Очень популярная тема (более 25 ответов) За сутки, спалили 3 компрессора! (число прочтений - 34375 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #105 - 14.04.2013 :: 20:38:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.04.2013 :: 20:21:18:
Как убедил и как они понизили?


Имею тестер со штампом госповерителя, а у них только аналоговые клещи. Правда пришлось ставить  пузырь, так как переключали неофициально

Трансформаторы КТП на высокой стороне имеют переключатели на 3 или 4 положения с кратностью 5%
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #106 - 14.04.2013 :: 20:51:44
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.04.2013 :: 16:28:22:
А ты говоришь я добрый! Сволочь Я!!!! Если не веришь, у Зака спроси!!![/offtopic]

Нас зачем обманывать? Нехорошо! Ты же не  не сволочь, а справедливый (как Робин Гуд, вот!), и поэтому если Зак ссам сказал, то Зак и сам должен сделать, или ему помогут самому сделать справедливые парни.  Язык
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #107 - 14.04.2013 :: 21:22:00
Функции поста
genn писал(а) 14.04.2013 :: 20:38:40:
Трансформаторы КТП на высокой стороне имеют переключатели на 3 или 4 положения с кратностью 5%

наверное не на всех.. был один похожий случай-электрюги божились и клялись, что нереально, что то сделать.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #108 - 15.04.2013 :: 04:09:07
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.04.2013 :: 17:56:31:
Ну так шо показало вскрытие?

Пока четвёртый работает! Времячко выберу, подскочить к Заку разъяснить, что бы вскладчину оплатить ремонт первых трёх. А на сервисе приговор вынесут.

Кстати! Можете принять для рекламы, но не рекомендации! Неплохо перематывают в Уфе "Еремель" За два года, перемотал у них, штук 50 поршней и три винта (6 ж 50 еще не мотал!!!) ни одного возврата и цена приемлемая!)
http://www.eremel.ru/
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #109 - 15.04.2013 :: 04:38:58
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.04.2013 :: 04:09:07:
За два года, перемотал у них, штук 50 поршней и три винта

чет многовато как-то... Ужас
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #110 - 15.04.2013 :: 07:47:52
Функции поста
SerB писал(а) 15.04.2013 :: 04:38:58:
чет многовато как-то..

Андреич! Зуб даю! Могу на два замахнуться!!! Позвони им и спроси в бугалтерии, за сколько штук мы оплатили, оно может и побольше скажут! Последний раз Газель возила 12 штук, так от тяжести чуть пузом не ползла! Мотают они Пермским проводом, названия не помню, знаю что двух эмалевый, стойкий к вредоносным средам. Один казус, термопары если не уцелели, то без них мотают Печаль

В спешке забыл освятить о напруге.
Новый кабель проложен напрямую с подстанции. Линейное - 393 - 393 - 393 V . Фазное - 244 - 244 - 243 V
Замеряли обычной цешкой!


  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #111 - 15.04.2013 :: 07:52:22
Функции поста
« Последняя редакция: 15.04.2013 :: 08:02:42 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #112 - 15.04.2013 :: 08:35:40
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.04.2013 :: 07:52:22:
Так быть не может.

Wасилич писал(а) 15.04.2013 :: 07:47:52:
Фазное - 244 - 244 - 243 V


Во всяком случае это выше верхнего 10% предела. Если трансформатор подстанции без запаса и присутствует однофазная не симметричная нагрузка, то возможен перекос фазного напряжения. На отдельных фазах может подняться >250V
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #113 - 15.04.2013 :: 13:54:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.04.2013 :: 07:47:52:
термопары если не уцелели, то без них мотают

У нас так мотают даже если они уцелели)). Ниче, живем. Ибо не в термопарах счастье а в продуманной намотке. Мне вообще тетка мотает, так иногда она очень не согласна с производителем и по своему мутит))
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #114 - 15.04.2013 :: 14:54:49
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.04.2013 :: 07:47:52:
Зуб даю! Могу на два замахнуться!!!

задам вопрос по другому-в процентном соотношении установленные-сгоревшие? Или вы их тысячами монтажируете?  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #115 - 15.04.2013 :: 16:34:54
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.04.2013 :: 07:52:22:
Так быть не может.

Надо gennа к нам в Оренбург командировать! У него прибор есть! Не простой прибор, а поверенный!!! Положит genn свой прибор на заголённые концы наши и вынесет приговор, сколько его прибор показал!

SerB писал(а) 15.04.2013 :: 14:54:49:
задам вопрос по другому

Отвечаю! Мы же помимо и продажники и везут к нам сторонии конторы и SSA не даст соврать! С одной стороны избушки написано, что производим ремонт холодильных компрессоров! Вот люди и подвозят!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #116 - 15.04.2013 :: 17:15:24
Функции поста
Всилич, кинь фотку избы-холодуньи...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #117 - 15.04.2013 :: 17:38:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.04.2013 :: 16:34:54:
У него прибор есть! Не простой прибор, а поверенный!!!

Wасилич! Все эти приборы - одни понты! Обычной китайской цшкой можно качественно оценить напряжения. Вопрос в другом. Если у тебя на трех фазах выдает линейное
Wасилич писал(а) 15.04.2013 :: 07:47:52:
393 - 393 - 393 V
, то при хорошем нулевом проводе фазные должны быть строго: от 226 до 227 вольт! Если что-то косит по фазным напряжениям, то при одинаково замеренных линейныз напругах где-то потерян нулевой провод. Если бы после измерения твоих линейных напруг ты выдал по фазным даже обычным китайским тестером например: 205, 218, 244, то однозначно проблема с нулем в сети. Не знаю как кто это обнаруживает, я никогда не прокалывался со следующей методикой:
Например, измеряю под нагрузкой линейные напруги: 385, 392, 405, а фазные так же измеряю и выстраиваю в порядке возрастания. Если они окажутся рядом с линейкой:  222, 226,  234 В, то можно констатировать, что нулевой провод в порядке.  Если линейные напруги до нагрузки такие же, как и при нагрузке - к подводящему кабелю притензий нет. Если подсаживаются линейные напруги пропорционально, то это может быть недостаточное сечение жил кабеля. Если к подсаживанию добавляется перекос по линейному напряжению, то это или слабая подстанция, или дефект по контактным соединениям. Конечно же могут быть и другие вариации, но все можно методом проверок исключить и оставить правильный вывод. Так что суть не в поверенном приборе! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #118 - 15.04.2013 :: 17:41:05
Функции поста
Конечно при фазном 244В линейное должно быть 422В
Из документации Битцера:
Цитата:
Компрессоры, имеющие в обозначении своих моделей окончания -40P, -40S, -40D, рассчитаны на номинальное напряжение 400В (U nominal) при номинальной частоте 50Гц (f nominal).
На шильдах компрессоров Битцер указывается напряжение 380…420V, что является допустимым отклонением от номинального напряжения 400V +/-5% при неизменной частоте 50Гц.

Так что почти в пределах нормы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #119 - 15.04.2013 :: 18:27:08
Функции поста
Цитата:
Если они окажутся рядом с линейкой:  222, 226,  234 В, то можно констатировать, что нулевой провод в порядке.
  Стесняюсь спросить. а зачем тебе нужен ноль? ШОп не погорели катушки пускателей?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан