Очень популярная тема (более 25 ответов) срочно нужна помощь по агрегату J2190E (число прочтений - 17659 )
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #30 - 26.04.2013 :: 03:18:29
Функции поста
ded t писал(а) 25.04.2013 :: 20:35:03:
А вообще то Асперы такие, я лет 5 назад на форуме дико возмущался, шо они клинят, и именно эта модель. Вот уже и найти не могу своих возмущений((


я штук 6 таких поставил, почему они до сих пор то работаю? я понимаю он бы хотябы проработал сутки, а то минуть пять или чуть больше и все.
я и спрашиваю может трубка в конденсаторе где нибудь заужена? хотя спустив давления он бы снова запускался..
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #31 - 26.04.2013 :: 10:42:21
Функции поста
именно с 2190 встречал проблему со слабым нолём.после замены компрессора когда и второй показал как -бы клин привёз в гараж запустил работает -когда на обьекте начал разбираться нашёл в щите плохо затянутую нулевую шину.после протяжки проблема исчезла.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #32 - 26.04.2013 :: 12:34:43
Функции поста
Sergey85 писал(а) 26.04.2013 :: 03:18:29:
я и спрашиваю может трубка в конденсаторе где нибудь заужена?

Если не твоими руками Подмигиваниево время перепайки агрегата...ВС   то робил!!,В отвал 0 плохо верится....летит электроника -обычно.Изменение звука (за указанное время тобой)говорит о..1-запор Очень довольный 2-смотри рабочий конденсатор!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #33 - 26.04.2013 :: 17:08:24
Функции поста
да я тоже уже грешу на конденсатор, с точки зрения физики других причин в голову не приходит Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #34 - 26.04.2013 :: 17:20:54
Функции поста
Sergey85 писал(а) 26.04.2013 :: 17:08:24:
да я тоже уже грешу на конденсатор, с точки зрения физики других причин в голову не приходит Улыбка

А что мешает отпаять трубки конденсатора и проверить проходимость?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #35 - 26.04.2013 :: 17:29:06
Функции поста
[offtopic]Да не бывает чудес.. И качество эмбрако нормальное (аспера как марка уж давненько почила в бозе)) [/offtopic]
mаks77 писал(а) 26.04.2013 :: 17:20:54:
А что мешает отпаять трубки конденсатора и проверить проходимость?

Этож надо оторвать опу от табуретки и отпаять  Смех
« Последняя редакция: 26.04.2013 :: 17:29:41 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #36 - 26.04.2013 :: 18:23:56
Функции поста
это все будет отправлено поставщеку, они будут разбираються. так решил клиент. там короче долгая история..
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #37 - 27.04.2013 :: 06:01:08
Функции поста
Sergey85 писал(а) 26.04.2013 :: 18:23:56:
это все будет отправлено поставщеку, они будут разбираються

получишь заключение, нам тоже интересно, где собака зарыта, если не затруднит с нами поделись информацией :
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #38 - 27.04.2013 :: 09:07:27
Функции поста
хорошо, обязательно напишу! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #39 - 27.04.2013 :: 10:05:17
Функции поста
да да да очень интересно Озадачен
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #40 - 19.06.2013 :: 16:47:07
Функции поста
привет всем! короче забрали агрегат и компрессор. заключение было следующее. на обоих комрессорах сгорела пусковая обмотка. якобы было подцепленно неправильно и работал он на пусковой а не на рабочей. такое разве может быть? тем более я десять раз проверял как было подцепленно и все было в норме. [i]может ли компрессор сгореть из за реле?[/i] че то как то это все самнительно...
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #41 - 19.06.2013 :: 16:49:16
Функции поста
тут еще такой агрегат клиенту ставил, все супер. ну блин уже страшно было после такого случая запускать Улыбка)))))))))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #42 - 19.06.2013 :: 19:32:24
Функции поста
Sergey85 писал(а) 19.06.2013 :: 16:47:07:
и работал он на пусковой а не на рабочей. такое разве может быть?

влёгкую может.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #43 - 21.06.2013 :: 23:44:53
Функции поста
Sergey85 писал(а) 19.06.2013 :: 16:47:07:
подцепленно и все было в норме.

[offtopic]Меня немцы,..научили (в своё время)неработать!а всё снимать!..впервую очередь,а потом работать.[/offtopic]
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #44 - 30.06.2013 :: 11:42:14
Функции поста
кому еще интересно рассказывают Улыбка)  сегодня начал ставить этот злощастный агрегат. оба компрессора отремонтировали. один был на агрегате второй так в запас. вердикт как я уже говорил, сгоревшие пусковые обмотки. при этом говоря что было подцепленно неправильно.
начинаю ставить. проверил еще на десеть раз как подцепленно. в итоге 3 минуты работает и вышибает автомат. все! не включается! беру второй компрессор впаиваю. и что то решил посмотреть реле, оказалось что контакты пускового конденсатора не размыкаются, сильно подогнута пластинка. и как я понимаю пусковой конденсатор не должен в постоянку работать, из за этого наверное и горело. все подогнул контакты должны размыкаться, но не тут то было при включении котушка дергается и он не может запуститься. поменял три реле со всеми такая хрень. и конденсаторы менял. хотя я второй даже еще и не запускал. могли ли они плохо перемотать обмотку? может сопратевление пусковой не то и реле не притягивает?
  
Наверх
 
IP записан