Очень популярная тема (более 25 ответов) Вопросы гарантии компрессоров (число прочтений - 20396 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #60 - 17.04.2013 :: 05:50:29
Функции поста
NooB_X писал(а) 17.04.2013 :: 05:45:04:
Что такое качества

Рассчитываю, что лихо ссылаясь на стандарты НАССР, смысл употребления термина "качество" Вам очень даже понятно.  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #61 - 17.04.2013 :: 05:50:51
Функции поста
NooB_X писал(а) 17.04.2013 :: 05:32:53:
У вас может и "жучки" в норме, мы себе такой "роскоши" просто не можем позволить - не настолько богаты и опытны.

Да и широко применяться будет)))) Когда ваш ай ти глючить начнет, и установка работать не будет.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #62 - 17.04.2013 :: 06:16:49
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.04.2013 :: 05:50:51:
Да и широко применяться будет)))) Когда ваш ай ти глючить начнет, и установка работать не будет.

Да как то и не сомневаюсь, что именно у вас подобные проблемы будут....
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #63 - 17.04.2013 :: 06:18:24
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.04.2013 :: 05:50:29:
Рассчитываю, что лихо ссылаясь на стандарты НАССР, смысл употребления термина "качество" Вам очень даже понятно.

не совсем могу понять что вы конкретно подразумеваете под понятием "качество гарантийной услуги".
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #64 - 17.04.2013 :: 06:20:33
Функции поста
NooB_X писал(а) 17.04.2013 :: 06:16:49:
Да как то и не сомневаюсь, что именно у вас подобные проблемы будут....

Смешной вы))) У меня то меньше всего будет. А вот у клиентов и монтажников проблемы будут.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #65 - 17.04.2013 :: 06:33:32
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.04.2013 :: 06:20:33:
Смешной вы))) У меня то меньше всего будет. А вот у клиентов и монтажников проблемы будут.

Речь об этом и шла изначально.
Ну а зачем тогда "чернила" тратить?
Или пишем ради самого процесса?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #66 - 17.04.2013 :: 06:37:21
Функции поста
NooB_X писал(а) 17.04.2013 :: 06:33:32:
Ну а зачем тогда "чернила" тратить?

Этот девайс нужен будет только производителям что бы ж..пу свою прикрыть и свалить ответственность на монтажную организацию. А платить придется конечному клиенту за прикрывание чьей то задницы. Оригинальный замут))))
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #67 - 17.04.2013 :: 06:37:33
Функции поста
Во всех ситуациях,крайним будет тот,кто или поставил оборудование или смонтировал.У нас обычно,кто поставляет,тот и монтирует,но бывает и так:один поставляет другой монтирует.В этом случае отвечать будет тот ,у кого слабая аргументация,но ни как ни производитель и заказчик.Заказчику вообще по барабану,я вам деньги заплатил вы и в ответе.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #68 - 17.04.2013 :: 06:50:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.04.2013 :: 06:37:21:
Этот девайс нужен будет только производителям что бы ж..пу свою прикрыть и свалить ответственность на монтажную организацию. А платить придется конечному клиенту за прикрывание чьей то задницы. Оригинальный замут))))

Не соответствет фактам изначально.
Производителю (компрессоров) сей девайс вообще по барабану. От него ему не холодно ни жарко.
А вот Заку как раз очень в тему для нагиба инсталляторов и сервисёров.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #69 - 17.04.2013 :: 07:01:47
Функции поста
NooB_X писал(а) 17.04.2013 :: 06:50:59:
А вот Заку как раз очень в тему для нагиба инсталляторов и сервисёров.

Я думаю изначально обреченная штука)))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #70 - 17.04.2013 :: 07:03:22
Функции поста
NooB_X писал(а) 17.04.2013 :: 06:50:59:
Производителю (компрессоров) сей девайс вообще по барабану. От него ему не холодно ни жарко.

кто инициатор сего девайса?
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #71 - 17.04.2013 :: 07:09:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.04.2013 :: 07:01:47:
Я думаю изначально обреченная штука

Уже работает. И наращивает обороты.Frigotech писал(а) 17.04.2013 :: 07:03:22:
кто инициатор сего девайса?

Амеры.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #72 - 17.04.2013 :: 07:17:30
Функции поста
Viktоr писал(а) 16.04.2013 :: 15:18:58:
На сколько я понял, вы в этом случае ратуете, что пользователь в любом случае несет издержки.

Не в любом случае. Явный заводской брак производители обычно возмещают без споров.
Viktоr писал(а) 16.04.2013 :: 15:18:58:
Я вот  только не понял, что у вас в России для разных производителей разные законы написаны?

Не для разных производителей, а для разных категорий продукции. Ту же микроволновку еще надо постараться загнать в ненормальный режим, потому что она максимально защищена от дурака и при обычной эксплуатации естественно, если что-то выходит из строя то это с большой долей вероятности заводской брак. С компрессором же все наоборот. Это не микроволновка, для его эксплуатации нужны серьезные знания причем на всех этапах, начиная от подбора и заканчивая сервисным обслуживанием. И при этом вы хотите чтобы гарантийные условия и на микроволновку и на компрессор были одинаковы?
Viktоr писал(а) 16.04.2013 :: 15:18:58:
Если у Вас удается так лихо впаривать оборудование без нормальных признаков гарантийных обязательств, то почет Вам и Хвала!

Открою вам секрет, что в некоторых случаях мы даже компенсируем заказчику материалы и потерю хладагента при выходе из строя нашего оборудования (на моей памяти максимальная компенсация составила 11 баллонов), хотя я ярый противник такого подхода и борюсь с ним, потому что считаю его неправильным. И не потому что я не согласен платить за свои косяки, а потому что нет никакой возможности проконтролировать сколько хладагента действительно ушло и не вина ли это сервисной службы, которая вовремя не прочухалась и не нашла утечку.muravei77 писал(а) 16.04.2013 :: 17:33:03:
Может я буду неоригинален, но (это лично моё мнение) когда пошли "октагоны" "живучесть резко снизилась.. старые до сих пор тарахтят уж наверно больше 15 лет и.. тарахтят дальше))

На это я могу сказать, что мы делаем кучу агрегатов  на октагонах с одним выравнивающим  трубопроводом по маслу без каких либо защит, без выравнивания по газу в течении уже лет пяти. Я не в восторге от такого решения, но за все это время я помню только один вышедший из строя компрессор PCS-10.2Y, и то у него разрушился лепесток клапана на нагнетании. Так что с моей точки зрения октагоны надежней старых компрессоров у которых был маслонасос только за счет того, что у них проще конструкция. И многие сегодняшние компрессоры будут тарахтеть по 15 лет и более и холодильщики через 15 лет будут говорить: "а какие раньше делали компрессоры, по 15 лет работают и хоть бы хны, не то что теперь")))
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 07:28:19 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #73 - 17.04.2013 :: 07:23:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.04.2013 :: 17:03:31:
Битцер обычный компрессор, просто имеет хороший маркетинг в россии.

Я и не говорю, что Bitzer - лучший компрессор в мире. Лично мне гораздо больше нравится Bock. Но я не понаслышке знаю, что подавляющее большинство обвинений в адрес производителей не обосновано и появляется в результате желания спихнуть свои беды на других. Причем делается это с гонором и абсолютной уверенностью в своей правоте.
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 07:24:51 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #74 - 17.04.2013 :: 07:33:49
Функции поста
NooB_X писал(а) 17.04.2013 :: 07:09:23:
Амеры.

Речь я так понимаю идет о Стримах? Что то пока у нас они со скрипом... Несмотря на маркетинговую атаку копланда...
  
Наверх
 
IP записан