Очень популярная тема (более 25 ответов) За сутки, спалили 3 компрессора! (число прочтений - 34345 )
RusBuka
Экс-Участник


Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #45 - 11.04.2013 :: 20:09:57
Функции поста
Из за дуг этих и совдеп шкафов чуть не просрал лет 6 назад вентилятор 900Х500 толкающийся на 3х фазах и потом убегающий на 2...из-за окуенных контактов от "руки", спасли говноклещи и уши которые зафикисировали меняющийся звук движка.

3 компрессора с 2ми обмотками ушатать за день, это прям как забивать гвозди головой, которая вроде как кость. Купите логгер 3х фазный, ну или на крайняк трое норм клещей.

пы.сы. а так данный пост вызывает уважение, такой косяк вывалить на суд Линча, это стоит не мало. Следовательно такие дела не регулярны, а скорее как пинок, не дающий расслаб##ться.))
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #46 - 12.04.2013 :: 05:02:32
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.04.2013 :: 10:43:08:
Завтра закончат новый питающий кабель пробрасывать, компрессор свежий уж подъехал, шкаф собирают ребята тоже новый, для чистоты эксперимента

Павел, это уже "стерильный" эксперимент , а как же самый точный метод диагностики, метод тыка ? Надо шкаф старый ставить , кабель новый , компрессор тоже , если компрессор крякнет , то причина в шкафу ))).
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #47 - 12.04.2013 :: 05:04:43
Функции поста
Цитата:
. а так данный пост вызывает уважение, такой косяк вывалить на суд Линча, это стоит не мало.

Поддерживаю.. Павел пусть у тя больше ничего не сгорает..  Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #48 - 12.04.2013 :: 08:26:42
Функции поста
[offtopic]

muravei77 писал(а) 12.04.2013 :: 05:04:43:
Поддерживаю.. Павел пусть у тя больше ничего не сгорает...

Павел Васильевич хорошо знает причину. Я на себе "проверил"

Wасилич писал(а) 10.04.2013 :: 03:45:44:
Андреич! Это я сволочь, я вражина в том виновен!
В воскресение, а была Благовещенье, к вечеру машину помыл. Ведь знал, что нельзя, но блин, внутренний голос нашептал, что уж вечерком то и не грех!


внутренний голос подвёл

[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
D@nchic
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 12.04.2013
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #49 - 12.04.2013 :: 08:46:11
Функции поста
reff писал(а) 10.04.2013 :: 09:32:22:
Есть предположение, что две фазы на агрегат с одной где то привязаны. Т.е два провода на компрессоре с одной фазой и один со второй, а третьей вообще нет. А по мультиметру все три показывать будет. Монитор конечно должен бы засечь слипание, но мало ли


ДВЕ ФАЗЫ ЭТО СМЕШНО  Смех  физика 5 класс
между двух одинаковых фаз напряжение равно "0", а не 380 и тем более не 220.
  

Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым!!!
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #50 - 12.04.2013 :: 09:07:22
Функции поста
« Последняя редакция: 12.04.2013 :: 09:15:10 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #51 - 12.04.2013 :: 09:12:06
Функции поста
D@nchic писал(а) 12.04.2013 :: 08:46:11:
ДВЕ ФАЗЫ ЭТО СМЕШНО


Это не смешно, это очень больно. Поверьте такое бывает. А бывает и ноль вместо одной фазы.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #52 - 12.04.2013 :: 09:13:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.04.2013 :: 09:07:22:
До пуска компрессора №4 осталось минут сорок


Начинаем ругать матом Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #53 - 12.04.2013 :: 10:33:26
Функции поста
4-й пошел!  Улыбка
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #54 - 12.04.2013 :: 10:45:32
Функции поста
Даешь прямую трансляцию в интернет! Убийство компрессора в эфире! Никто не останется равнодушным! Скандалы, интриги, расследования! Девочка-магнит живет в метро 8 лет!!!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #55 - 12.04.2013 :: 10:48:47
Функции поста
Злодеи... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #56 - 12.04.2013 :: 10:57:19
Функции поста
Есть карочи легенда. Про девочку-магнит. Что ее когда-то забыла мама в метро. И теперь она превратилась в девочку-магнит. Днем она катается на поездах и копит магнитное поле. А ночью ее выгоняют из метро и она идет мстить. Жжот компрессора по средствам магнитного поля. Потому что папа ее был электрик. Но он их бросил. А потом ее забыла в метро мама. И теперь девочка мстит электричеством. Такая вот история. Темное дело.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #57 - 12.04.2013 :: 11:05:49
Функции поста
Нууу?????
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #58 - 12.04.2013 :: 11:47:15
Функции поста

Где взять шамана с бубном?

Электрики тащили кабель, по воздуху! Последняя точка крепления, над агрегатом. на углу здания! начали натягивать кабель, угол из кирпича посыпался! На агрегат не попало, кирпичный поток взял направление за угол здания! Водитель нашей Хундайки с предчувствием оставил машину поодаль и кирпичи часть упало вертикально, а часть грохнулась на наружней блок 12 Самсунга, и срекашетили в сторону Хундайки, но не долетели и к "счастью" не оказалось прохожих! Так что пуск, по неожиданным обстоятельствам, ОТКЛАДЫВАЕТСЯ!

Колотун-Бабай писал(а) 12.04.2013 :: 10:57:19:
А ночью ее выгоняют из метро и она идет мстить.

Видать её сёдня раньше сроку выгнали из метро! Похоже она стенку развалила!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #59 - 12.04.2013 :: 12:00:40
Функции поста
Кто-то грешит дохуа, ящитаю. Или девочку-магнит огорчили чем-то. Надо задобрить. Стакан газировки поставить на ночь и несколько жетонов на метро. Она и отпустит. Темное дело.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан