Горячая тема (более 10 ответов) Чилер Daikin EUWA 160 MZY (число прочтений - 4286 )
Костян
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Украина г.Харьков
Зарегистрирован: 23.04.2013
Чилер Daikin EUWA 160 MZY
23.04.2013 :: 15:12:22
Функции поста
Доброе всемя суток.
Нужна помощь в реанимации чилера Daikin EUWA 160 MZY.
Чиллер с двумя винтовыми компрессорами.
Компрессор №2 мы не запускаем выбивает ошибку по низкому давлению.
А вот компрессор №1 после включение работает и охлаждает воду. Параметры воды заданы 12 и 7 градусов
Чиллер охлаждает воду до нужной температуры но не отключается, а начинает молотить пока в обратке не будет 7-8 градусов а на подачи 3, и выбивает по разморозке.
Показание контролера: Вода Тп=6,2 , Тобр=13,1 ,
Фреон: НЧ 3,5бар ; -0,6 градуса, ВЧ 8,9бар ; 17,7 градусов.

Что подскажите , что с этим чиллиром делать и вообще как правильно его про диагностировать.

  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Чилер Daikin EUWA 160 MZY
Ответ #1 - 24.04.2013 :: 04:23:26
Функции поста
а что за фреон, по P-T 407? у него что рабочее давление 8.9 бар? возможно регулировка идет по температуре входящей воды? вопрос сколько по времени работает компресссор от включения до выпадения в ошибку по заморозке?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Чилер Daikin EUWA 160 MZY
Ответ #2 - 24.04.2013 :: 14:53:06
Функции поста
Правильно побыстрее найти спеца заплатить ему бабла, а не шатать последнюю надежду.

пы.сы. если оплатите перелет к вам, проживание, аватаров, которые будут бегать, ну и сумму соответственно, готов вылететь)
« Последняя редакция: 24.04.2013 :: 14:55:05 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Чилер Daikin EUWA 160 MZY
Ответ #3 - 25.04.2013 :: 03:59:03
Функции поста
ни х#ра себе его там накрутили, если одним контуром тащит дельту в 6 К.
Да еще неизвестно на какой загрузке винта.
Мне кажется этому Дайкину  скоро придется вызывать не Айболита, а патологоанатом
« Последняя редакция: 25.04.2013 :: 15:49:21 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Костян
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Украина г.Харьков
Зарегистрирован: 23.04.2013
Re: Чилер Daikin EUWA 160 MZY
Ответ #4 - 25.04.2013 :: 12:56:12
Функции поста
nick770y писал(а) 24.04.2013 :: 04:23:26:
а что за фреон, по P-T 407? у него что рабочее давление 8.9 бар? возможно регулировка идет по температуре входящей воды? вопрос сколько по времени работает компресссор от включения до выпадения в ошибку по заморозке?

Уже разобралиль с этим чудом.
Да фреон 407.  Рабочее давление НС должно быть 4,4бар.
Мы этот чиллер дозаправили примерно 20 кг фреона. И выставили в настройках вентиляторов "работа по необходимости" И все сразу стало на свое место. Чиллер работает правда второй контур на пределе. Днем пока тепло еще тянет, а ночью выбивает по заморозке.
« Последняя редакция: 25.04.2013 :: 12:56:50 - Костян »  
Наверх
 
IP записан
 
Костян
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Украина г.Харьков
Зарегистрирован: 23.04.2013
Re: Чилер Daikin EUWA 160 MZY
Ответ #5 - 25.04.2013 :: 12:59:48
Функции поста
Mika писал(а) 25.04.2013 :: 03:59:03:
ни х#ра себе его там накрутили, если одним контуром тащит дельту в 6 К.
Да еще неизвестно на какой загрузке винта.
Мне кажется этому Дайкину  скоро придется вызывать не Айболита, а патологоанатома.

Не все так плохо, он в прошлом году офисный центр  на одном контуре все лето проработал и ни чо  Смех зверь а не машина.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Чилер Daikin EUWA 160 MZY
Ответ #6 - 25.04.2013 :: 14:01:11
Функции поста
Писдесама начальника, фреонама 20 кг залил, а она однако по заморозке рубитса. Но мы разобрались, зверь, а не машина!  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Костян
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Украина г.Харьков
Зарегистрирован: 23.04.2013
Re: Чилер Daikin EUWA 160 MZY
Ответ #7 - 25.04.2013 :: 19:44:06
Функции поста
Прошу прощение  Улыбка вырубается только один контур на него немного не хватило фреона надо бы еще баллон. А первый работает как часы.
Выставили контур "1" 100% а второй 40% завтра посмотрим вырубится или нет.  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Чилер Daikin EUWA 160 MZY
Ответ #8 - 25.04.2013 :: 22:35:31
Функции поста
моё предложение еще в силе. Осенью когда цыплят считают, будет дороже)
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Чилер Daikin EUWA 160 MZY
Ответ #9 - 26.04.2013 :: 08:33:22
Функции поста
Так вот и ушатывают оборудование. Подход к системе должен быть комплексным, а все сразу начинают накручивать чиллер не разобравшись в проблеме. А проблем может быть много, забитый фильтр по воде, насос по воде, байпас ну и т.д.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Костян
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Украина г.Харьков
Зарегистрирован: 23.04.2013
Re: Чилер Daikin EUWA 160 MZY
Ответ #10 - 20.05.2013 :: 15:23:32
Функции поста
И не кто не ушатывает, работает оборудование уже месяц и ни каких  аварий Улыбка
« Последняя редакция: 20.05.2013 :: 15:24:08 - Костян »  
Наверх
 
IP записан