Очень популярная тема (более 25 ответов) За сутки, спалили 3 компрессора! (число прочтений - 34362 )
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #90 - 13.04.2013 :: 19:00:47
Функции поста
Нихера себе у вас монтажеры со стальными яйтсами, накосячили, шатанули три компрессора и никакой ответственности?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #91 - 13.04.2013 :: 19:07:11
Функции поста
Mika писал(а) 13.04.2013 :: 19:00:47:
накосячили, шатанули три компрессора и никакой ответственности

причём эти компрессора каждый как "нашемарка" дешёвая стоит.. зы: Василич добрый.
« Последняя редакция: 13.04.2013 :: 19:08:02 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #92 - 13.04.2013 :: 19:53:58
Функции поста
Мальчег, Павлег за свои гроши делает...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #93 - 13.04.2013 :: 20:58:19
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.04.2013 :: 16:14:57:
что если поскребышать любого русского,

[offtopic]А ещё есть версия, что мы все от Адама с Евой произошли, так что мы по любому родственники Подмигивание[/offtopic]

а вот монтажники твои, совсем не по родственному тебе подсуропили.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #94 - 13.04.2013 :: 21:06:49
Функции поста
MС писал(а) 13.04.2013 :: 20:58:19:
а вот монтажники твои, совсем не по родственному тебе подсуропили.

и скажем так пиздобманывают насчёт мониторов и АЗД..
« Последняя редакция: 13.04.2013 :: 21:07:23 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #95 - 14.04.2013 :: 04:28:01
Функции поста
MС писал(а) 13.04.2013 :: 20:58:19:
а вот монтажники твои, совсем не по родственному тебе подсуропили.

Александр! Хоть ты и не признаёшься, но я чувствую, что ты меня любишь! А почему я чувствую? Да потому что тоже тебя люблю! И как и ты, также готов за тебя порвать любого вражину! Но ребята в этом случаи не при чём.
Во первых - с Юркой мы поболе лет 18 проработали. С Серёгой усатым, за 15 годков будет, Со вторым Серёгой, не менее 12 станет! И недоверять друг другу, как то не укладывается. Мы вместе всякого хлебали, да и этот агрегатик, чуть ли не ширпотребный, в их практике.
Во вторых - ребята смонтировали, претензий к качеству монтажа - отсутствует. надавили азотом, сутки выдержали, отвакуумировали, вдули фреон, местный электрик подтащил напругу, ребята тыкнули "Пуск"... ну а дальше известно!!!
Щас скатаюсь, полюбопытничаю, заодно если удасца, пофоткаю!

  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #96 - 14.04.2013 :: 09:00:45
Функции поста
Василич, и на старуху бывает порнуха. Что это за отмазы? Мужики нажали на кнопку и не виноваты?
А старт ап где? Мож не надо на монтажеров его вешать?
« Последняя редакция: 14.04.2013 :: 09:02:56 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #97 - 14.04.2013 :: 10:00:00
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.04.2013 :: 04:28:01:
Во первых - с Юркой мы поболе лет 18 проработали. С Серёгой усатым, за 15 годков будет, Со вторым Серёгой, не менее 12 станет! И недоверять друг другу, как то не укладывается.

Или все равно, что сам напортачил. Оно может и правильно искать причину в  пространстве с другими измерениями. Добрый ты, Wасилич!Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #98 - 14.04.2013 :: 14:28:47
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.04.2013 :: 04:28:01:
Во первых - с Юркой мы поболе лет 18 проработали. С Серёгой усатым, за 15 годков будет, Со вторым Серёгой, не менее 12 станет! И недоверять друг другу, как то не укладывается. Мы вместе всякого хлебали, да и этот агрегатик, чуть ли не ширпотребный, в их практике.


Тогда придеца все списать на злобную девочку

Zеnzel писал(а) 13.04.2013 :: 19:53:58:
Павлег за свои гроши делает...


Пава пьет на свои...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #99 - 14.04.2013 :: 16:14:11
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 13.04.2013 :: 09:43:02:
Насчет кабелей и отводов "игольчитых". Есть такой хамский способ проверки питающих кабелей. Включаешь часа на 4 вентиляторы испарителя и ТЭНы оттайки.

На оттайку. со шкафа управлением камеры напруга, другим кабелем запитана. А на кабель. которым агрегат питает, посадили калорифер с шильдиком 32 киловатта. Но перед этим, базарный электрик протянул игольчатые колодки и хорошо было видно, что тянулись они существенно. Хоть и хотя на шильдике было написано 32 киловатта, клещи показывали 50 ампер, 48 и 56.

Сёдня оказалось выходной и камера закрыта, что не удалось крепление воздушки заснять, да и снаружи фура перекрыла обзор, (над ней видно недостаток из кирпичей) и лестницы не было, что б на контейнер вскарабкаться. По контейнеру видно потёки масло, что объясняет, в системе масло за каждым разом замены компрессоров, практически менялось!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #100 - 14.04.2013 :: 16:28:22
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.04.2013 :: 10:00:00:
Добрый ты, Wасилич!

[offtopic]Виктор! Это я снаружи добрый!
В пятницу на электронку челобитная пришла, что бы "делу" обратный ход дал и платёжка приложена. что должок нам с лихвой загашен.
Случай свёл с молоденькой юристкой! Красавица, умница и рука лёгкая, за что не возьмётся, всё выигрывает!
Недавно один "порядочный " Зак, слезу пускал, в грудь коленкой стучал, клялся, что к концу недели с полна денюжку вернёт. Ждал полтора месяца... Поехал к ну очень посимпатичной юлистки и сроботало! Денюжки на счету! А ты говоришь я добрый! Сволочь Я!!!! Если не веришь, у Зака спроси!!![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #101 - 14.04.2013 :: 17:56:31
Функции поста
Ну так шо показало вскрытие?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #102 - 14.04.2013 :: 19:08:31
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.04.2013 :: 04:28:01:
Но ребята в этом случаи не при чём.
Во первых - с Юркой мы поболе лет 18 проработали. С Серёгой усатым, за 15 годков будет, Со вторым Серёгой, не менее 12 станет! И недоверять друг другу, как то не укладывается.


Ну тогда, остаётся только шамана с бубном звать, чтоб эту девку магнитную из щита управления выкурил.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #103 - 14.04.2013 :: 19:51:14
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.04.2013 :: 16:14:11:
хотя на шильдике было написано 32 киловатта, клещи показывали 50 ампер, 48 и 56.

Так это нормально. Грубо 2 ампера на киловатт


MС писал(а) 13.04.2013 :: 20:58:19:
а вот монтажники твои, совсем не по родственному тебе подсуропили.


Может партия компрессоров бракованная  была или буржуйская подделка под Китай

[offtopic]Веду наблюдение за установкой на камере охлаждения мяса "-2". Cпиральник SANYO (HBP) MADE IN CHINA.
Первый вызов - срабатывало РНПП. Мой тестер показывал 252V По требованию зака заблокировал (Там же мясо), так как электрики РЭС сказали, что у них все в пределах нормы.
Второй вызов через месяц -  Испаритель на треть во льду,  вентиляторы стоят, ОЖ и всас компрессора покрыты инеем. Сгорел ТЭН поддона и ПЭН дренажа, которые находились на одной фазе. На этот раз убедил электриков понизить напряжение на КТП и подключил РНПП. Полгода полет нормальный. НО,  последний месяц в камере "-10" Смех Плачущий  [/offtopic]
« Последняя редакция: 14.04.2013 :: 20:01:52 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: За сутки, спалили 3 компрессора!
Ответ #104 - 14.04.2013 :: 20:21:18
Функции поста
genn писал(а) 14.04.2013 :: 19:51:14:
На этот раз убедил электриков понизить напряжение на КТП

Как убедил и как они понизили?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан