Очень популярная тема (более 25 ответов) срочно нужна помощь по агрегату J2190E (число прочтений - 17660 )
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
срочно нужна помощь по агрегату J2190E
25.04.2013 :: 14:25:44
Функции поста
установил агрегат aspera nj2190e на камеру. статический испаритель. поставил новые фильтра, осушитель и антикислотный. запустил агрегат, 5 минут поработал и заклинил. вернули старый агрегат(ВС) на место. запустил все работает нормально. проработал два дня пока не привезли новый компрессор 2190. снимаю опять старый агрегат ставлю новый на новом компрессоре, работает две минуты и клинит. что такое может быть голову уже сломал, понять ничего не могу.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #1 - 25.04.2013 :: 14:54:54
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 14:25:44:
работает две минуты и клинит


Труба нагнетания случаем не запаяна ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #2 - 25.04.2013 :: 15:02:59
Функции поста
да не должна, в трв слышно начинает шипеть. первый раз проработал дольше, начал обтягивать испаритель. а на втором компрессоре и 5 минут не проработал но слышно было что газ идет. второй раз я решил по чуть чуть заправлял, уже страшно потому что было Улыбка работает ровно и потом звук меняется, ощущение что начинает замедлять работу и клин
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #3 - 25.04.2013 :: 15:04:34
Функции поста
220 v или 380 v? А то ВС-ки, в основном, 380 v. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #4 - 25.04.2013 :: 15:07:19
Функции поста
ну ВС то на 380, а 2190 то на 220. в щитке то я переделал. первый раз такое, сколько ставил никогда проблем таких не было. думал может масла небыло, чуть компрессор наклонил и побежало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #5 - 25.04.2013 :: 15:23:23
Функции поста
а если к примеру где то в конденсаторе в трубке много припоя быть, ну тоесть заужено. че он может из за этого клинануть? при том что когда я второй компрессор запускал, как только он началь звук работы менять я его выключил. включаю, хрен то там-КЛИН
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #6 - 25.04.2013 :: 16:09:27
Функции поста
Антикислотник случаем не перегрел когда паял?Может он рассыпался?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #7 - 25.04.2013 :: 16:18:04
Функции поста
да не должен, потом старый агрегат два дня проработал на этих фильтрах хоть бы хны. сейчас второй компессор сдох дак опять пришлось старый ставить, пашет нормально
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #8 - 25.04.2013 :: 16:26:48
Функции поста
А давления какие, всас/нагнетание?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #9 - 25.04.2013 :: 16:31:27
Функции поста
когда на первом компрессоре запускал на всасе 2 очка было потом упало до 1.5. а когда второй запускал было вообще маленькое 0,2 так как я еще заправить не успел даже. сначала чуть чуть даванул газом, потом только жидкого дал, звук стал менятся я и выключил. на нагнетании не мерил
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #10 - 25.04.2013 :: 17:12:19
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 16:18:04:
да не должен,

Надо убедиться в том что он целый. ВС-ке возможно хватает мощности прожевать частицы фильтра, а вот Aspera слабовата для этого...Мало вероятно что новый компрессор с маслом, заклинит через 2-4 минуты даже при работе под вакуумом...
З.Ы. Вскрывай первый компрессор, посмотри нет ли там инородных тел...
« Последняя редакция: 25.04.2013 :: 17:13:13 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #11 - 25.04.2013 :: 17:21:52
Функции поста
Там где умирали ВСы в системе дерьма выше крыши- треба жёстко мыть..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #12 - 25.04.2013 :: 17:22:04
Функции поста
ну если бы он крошился к примеру, че ВСка за два дня бы в фильтоосушителе и в сетачке трв не собрала бы хотябы часть этой грязи? да и трубку обрезал на всасе, станки чистые никаких инородных тел, чуть чуть то бы тогда я думаю было бы что нибудь. а разклинить попытаться можно как нибудь его?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #13 - 25.04.2013 :: 17:30:22
Функции поста
А с напряжением что? Может, Аспере тупо электрической мощности не хватает? Первый  сдохший "заклинивший" компрессор не пробовал запустить "вне системы"?
  

Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #14 - 25.04.2013 :: 17:35:47
Функции поста
пробовал и пусковое другое цеплял. тупо гудит и все.
  
Наверх
 
IP записан