Очень популярная тема (более 25 ответов) срочно нужна помощь по агрегату J2190E (число прочтений - 17656 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #15 - 25.04.2013 :: 17:51:38
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 17:35:47:
пробовал и пусковое другое цеплял. тупо гудит и все.

Там пусковое CSR, оба конденсатора целые и правильно подключены?
« Последняя редакция: 25.04.2013 :: 17:54:53 - mаks77 »  

CSR.jpg ( 101 KB | 2 Загрузки )
CSR.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #16 - 25.04.2013 :: 18:01:57
Функции поста
все правильно подключено, напряжение замерял при включении и на робочей есть и на пусковой тоже. дело точно не в напруге. столько агрегатов уже поставил место этих ВС, не разу проблем не было, по нескольку лет до сих пор работают. тфу тфу Улыбка после одного мастера вообще переделывал, он без всякой промывки и замены фильтров подобный агрегат только на 404 газе, поставил и проработал не мало времени, фильтр засрало но работать продолжал до талого. а тут на том же газе, фильтра менялись да и сейчас все новые впаял. не знаю что уже думать..
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #17 - 25.04.2013 :: 18:16:01
Функции поста
BC был "средний", а асперка "низкая".. в чём прикол?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #18 - 25.04.2013 :: 18:22:12
Функции поста
ну клиент так захотел. я ему на одной такой же камере заменил он нарадоваться не может, вот и на второй захотел. просто агрегат стоит уже старенький, видать для успокоения души. камера и рачитана на -10
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #19 - 25.04.2013 :: 18:24:12
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 18:22:12:
камера и расчитана на -10

а "рама" от ВСа? и масло старое-сраное в системе? можно узнать как вы считали и откуда там взялся ВЭэс?
« Последняя редакция: 25.04.2013 :: 18:25:26 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #20 - 25.04.2013 :: 18:27:37
Функции поста
в смысле рама? агрегат целиком менял
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #21 - 25.04.2013 :: 18:46:32
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 18:27:37:
агрегат целиком менял

Агрегат называется уже UJ. Сами вводите в заблуждение неточностями.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #22 - 25.04.2013 :: 18:57:32
Функции поста
агрегат есть агрегат. компрессор есть компрессор. ну извините за не точность! NJ или UJ. агрегат я и имею в виду агрегат Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #23 - 25.04.2013 :: 19:08:08
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 14:25:44:
установил агрегат aspera nj2190e на камеру

а агрегат то низкотемпературный,Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 14:25:44:
вернули старый агрегат(ВС) на место

а этот среднетемпературный или я что-то не понимаю
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #24 - 25.04.2013 :: 19:13:21
Функции поста
FROST писал(а) 25.04.2013 :: 19:08:08:
а этот среднетемпературный или я что-то не понимаю

muravei77 писал(а) 25.04.2013 :: 18:24:12:
можно узнать как вы считали и откуда там взялся ВЭэс?

  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #25 - 25.04.2013 :: 19:16:04
Функции поста
чтобы у человека в камере товар не попортился пришлось ставить обратно старый агрегат - ВС. я не знаю точных характеристик. ну понятно что у Аспера кипение ниже чем у ВС. я не думаю что в этом суть!
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #26 - 25.04.2013 :: 19:21:59
Функции поста
ВС стоит там уже давным давно. а что там считать, по мощьности они близки. естественно Аспера помощнее. можно сказать просто заменил агрегатом близким по мощности.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #27 - 25.04.2013 :: 20:07:51
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 19:21:59:
по мощьности они близки

какой ВС то стоял? И сколько вы "насчитали" его "мощность"?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #28 - 25.04.2013 :: 20:35:03
Функции поста
Да какой там ВС, эта Аспера помощней ФАКа будет))

А вообще то Асперы такие, я лет 5 назад на форуме дико возмущался, шо они клинят, и именно эта модель. Вот уже и найти не могу своих возмущений((
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #29 - 25.04.2013 :: 20:43:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.04.2013 :: 18:16:01:
BC был "средний", а асперка "низкая".. в чём прикол?))


прикол в статическом испарителе.
если помнишь,агрегаты ВС и ВН отичались хладагентами, t0 там в принципе особой роли не играло.
  
Наверх
 
IP записан