Очень популярная тема (более 25 ответов) Вопросы гарантии компрессоров (число прочтений - 20374 )
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #75 - 17.04.2013 :: 07:45:21
Функции поста
Olgerd писал(а) 17.04.2013 :: 07:33:49:
Речь я так понимаю идет о Стримах? Что то пока у нас они со скрипом... Несмотря на маркетинговую атаку копланда...

Не не они, - Балтимор.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #76 - 17.04.2013 :: 07:46:27
Функции поста
NooB_X писал(а) 17.04.2013 :: 07:45:21:
маркетинговую атаку копланда

маркетинговая атака Данфосс
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #77 - 17.04.2013 :: 08:07:05
Функции поста
NooB_X писал(а) 17.04.2013 :: 07:46:27:
маркетинговая атака Данфосс

Я, похоже, отстал от жизни))) А можно где-нибудь почитать об этом?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #78 - 17.04.2013 :: 08:35:04
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 17.04.2013 :: 06:37:33:
В этом случае отвечать будет тот ,у кого слабая аргументация

Золотые слова, скажем не в бровь а в глаз. Понятно, что производитель заранее постарался "вооружиться" всеми уникальными прописанными особенностями по обращению со своей продукцией. Их можно настолько усложнить для последующих покупателей, что они могут и отказаться от соответствующего товара в пользу конкурентов. Понятно, что из товаров различных производителей, обладающих определенными и одинаковыми потребительскими свойствами покупателю будет наиболее выгоден тот, который вместе с ценой на товар и ценой  всего периода эксплуатации будет дешевле. Думаю именно в этих рамках будут лавировать конкурирующие производители между собой, создавая продукцию менее подверженную внешним и другим субъективным обстоятельствам. И не надо будет меня, как простого потребителя, убеждать приобретать, например, товар Битцера с возможными последующими заморочками в гарантийный период, если есть возможность купить товар другого производителя с более мягкими и последовательными подходами. С Виктором на все сто согласен, что будет права та Сторона, у которой выше аргументация по соответствующим фактам выхода оборудования в гарантийный период.
Что касается термина "качество", то его необходимо рассматривать через трактовку стандартов ИСО (касающихся систем управления качеством), можно и стандартов НАССР в том числе, предусматривающих систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #79 - 17.04.2013 :: 08:46:11
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #80 - 17.04.2013 :: 10:12:47
Функции поста
Smag писал(а) 17.04.2013 :: 08:46:11:
http://www.thermocool.ru/ftpgetfile.php?id=130&module=files
Ну и в гугле по Danfoss Retail Care

У Эмерсона тоже есть аналогичный сервис.

Кстати года два назад общался на эту тему с Козьма Сергеем. Как я понял Retail Care живет за счет процента от сэкономленного заказчику электричества и т.д.

NooB_X писал(а) 17.04.2013 :: 05:32:53:
Зря вы в этом уверены. Зак он разный, например сетевики/ритейлеры, особенно "фирмачи" деньги считать умеют и любят.

3 года назад общался с человеком из отдела развития одного "сетевика". Разговаривали по поводу систем мониторинга. Он видел в этом выгоду, но только для себя, а именно сколько можно заработать на откатах.
"Фирмачи" действительно любят деньги и умеют их считать.
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 10:19:42 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #81 - 17.04.2013 :: 11:24:19
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.04.2013 :: 08:35:04:
И не надо будет меня, как простого потребителя, убеждать приобретать, например, товар Битцера с возможными последующими заморочками в гарантийный период, если есть возможность купить товар другого производителя с более мягкими и последовательными подходами.

А по факту есть ли возможность купить аналогичный товар у другого производителя? И действительно ли у него будут более мягкие и последовательные подходы? Я думаю, что у всех ведущих производителей будет примерно одни и те же условия, которые выработаны опытным путем и обкатаны временем...  И если один из производителей как-то сможет выбиться за рамки этих условий, то это действительно будет серьезным конкурентным преимуществом. Главное, чтобы он смог осилить последствия.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #82 - 17.04.2013 :: 11:30:28
Функции поста
Olgerd писал(а) 17.04.2013 :: 07:17:30:
мы даже компенсируем заказчику материалы и потерю хладагента при выходе из строя нашего оборудования (на моей памяти максимальная компенсация составила 11 баллонов), хотя я ярый противник такого подхода и борюсь с ним, потому что считаю его неправильным.

Из жизни.. Оборудование большой подмосковной конторы-с.т ЦХМ-трещина на углу на  54 у всас вентиля-причина вибрация-предположительно из за изменения конструкции-ухода от кондовых швеллеров и замена их "самогнутыми" профилями. Потеря около 200кг. к слову сказать нихрена пока не компенсировано.. До этого на этой же машинке-трещина по вытяжке ещё около 200кг.. Вопрос почему мы должны оплачивать хладагент? зы: трещина по этой же самой вытяжке была на трёх подобных машинах.. Это блин неправильно.. зызы: кстати после установки одного единственного хомута проблема исчезает в корне))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #83 - 17.04.2013 :: 11:48:18
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 17.04.2013 :: 10:12:47:
Кстати года два назад общался на эту тему с Козьма Сергеем. Как я понял Retail Care живет за счет процента от сэкономленного заказчику электричества и т.д.

За абонентскую плату. % - доказательная база для необходимости данного сервиса. Если он больше абонентки, то сервис нужен Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #84 - 17.04.2013 :: 11:54:56
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.04.2013 :: 11:30:28:
Из жизни.. Оборудование большой подмосковной конторы-с.т ЦХМ-трещина на углу на  54 у всас вентиля-причина вибрация-предположительно из за изменения конструкции-ухода от кондовых швеллеров и замена их "самогнутыми" профилями. Потеря около 200кг. к слову сказать нихрена пока не компенсировано.. До этого на этой же машинке-трещина по вытяжке ещё около 200кг.. Вопрос почему мы должны оплачивать хладагент? зы: трещина по этой же самой вытяжке была на трёх подобных машинах.. Это блин неправильно.. зызы: кстати после установки одного единственного хомута проблема исчезает в корне))

А скажите, если та же ситуация, допустим, возникнет на магазине... Утечка по вине вашей компании. Пропало все что было в камерах, витринах и прочее. У вас в договоре прописанно, что вы компенсируете эти потери? Очень и очень сомневаюсь. А если и компенсируете, то у магазинщиков будет очень реальный соблазн в будущем не заморачиваться с попытками сохранить продукт, а вешать все что испортилось на вас (а заодно и лишка списать). Они при этом ничего не теряют, а вам каждый раз придется доказывать, что вы не верблюд. А ведь вроде логично, чтобы вы оплачивали не только прямые, но и косвенные потери. Но вряд ли вы когда подпишитесь под договором с такими условиями, а если подпишитесь - то вы рисковый человек. Здесь абсолютно та же ситуация.
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 12:11:57 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #85 - 17.04.2013 :: 13:33:23
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 17.04.2013 :: 10:12:47:
3 года назад общался с человеком из отдела развития одного "сетевика". Разговаривали по поводу систем мониторинга. Он видел в этом выгоду, но только для себя, а именно сколько можно заработать на откатах.

Учитывая что в сетях вводят систему тотального контроля включая прослушку, поощрение доносительства, а также тотальные проверки службами эк.безопасности не будет ваш знакомый там долго работать.
А как же тогда по поводу уже действующих контрактов? Кроме того процесс уже набирает обороты.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #86 - 17.04.2013 :: 13:55:38
Функции поста
Olgerd писал(а) 17.04.2013 :: 11:54:56:
у магазинщиков будет очень реальный соблазн в будущем не заморачиваться с попытками сохранить продукт, а вешать все что испортилось на вас

Случай из практики. Долго согласовываем Договор с сетевиком на ТО. Условия по температурному режиму, времени реакции и возмещению убытков навязываются жесточайшие. Обосновывается тем что продукция эксклюзив и производитель даёт гарантию и право использовать бренд (очень известный) только при условии строгого соблюдения температуры на всех этапах производитель-сетевик-потребитель. Наконец в 5 утра приходим к обоюдоприемлимым договорённостям. Мы даём свои гарантии при жёстком соблюдении соответственно наших условий по площади и правилам складирования количеству и виду товара. Подписываем. Товар пошёл. Проходит неделя, после выходных утром смотрим -  фигня температурный график пошёл ломаться не успел созвониться с сервисёром, звонят арендаторы с криками о том что засудят. Вылетаю на объект. Мама родная в соседней камере загружены хлебобулочные с входящей +25 (вместо условленной заморозки с входом не выше - 15). Но надо отдать должное, со скрипом но оборудование провалило всего 3 градуса. Не смотря ни на что Зак наотрез отказывался верить в очевидное и грозил карами небесными. Аргумент железный -  но это же СОСЕДНЯЯ камера!!! (они от одной централи работают).
В итоге разрулили конечно. Но сколько нервов стоило.
Случай второй более конкретный - камеры интенсивного охлаждения. По всем правилам продукция при выходе из печи должна проходить предварительное душирование и только потом идти в интенсивки. Но это же потеря времени, вала, прибыли. Нах душирование напрямую в интенсивки!
То что всас при этом взлетает до 7-8 бар и ресурс компрессоров уменьшается на порядок (максимум год полтора выдерживают) Зака не трясёт.
Что прикажете таким Закам полную гарантию давать и выполнять?
Не жирно?
А если он упрётся хрен вы докажите что они все правила нарушают. Вас просто не допустят на объект когда там такое твориться.

  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #87 - 17.04.2013 :: 17:43:04
Функции поста
Из последних сообщений темы Bitzer, создал тему "Вопросы гарантии компрессоров".
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #88 - 17.04.2013 :: 17:56:42
Функции поста
У нас нае#бнулся 4СС-6.2Y, поршень с шатуном выпал. А проработал всего лишь 2 месяца и причина ерундовая - соленоидник  кастеловский пропускал, оттайка не прходила и воздушок зарос, а дальше компрессор под залив. Вообщем дрянь компрессор.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вопросы гарантии компрессоров
Ответ #89 - 17.04.2013 :: 18:15:32
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 17.04.2013 :: 17:56:42:
Вообщем дрянь компрессор.

Он как насос честно отработал и.. сдох)) [offtopic]а где стоят доп подогревы картера их термостат отлично эту ситуёвину отлавливает-ниже +10 картер и усё-встаёт на подогрев))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан