуме http://hvac-talk.com по запросу "ultrasonic" отображается 371 тема.

PS
В этом наборе, что продается на aliexpress.com два разнвых аппарата в комплекте. Тот, что с буквой "R"—приемник. А с буквой "Т" передатчик. Это для проверки герметичности всяческих дверей, баков, помещений. Можно проверять качество сборки холодильных камер и плотность рефконтейнеров, например. Вопрос вопросов—насколько правильно сделан приемник. Это можно будет узнать только после покупки и вскрытияУлыбка
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #35 - 06.04.2013 :: 09:56:41
Функции поста
ded t писал(а) 05.04.2013 :: 21:02:04:
признайся нам, што это ты скунцанул в музее из пролетарского честолюбия.

Если б я бзднул, публики и противогазы не понадобились бы! Похлеще фазгена, душок! Адарант отдыхает, против мого духана!!!! Сам когда на горшке сижу, слезами заливаюсь и прикурить боязно! Так без сигарет и справляюсь, ни какого удовольствия, одна кайфаломка!
  
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #36 - 06.04.2013 :: 13:58:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.04.2013 :: 09:56:41:
Если б я бзднул, публики и противогазы не понадобились бы! Похлеще фазгена, душок! Адарант отдыхает, против мого духана!!!! Сам когда на горшке сижу, слезами заливаюсь и прикурить боязно! Так без сигарет и справляюсь, ни какого удовольствия, одна кайфаломка!
А как родные -то терпят такие муки Смех Смех Смех
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #37 - 08.04.2013 :: 15:41:36
Функции поста
Павел! Украли Китайцы твою идею и глазом не моргнули!!!!! Повстречал сегодня наших соотечественников)))) Интересные контакты были с Норвежцами. Хотят заказывать моноблоки на СО2. О как!!!
  

IMG_3280.JPG ( 2242 KB | 4 Загрузки )
IMG_3280.JPG
IMG_3281.JPG ( 2071 KB | 3 Загрузки )
IMG_3281.JPG
IMG_3283.JPG ( 2157 KB | 3 Загрузки )
IMG_3283.JPG
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #38 - 08.04.2013 :: 15:56:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.04.2013 :: 15:41:36:
Павел! Украли Китайцы твою идею и глазом не моргнули!!!!! Повстречал сегодня наших соотечественников)))) Интересные контакты были с Норвежцами. Хотят заказывать моноблоки на СО2. О как!!!

Это они на чилвенте подсмотрели Улыбка
Но только они не догадались водкой залить Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #39 - 08.04.2013 :: 17:10:29
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.04.2013 :: 15:56:23:
Но только они не догадались водкой залить

Это фирма которая фреон делает)))) Хим завод.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #40 - 08.04.2013 :: 17:39:47
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.04.2013 :: 15:56:23:
Это они на чилвенте подсмотрели Улыбка
Но только они не догадались водкой залить Подмигивание

Похоже, что эту водку сначала выпили и потянуло на живопИсь. До Пашиных шедевров далеко.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #41 - 08.04.2013 :: 18:04:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #42 - 09.04.2013 :: 03:27:35
Функции поста
Цитата:
Ну и самая вкуснятинка...
http://vimeo.com/63517237

танцуем

тут даже галоидную лампу бы зашкалило... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #43 - 09.04.2013 :: 03:44:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.04.2013 :: 15:41:36:
Украли Китайцы твою идею



Ихня роспись, против нашей Хохломы - мазнёй выглядит.
Китайцы, они и есть китайцы! Обязательно накосячат!

iscander писал(а) 08.04.2013 :: 17:39:47:
Похоже, что эту водку сначала выпили и потянуло на живопИсь.

Николаич! Апосля водки, рука сама кистью водит и искусство вырисовывается! А китайцы саке пьют! Она на вкус схоже как ихнее название по русски созвучно с саками!
« Последняя редакция: 09.04.2013 :: 11:58:28 - Геннадий » 
Причина: добавлено фото 
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #44 - 09.04.2013 :: 05:04:16
Функции поста
SerB писал(а) 09.04.2013 :: 03:27:35:
тут даже галоидную лампу бы зашкалило...

даже на 404 Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #45 - 09.04.2013 :: 17:45:24
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #46 - 10.04.2013 :: 03:44:29
Функции поста
Андрей, а фотки будут с Китая??????
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #47 - 11.04.2013 :: 07:13:01
Функции поста
MANN писал(а) 10.04.2013 :: 03:44:29:
Андрей, а фотки будут с Китая??????

Вот только прилетел в Москву.  Жду рейс в Краснодар.  Приеду домой уменьшу фотки и выложу.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #48 - 11.04.2013 :: 07:56:34
Функции поста
Гена были и с Минска люди.  Фреоном занимаются.  Одесса, Питерцев несколько,  наши Краснодарцы. Москва, Челябинск, Н. Новгород. По миру Бразилия,  Венесуэлла,  Испания,  Француз с данфоса (компрессора) Вчера двое испанцев были с  компании наподобии Морены.  Австриец,  заморозка хлеба (булочек) 10000 в час.  Это те с кем лично контактировал.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #49 - 19.04.2013 :: 03:45:52
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.04.2013 :: 05:48:03:
Не обманула )))))

Урааа!!!! Зятю удалось оплатить! Правда он щас в Израиле и сработало! Вот только думаю - а придут течеискатели в Россию? Или тоже Израильский адрес надо было прописывать?!!!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #50 - 07.05.2013 :: 14:47:53
Функции поста
Пришла ко мне ультразвуковая перделка из Шанхая. Что сказать. Я так и знал. Сэкономили на детекторе, сцуко. Буду допиливать кувалдой и паяльником. Эта штука для проверки герметичности строительных ограждений предназначена. Остекления, уплотнителей дверей, итд. Внутри включаешь излучатель, и швы и стыки нюхаешь снаружи приемником. Где есть неплотности, там приемник начинает брякать и трещать, как счетчик Гейгера. Для моих дел там надо внедрить синхронный детектор, тогда всякие клапана и подшипники можно будет слушать. Что ещё. На таможне 15 дней посылка лежала какого-то лешего. Сейчас так принято, во как.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #51 - 26.06.2013 :: 08:47:48
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.05.2013 :: 14:47:53:
Пришла ко мне ультразвуковая перделка из Шанхая.

Вчера вечером из почтового ящика достаю два почтовых извещения, типо получения посылок! Возрадовался, что наконец то и я буду обладателем свиристелок! Читаю гороскоп:

Козерог на 26.06.13

Хороший день. Звезды благосклонны к Козерогам и готовы порадовать их приятными сюрпризами....

С утрица на почту лечу, барышня заставила заполнить бумажки, затем выносит два конверта, а в них "письма счастья" на 300 руб и на штучку!!!!!

Не верти гороскопам и Российской почте  Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой





  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #52 - 26.06.2013 :: 09:05:15
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.05.2013 :: 14:47:53:
Что ещё. На таможне 15 дней посылка лежала какого-то лешего. Сейчас так принято, во как.

Завал посылками из Китая и др стран.
Wасилич писал(а) 26.06.2013 :: 08:47:48:
Не верти гороскопам и Российской почте

Точно подметил.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #53 - 26.06.2013 :: 09:28:38
Функции поста
Не мое.
Цитата:
Наш бухгалтер сегодня сделала день всей нашей фирме Улыбка позвонила нам бухгалтер "Почты России" с уточнением, когда мы им предоставим акты выполненных работ за май. Наш бухгалтер открыла 1С проверить контрагента и невозмутимым тоном ответила: "Документы вам отправляются почтой России, а вы сами знаете как вы работаете...".
В общем, попросили курьером привозить.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: China Refrigeration 2013 Shanghai 8-10 .04
Ответ #54 - 26.06.2013 :: 10:07:29
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 26.06.2013 :: 09:28:38:
"Документы вам отправляются почтой России, а вы сами знаете как вы работаете..."

Уведомление:
«Ваше письмо помечено как спам и сожжено.
С уважением, „Почта России“


Зато какие таланты, почти как на ДХ:

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан