Очень популярная тема (более 25 ответов) За сутки, спалили 3 компрессора! (число прочтений - 34280 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
За сутки, спалили 3 компрессора!
09.04.2013 :: 17:55:42
Функции поста
iscander писал(а) 09.04.2013 :: 17:45:24:
Это самураи саке кушают.

Плохо мне Александр! Меньше чем за сутки, спалили 3 компрессора 6 Ж 50!!! Я бы и сам саке с горюшка покушал!!!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #1 - 09.04.2013 :: 19:25:23
Функции поста
Это кто тебе так "удружил-то", Павел?  Ужас
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #2 - 10.04.2013 :: 03:45:44
Функции поста
SerB писал(а) 09.04.2013 :: 19:25:23:
Это кто тебе так "удружил-то"

Андреич! Это я сволочь, я вражина в том виновен!
В воскресение, а была Благовещенье, к вечеру машину помыл. Ведь знал, что нельзя, но блин, внутренний голос нашептал, что уж вечерком то и не грех!
Агрегат смонтирован был и ждали от электриков напругу. В понедельник с утрица, они нам её дали. пару баллонов 404 само залетело, делаем ВКЛ и компрессор полноценно запустился. ребята добавляют фреончика, минут через 15, бах, автомат отработал. Тестиром потыкали. ничё не обнаружили, второй пуск и минут через пять, опять бах, но на сей раз в компрессоре на корпус!... привезли второй, по быстрому перекинули.... второй отработал аж часа 2!!! Третий воткнули! Часа за три он скинул с +24, до - 6 и мы удовлетворённые, отправились по домам! Со сранья хозяин звонит и докладывает, что прибор кажет +4! Пока до него добирались, надеялись что в оттайке стоит, а что +4, то камера свежея и полы бетонные грели пушкой, что бы быстрей схватился, в общем камера теплом напичкана. А когда шкавчик открыли, хрен там, а не оттайка! Опять автомат выбит!!!... Но запасы ентих компрессоров у нас подзакончились!!!
Щас хозяин подводящий кабель меняет, а я в Газпром к электрикам в лабораторию шкаф повезу. А то на завтра свежий компрессор из Морены придёт.

З.Ы. Подводящий кабель, был запитан "игольчито", от проходящего по соседству кабеля, это у нас первая версия причины ущерба и вторая, перекос по фазам 16 вольт и фазная завышена от 240 вольтт до 256 в итоге межфазная, до 426, а ночью может и больше разброс.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #3 - 10.04.2013 :: 05:18:32
Функции поста
Павел, а автомат защиты двигателя? а монитор? Ужас
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #4 - 10.04.2013 :: 05:50:03
Функции поста
Жизнь показывает, что пусконаладка машины производительностью от 50квт должна производиться трое суток минимум. Лучше в дневное время и на трезвую голову.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #5 - 10.04.2013 :: 06:12:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.04.2013 :: 03:45:44:
....перекос по фазам 16 вольт и фазная завышена от 240 вольтт до 256 в итоге межфазная, до 426, а ночью может и больше разброс.

В таких условиях пуск только с письменного согласия заказчика и под его ответственность  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #6 - 10.04.2013 :: 08:00:14
Функции поста
А потом у чукчи закончились компрессоры  Смех

Ну жжоте ведь... Я понимаю ЧП или анвертор. А на контакторах как можно спалить?

  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #7 - 10.04.2013 :: 08:16:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.04.2013 :: 05:18:32:
автомат защиты двигателя? а монитор?

Всё в наличии! Классика!

Колотун-Бабай писал(а) 10.04.2013 :: 05:50:03:
Жизнь показывает

Что после первого - недоумение
После второго - злость и непреодолимое желание кого то порвать!
После третьего - душевное облегчение, идиотская улыбка на харе и как бы всё по барабану! Именно после третьего заметил, что весна пришла, что появилось желание послухать музыку... вчерась весь вечер с внучкой по улице топтались, а вернувшись домой показали домочадцам, что она может самостоятельно метра два преодолевать расстояние от центра комнаты, до деда!!!! Вообщем третий компрессор, раскрыл глаза, что жизнь не так плоха!

mаks77 писал(а) 10.04.2013 :: 06:12:16:
В таких условиях пуск только с письменного согласия заказчика и под его ответственность

Спасибо Альберт! С закам у нас давно сложены отношения с понятиями!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #8 - 10.04.2013 :: 09:32:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.04.2013 :: 03:45:44:
Подводящий кабель, был запитан "игольчито", от проходящего по соседству кабеля, это у нас первая версия причины ущерба и вторая, перекос по фазам 16 вольт и фазная завышена от 240 вольтт до 256 в итоге межфазная, до 426, а ночью может и больше разброс.

Ты дальше по этому кабелю пройди (трансформатор, распредшкаф) , или прибором, который направление фаз показывает замерь. Есть предположение, что две фазы на агрегат с одной где то привязаны. Т.е два провода на компрессоре с одной фазой и один со второй, а третьей вообще нет. А по мультиметру все три показывать будет. Монитор конечно должен бы засечь слипание, но мало ли
« Последняя редакция: 10.04.2013 :: 09:39:04 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #9 - 10.04.2013 :: 10:24:09
Функции поста
Если бы приходили одноименные фазы, то компрессор бы не запустился.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #10 - 10.04.2013 :: 10:30:35
Функции поста
Ноль и фазу монтажники путают, бывает. После чего автоматы загрубляют, чтобы не рубилось по току. Тоже забава.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #11 - 10.04.2013 :: 11:59:37
Функции поста
Mika писал(а) 10.04.2013 :: 08:00:14:
А потом у чукчи закончились компрессоры  Смех

Злорадство — радость, связанная с чужой неудачей.

Дружок! Иногда нахлынувшие эмоции, безвредно было бы не озвучивать.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #12 - 10.04.2013 :: 12:13:21
Функции поста
Всилич, с ТП газовые турбины не запитаны? А то у мя но одном объекте регулярно горят голубые индейцы, однако хозяин говорит шо это связано с  с насосами которые перекачивают воду с реки в пруды,  типо в момент остановки они выдают эдс самоиндукции в сеть. Хез, но меня его версия устраивает, хотя раньше  у него стояли фубсы  и работали без проблем.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #13 - 10.04.2013 :: 12:20:03
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.04.2013 :: 10:24:09:
то компрессор бы не запустился.

Да. Чего то я не подумал. Ведь они еще и работали какое то время. Что же это могло быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #14 - 10.04.2013 :: 12:36:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.04.2013 :: 08:16:31:
Классика!


и куда она смотрела или загрублена была?
Wасилич писал(а) 10.04.2013 :: 03:45:44:
фазная завышена от 240 вольтт до 256 в итоге межфазная, до 426, а ночью может и больше


[offtopic]У электрика может быть только две неисправности:
1 Х...новый контакт
2.ОХ...какой хороший[/offtopic] Печаль

« Последняя редакция: 10.04.2013 :: 12:40:50 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан