Очень популярная тема (более 25 ответов) За сутки, спалили 3 компрессора! (число прочтений - 34306 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #30 - 11.04.2013 :: 08:01:08
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.04.2013 :: 07:15:20:
Дочка мучается уж с неделю. Деньги не может им скинуть, вернее какие то б..яди деньги с карточки не снимают. Она уже и китайцам жалилась, те помочь обещали. Как получится приобресть, похвалюсь!!!
Николаич! При случаи сфоткай!

Если что не получается я помогу.
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #31 - 11.04.2013 :: 08:28:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.04.2013 :: 04:06:56:
пускателями (раньше так контакторы прозывали), откинул с двигателя провода, посадил их на начальный пускатель, а с последнего, концы накинул на двигатель, а катушки пускателей, запитал от кажной фазы..

Вобще-то пускатели это пускатели, а контакторы -контакторы))
А на проблемных агрегатах так делалось всегда, а поскоку на П6 стояли катушки на 380, то получалась одна неконтролируемая фаза. Вот на нее-то и ставился дополнительный пускатель с катушкой 220.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #32 - 11.04.2013 :: 08:58:18
Функции поста
Разрежь компрессор и дай посмотреть обмотку специалисту. Вполне вероятно, что забыли установить межфазную изоляцию или там присутствует еще какой-либо дефект. Как йа понимаю, компрессора у тебя все с  одной партии?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #33 - 11.04.2013 :: 09:01:38
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.04.2013 :: 08:01:08:
Если что не получается я помогу.

С возвращением Андрей! Как выставка? Всё просмотрел?

[offtopic]В том годе ребята рассказывали! двое наших соотечественика, решили на рикше до гостинице добратся! Сами росту поболе 180 см и упитаностью кг по 130! Рикша стронуть калязку не мог, прохожие подмогли подтолкнули!!!      [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #34 - 11.04.2013 :: 09:51:20
Функции поста
Wасилич, а у вас пускатель, или реле в его цепи, случаем не вибрировал ? Что ревизия шкафа показала ?


  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #35 - 11.04.2013 :: 10:35:08
Функции поста
ded t писал(а) 11.04.2013 :: 08:28:28:
поскоку на П6 стояли катушки на 380, то получалась одна неконтролируемая фаза. Вот на нее-то и ставился дополнительный пускатель с катушкой 220.
Спасает от пуска без фазы. При потере фазы на ходу, без тепловика, смерть моторчику гарантирована.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #36 - 11.04.2013 :: 10:40:12
Функции поста
Сложно додумаца, что катушка пускателя на 380в коммутируеца другим пускателем?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #37 - 11.04.2013 :: 10:43:08
Функции поста
ColdSir писал(а) 11.04.2013 :: 09:51:20:
пускатель, или реле в его цепи, случаем не вибрировал

Сергей, на таких компрессорах, сдвоенные обмотки. Автоматы отрабатывали и обмотки по обрыву, на разных, то есть на двух контурах. Если бы один из двух пускателей ананировал, то следовательно одна и тажа вылетала обмотка. А на деле, сгорали разные.

ColdSir писал(а) 11.04.2013 :: 09:51:20:
Что ревизия шкафа показала

претензий не обнаружено. Завтра закончат новый питающий кабель пробрасывать, компрессор свежий уж подъехал, шкаф собирают ребята тоже новый, для чистоты эксперимента и возможно к завтра к обеду нажмём кнопку "Пуск"!!!


[offtopic]З.Ы. Как то в компании, один товарищ, при заправки автокондиционера, произнёс - "Заводи"! А второй товарищ уточнил, что мол заводят хрен защеку, а моторы запускают![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #38 - 11.04.2013 :: 11:37:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.04.2013 :: 10:43:08:
для чистоты эксперимента

для "чистоты" на кислятинку проверили? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #39 - 11.04.2013 :: 14:21:51
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.04.2013 :: 11:37:05:
на кислятинку проверили

Да как то и не озадачивались. Масло свежее. При замене компрессоров, литров 8 на пол пролито, из маслоотделителя и прям с литровых брендовских баночек по новой залито. В каждом компрессоре, так же родное насыпано было.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #40 - 11.04.2013 :: 16:12:03
Функции поста
Wасилич писал(а) 09.04.2013 :: 17:55:42:
спалили 3 компрессора 6 Ж 50!!!


Вызов сегодня. НТ камера, разморозили 7,5 тонн мяса. Конечно не 6ж50, но для нашего колхоза аппарат солидный.
Wасилич писал(а) 10.04.2013 :: 08:16:31:
Всё в наличии! Классика!

Wасилич писал(а) 10.04.2013 :: 03:45:44:
Подводящий кабель, был запитан "игольчито",


"Циклил" компрессор. Шкаф управления подключен от "совецкого" силового шкафа с 100А  предохранителями.
Колодки предохранителей соединены с шиной болтами М6 и зажаты "от руки". Дугу видно было без прибора.
  

90_003.jpg ( 1005 KB | 2 Загрузки )
90_003.jpg
90_001.jpg ( 1494 KB | 4 Загрузки )
90_001.jpg

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #41 - 11.04.2013 :: 17:11:37
Функции поста
genn, куда релюшку финдеровскую со шкапчика скоммуниздили?))
« Последняя редакция: 11.04.2013 :: 17:12:04 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #42 - 11.04.2013 :: 17:17:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.04.2013 :: 17:11:37:
куда релюшку финдеровскую со шкапчика скоммуниздили?


Обслуга усовершенствовала Подмигивание
Wасилич писал(а) 10.04.2013 :: 08:16:31:
Всё в наличии! Классика!


РНПП не предусмотрено Печаль
« Последняя редакция: 11.04.2013 :: 17:23:45 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #43 - 11.04.2013 :: 17:41:35
Функции поста
genn писал(а) 11.04.2013 :: 17:17:53:
РНПП не предусмотрено

в Мытищи напиши)) а местечко то на дин-рейке есть.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #44 - 11.04.2013 :: 18:07:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.04.2013 :: 17:41:35:
в Мытищи напиши))


А оно мне это надо?

Просто, если это классика, то чему удивляться
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан