Горячая тема (более 10 ответов) Чиллер Thermocold GE-1379-90 (число прочтений - 5654 )
Красноярск
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.04.2011
Чиллер Thermocold GE-1379-90
15.04.2013 :: 10:44:55
Функции поста
Коллеги подскажите информацию по этому чиллеру, Заказчик просит взять на обслуживание, а сами всю жизнь занимались холодильными установками. Но вроде как одна тема, решили взяться и за чиллеры. Но не хватает информации именно по микропроцессорам Termologic, настройки, аварии, предыдущая организация не оставила никакой документации.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #1 - 15.04.2013 :: 11:54:40
Функции поста
Тема то одна...
Запорожец и БелАЗ - тоже из одной темы - автомобили. Смех
Прежде чем браться за чиллер, оцените все риски - кто за что платит при выходе из строя. По вине эксплуатации и по вине обслуживания.
  
Наверх
 
IP записан
 
Красноярск
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.04.2011
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #2 - 16.04.2013 :: 06:36:57
Функции поста
Запорожец и БелАЗ ремонтирует МЕХАНИК. И если нет специалистов узконаправленных, то здесь выбирать не приходится. Естественно все риски проговорим с Заказчиком, но чтобы подходить к такой машине необходимо изучить инструкцию. Я и прошу поделиться информацией, у кого она имеется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #3 - 16.04.2013 :: 07:32:05
Функции поста
Вообще,чиллеры раньше обзывали "установки для охлаждения жидкостей" и это была прерогатива холодильщиков,так же как и кондиционирование воздуха.Надо брать и разбираться с автоматикой,процессорами и прочим,холодильная машина,она и в Африке холодильная машина.
  
Наверх
 
IP записан
 
Красноярск
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.04.2011
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #4 - 16.04.2013 :: 08:04:32
Функции поста
У нас проблема вылезла после замены масляного фильтра. Показывает ошибку и если верить нашему переводу, то недостаточное давление масла. Вроде все должно быть наоборот. Фильтр забился, нет давления, но фильтр то новый, масло не трогали, оно в уровень. Что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #5 - 16.04.2013 :: 08:11:27
Функции поста
Всё это можно найти в инете или на сайтах производителя и потихоньку во всем разобраться.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #6 - 16.04.2013 :: 08:28:35
Функции поста
Thermocold = General Climate = Clivet = ... еще куча кетайцев. Смех
Фото панели управления, тогда можно надеяться на помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Красноярск
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.04.2011
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #7 - 19.04.2013 :: 06:59:11
Функции поста
Прикладываю фото самого чиллера и коды ошибок которые высвечиваются на дисплее. Подскажите может кто с такой проблемой сталкивался?
  

chiller_001.pdf ( 197 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #8 - 19.04.2013 :: 10:28:31
Функции поста
А того, что написАно в правой колонке таблицы недостаточно?
Как вариант, могла получиться воздушная пробка в масляном насосе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #9 - 19.04.2013 :: 10:57:10
Функции поста
После замены масляного фильтра все крантики на масляной линии открыли, не?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #10 - 19.04.2013 :: 12:11:17
Функции поста
SSA писал(а) 19.04.2013 :: 10:28:31:
Как вариант, могла получиться воздушная пробка в масляном насосе.

Вполне,,,было Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Красноярск
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.04.2011
Re: Чиллер Thermocold GE-1379-90
Ответ #11 - 22.04.2013 :: 02:07:25
Функции поста
А как пробить эту воздушную пробку в масляном насосе? Аварию сбрасываем, она выскакивает заново.
  
Наверх
 
IP записан