Очень популярная тема (более 25 ответов) срочно нужна помощь по агрегату J2190E (число прочтений - 17650 )
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
срочно нужна помощь по агрегату J2190E
25.04.2013 :: 14:25:44
Функции поста
установил агрегат aspera nj2190e на камеру. статический испаритель. поставил новые фильтра, осушитель и антикислотный. запустил агрегат, 5 минут поработал и заклинил. вернули старый агрегат(ВС) на место. запустил все работает нормально. проработал два дня пока не привезли новый компрессор 2190. снимаю опять старый агрегат ставлю новый на новом компрессоре, работает две минуты и клинит. что такое может быть голову уже сломал, понять ничего не могу.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #1 - 25.04.2013 :: 14:54:54
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 14:25:44:
работает две минуты и клинит


Труба нагнетания случаем не запаяна ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #2 - 25.04.2013 :: 15:02:59
Функции поста
да не должна, в трв слышно начинает шипеть. первый раз проработал дольше, начал обтягивать испаритель. а на втором компрессоре и 5 минут не проработал но слышно было что газ идет. второй раз я решил по чуть чуть заправлял, уже страшно потому что было Улыбка работает ровно и потом звук меняется, ощущение что начинает замедлять работу и клин
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #3 - 25.04.2013 :: 15:04:34
Функции поста
220 v или 380 v? А то ВС-ки, в основном, 380 v. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #4 - 25.04.2013 :: 15:07:19
Функции поста
ну ВС то на 380, а 2190 то на 220. в щитке то я переделал. первый раз такое, сколько ставил никогда проблем таких не было. думал может масла небыло, чуть компрессор наклонил и побежало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #5 - 25.04.2013 :: 15:23:23
Функции поста
а если к примеру где то в конденсаторе в трубке много припоя быть, ну тоесть заужено. че он может из за этого клинануть? при том что когда я второй компрессор запускал, как только он началь звук работы менять я его выключил. включаю, хрен то там-КЛИН
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #6 - 25.04.2013 :: 16:09:27
Функции поста
Антикислотник случаем не перегрел когда паял?Может он рассыпался?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #7 - 25.04.2013 :: 16:18:04
Функции поста
да не должен, потом старый агрегат два дня проработал на этих фильтрах хоть бы хны. сейчас второй компессор сдох дак опять пришлось старый ставить, пашет нормально
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #8 - 25.04.2013 :: 16:26:48
Функции поста
А давления какие, всас/нагнетание?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #9 - 25.04.2013 :: 16:31:27
Функции поста
когда на первом компрессоре запускал на всасе 2 очка было потом упало до 1.5. а когда второй запускал было вообще маленькое 0,2 так как я еще заправить не успел даже. сначала чуть чуть даванул газом, потом только жидкого дал, звук стал менятся я и выключил. на нагнетании не мерил
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #10 - 25.04.2013 :: 17:12:19
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 16:18:04:
да не должен,

Надо убедиться в том что он целый. ВС-ке возможно хватает мощности прожевать частицы фильтра, а вот Aspera слабовата для этого...Мало вероятно что новый компрессор с маслом, заклинит через 2-4 минуты даже при работе под вакуумом...
З.Ы. Вскрывай первый компрессор, посмотри нет ли там инородных тел...
« Последняя редакция: 25.04.2013 :: 17:13:13 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #11 - 25.04.2013 :: 17:21:52
Функции поста
Там где умирали ВСы в системе дерьма выше крыши- треба жёстко мыть..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #12 - 25.04.2013 :: 17:22:04
Функции поста
ну если бы он крошился к примеру, че ВСка за два дня бы в фильтоосушителе и в сетачке трв не собрала бы хотябы часть этой грязи? да и трубку обрезал на всасе, станки чистые никаких инородных тел, чуть чуть то бы тогда я думаю было бы что нибудь. а разклинить попытаться можно как нибудь его?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #13 - 25.04.2013 :: 17:30:22
Функции поста
А с напряжением что? Может, Аспере тупо электрической мощности не хватает? Первый  сдохший "заклинивший" компрессор не пробовал запустить "вне системы"?
  

Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #14 - 25.04.2013 :: 17:35:47
Функции поста
пробовал и пусковое другое цеплял. тупо гудит и все.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #15 - 25.04.2013 :: 17:51:38
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 17:35:47:
пробовал и пусковое другое цеплял. тупо гудит и все.

Там пусковое CSR, оба конденсатора целые и правильно подключены?
« Последняя редакция: 25.04.2013 :: 17:54:53 - mаks77 »  

CSR.jpg ( 101 KB | 2 Загрузки )
CSR.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #16 - 25.04.2013 :: 18:01:57
Функции поста
все правильно подключено, напряжение замерял при включении и на робочей есть и на пусковой тоже. дело точно не в напруге. столько агрегатов уже поставил место этих ВС, не разу проблем не было, по нескольку лет до сих пор работают. тфу тфу Улыбка после одного мастера вообще переделывал, он без всякой промывки и замены фильтров подобный агрегат только на 404 газе, поставил и проработал не мало времени, фильтр засрало но работать продолжал до талого. а тут на том же газе, фильтра менялись да и сейчас все новые впаял. не знаю что уже думать..
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #17 - 25.04.2013 :: 18:16:01
Функции поста
BC был "средний", а асперка "низкая".. в чём прикол?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #18 - 25.04.2013 :: 18:22:12
Функции поста
ну клиент так захотел. я ему на одной такой же камере заменил он нарадоваться не может, вот и на второй захотел. просто агрегат стоит уже старенький, видать для успокоения души. камера и рачитана на -10
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #19 - 25.04.2013 :: 18:24:12
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 18:22:12:
камера и расчитана на -10

а "рама" от ВСа? и масло старое-сраное в системе? можно узнать как вы считали и откуда там взялся ВЭэс?
« Последняя редакция: 25.04.2013 :: 18:25:26 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #20 - 25.04.2013 :: 18:27:37
Функции поста
в смысле рама? агрегат целиком менял
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #21 - 25.04.2013 :: 18:46:32
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 18:27:37:
агрегат целиком менял

Агрегат называется уже UJ. Сами вводите в заблуждение неточностями.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #22 - 25.04.2013 :: 18:57:32
Функции поста
агрегат есть агрегат. компрессор есть компрессор. ну извините за не точность! NJ или UJ. агрегат я и имею в виду агрегат Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #23 - 25.04.2013 :: 19:08:08
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 14:25:44:
установил агрегат aspera nj2190e на камеру

а агрегат то низкотемпературный,Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 14:25:44:
вернули старый агрегат(ВС) на место

а этот среднетемпературный или я что-то не понимаю
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #24 - 25.04.2013 :: 19:13:21
Функции поста
FROST писал(а) 25.04.2013 :: 19:08:08:
а этот среднетемпературный или я что-то не понимаю

muravei77 писал(а) 25.04.2013 :: 18:24:12:
можно узнать как вы считали и откуда там взялся ВЭэс?

  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #25 - 25.04.2013 :: 19:16:04
Функции поста
чтобы у человека в камере товар не попортился пришлось ставить обратно старый агрегат - ВС. я не знаю точных характеристик. ну понятно что у Аспера кипение ниже чем у ВС. я не думаю что в этом суть!
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #26 - 25.04.2013 :: 19:21:59
Функции поста
ВС стоит там уже давным давно. а что там считать, по мощьности они близки. естественно Аспера помощнее. можно сказать просто заменил агрегатом близким по мощности.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #27 - 25.04.2013 :: 20:07:51
Функции поста
Sergey85 писал(а) 25.04.2013 :: 19:21:59:
по мощьности они близки

какой ВС то стоял? И сколько вы "насчитали" его "мощность"?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #28 - 25.04.2013 :: 20:35:03
Функции поста
Да какой там ВС, эта Аспера помощней ФАКа будет))

А вообще то Асперы такие, я лет 5 назад на форуме дико возмущался, шо они клинят, и именно эта модель. Вот уже и найти не могу своих возмущений((
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #29 - 25.04.2013 :: 20:43:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.04.2013 :: 18:16:01:
BC был "средний", а асперка "низкая".. в чём прикол?))


прикол в статическом испарителе.
если помнишь,агрегаты ВС и ВН отичались хладагентами, t0 там в принципе особой роли не играло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #30 - 26.04.2013 :: 03:18:29
Функции поста
ded t писал(а) 25.04.2013 :: 20:35:03:
А вообще то Асперы такие, я лет 5 назад на форуме дико возмущался, шо они клинят, и именно эта модель. Вот уже и найти не могу своих возмущений((


я штук 6 таких поставил, почему они до сих пор то работаю? я понимаю он бы хотябы проработал сутки, а то минуть пять или чуть больше и все.
я и спрашиваю может трубка в конденсаторе где нибудь заужена? хотя спустив давления он бы снова запускался..
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #31 - 26.04.2013 :: 10:42:21
Функции поста
именно с 2190 встречал проблему со слабым нолём.после замены компрессора когда и второй показал как -бы клин привёз в гараж запустил работает -когда на обьекте начал разбираться нашёл в щите плохо затянутую нулевую шину.после протяжки проблема исчезла.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #32 - 26.04.2013 :: 12:34:43
Функции поста
Sergey85 писал(а) 26.04.2013 :: 03:18:29:
я и спрашиваю может трубка в конденсаторе где нибудь заужена?

Если не твоими руками Подмигиваниево время перепайки агрегата...ВС   то робил!!,В отвал 0 плохо верится....летит электроника -обычно.Изменение звука (за указанное время тобой)говорит о..1-запор Очень довольный 2-смотри рабочий конденсатор!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #33 - 26.04.2013 :: 17:08:24
Функции поста
да я тоже уже грешу на конденсатор, с точки зрения физики других причин в голову не приходит Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #34 - 26.04.2013 :: 17:20:54
Функции поста
Sergey85 писал(а) 26.04.2013 :: 17:08:24:
да я тоже уже грешу на конденсатор, с точки зрения физики других причин в голову не приходит Улыбка

А что мешает отпаять трубки конденсатора и проверить проходимость?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #35 - 26.04.2013 :: 17:29:06
Функции поста
[offtopic]Да не бывает чудес.. И качество эмбрако нормальное (аспера как марка уж давненько почила в бозе)) [/offtopic]
mаks77 писал(а) 26.04.2013 :: 17:20:54:
А что мешает отпаять трубки конденсатора и проверить проходимость?

Этож надо оторвать опу от табуретки и отпаять  Смех
« Последняя редакция: 26.04.2013 :: 17:29:41 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #36 - 26.04.2013 :: 18:23:56
Функции поста
это все будет отправлено поставщеку, они будут разбираються. так решил клиент. там короче долгая история..
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #37 - 27.04.2013 :: 06:01:08
Функции поста
Sergey85 писал(а) 26.04.2013 :: 18:23:56:
это все будет отправлено поставщеку, они будут разбираються

получишь заключение, нам тоже интересно, где собака зарыта, если не затруднит с нами поделись информацией :
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #38 - 27.04.2013 :: 09:07:27
Функции поста
хорошо, обязательно напишу! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #39 - 27.04.2013 :: 10:05:17
Функции поста
да да да очень интересно Озадачен
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #40 - 19.06.2013 :: 16:47:07
Функции поста
привет всем! короче забрали агрегат и компрессор. заключение было следующее. на обоих комрессорах сгорела пусковая обмотка. якобы было подцепленно неправильно и работал он на пусковой а не на рабочей. такое разве может быть? тем более я десять раз проверял как было подцепленно и все было в норме. [i]может ли компрессор сгореть из за реле?[/i] че то как то это все самнительно...
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #41 - 19.06.2013 :: 16:49:16
Функции поста
тут еще такой агрегат клиенту ставил, все супер. ну блин уже страшно было после такого случая запускать Улыбка)))))))))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #42 - 19.06.2013 :: 19:32:24
Функции поста
Sergey85 писал(а) 19.06.2013 :: 16:47:07:
и работал он на пусковой а не на рабочей. такое разве может быть?

влёгкую может.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #43 - 21.06.2013 :: 23:44:53
Функции поста
Sergey85 писал(а) 19.06.2013 :: 16:47:07:
подцепленно и все было в норме.

[offtopic]Меня немцы,..научили (в своё время)неработать!а всё снимать!..впервую очередь,а потом работать.[/offtopic]
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #44 - 30.06.2013 :: 11:42:14
Функции поста
кому еще интересно рассказывают Улыбка)  сегодня начал ставить этот злощастный агрегат. оба компрессора отремонтировали. один был на агрегате второй так в запас. вердикт как я уже говорил, сгоревшие пусковые обмотки. при этом говоря что было подцепленно неправильно.
начинаю ставить. проверил еще на десеть раз как подцепленно. в итоге 3 минуты работает и вышибает автомат. все! не включается! беру второй компрессор впаиваю. и что то решил посмотреть реле, оказалось что контакты пускового конденсатора не размыкаются, сильно подогнута пластинка. и как я понимаю пусковой конденсатор не должен в постоянку работать, из за этого наверное и горело. все подогнул контакты должны размыкаться, но не тут то было при включении котушка дергается и он не может запуститься. поменял три реле со всеми такая хрень. и конденсаторы менял. хотя я второй даже еще и не запускал. могли ли они плохо перемотать обмотку? может сопратевление пусковой не то и реле не притягивает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #45 - 30.06.2013 :: 12:05:28
Функции поста
Нех--я,себе х#я!!!у тебя такие сроки.Вас за яйца надо повесить !Начал 04 месяца,ещё незакончал,ужо 07 Очень довольный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #46 - 30.06.2013 :: 12:09:54
Функции поста
Sergey85 писал(а) 30.06.2013 :: 11:42:14:
могли ли они плохо перемотать обмотку? может сопратевление пусковой не то и реле не притягивает?
  Смех "мотайте" дальше.. потом и сим-карту смените. компрессор надо новый. и когда меняется на новый пусковая станция обязательно тоже новая. то чем вы там занимаетесь это онанизм..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #47 - 30.06.2013 :: 12:13:49
Функции поста
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #48 - 30.06.2013 :: 12:49:14
Функции поста
при чем тут сроки?! значит так надо!! матать больше никто и не собирается. решили все новое брать. ну уроком будет теперь. каждую реле теперь вскрывать перед запуском буду Улыбка)) китайское то просто пластинку оттягивает и все, а в родном реле пластинку нажимает и она изогнута, ну вот она и была загнута чуть больше нормы.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #49 - 30.06.2013 :: 12:59:13
Функции поста
Sergey85 писал(а) 30.06.2013 :: 12:49:14:
каждую реле теперь вскрывать перед запуском буду

ни разу не видел отказа нового реле на эмбрако-аспере. "довскрываетесь"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #50 - 30.06.2013 :: 13:03:57
Функции поста
я тоже не видел. а там че вскрывать то. там ничего такого нежного нет. ну а какая причина еще может быть! или че хотите сказать из за этого не может сгореть??
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #51 - 30.06.2013 :: 13:29:26
Функции поста
Sergey85 писал(а) 30.06.2013 :: 13:03:57:
или че хотите сказать из за этого не может сгореть??

хочу сказать, что красный и белый проводочек (это на память говорю) кто то перепутал..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #52 - 30.06.2013 :: 14:02:57
Функции поста
с деффектовщиками вообще темная история мне с ними лично не кто не дал пообщаться, то что неправильно было подцепленно это полнейший бред. я не дальтоник цвета различаю, тем более все проверял на десять раз когда первый компрессор встал...... какого хрена то тогда 3 компрессор сгорел!! че блин опять провода перепутал!! за дурака какого то держите! не понимал бы не занимался бы этим всем!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
aisxam
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #53 - 30.06.2013 :: 16:48:25
Функции поста
Проверь нет ли подения напряжения при пуске.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #54 - 30.06.2013 :: 17:41:25
Функции поста
напряжение в норме. но при работе на пусковой напряжение было ниже чем на рабочей. хотя недавно ставил такой же агрегат и замерял напругу на обмотках, на пусковой напряжение было чуть выше тоесть на нее не шла нагрузка а тут наоборот.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #55 - 30.06.2013 :: 18:16:15
Функции поста
Sergey85 писал(а) 30.06.2013 :: 14:02:57:
с деффектовщиками вообще темная история

если это "правильные дефектовщики" то всё должно быть "запротоколировано" пошагово включая фото..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sergey85
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2013
Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #56 - 01.07.2013 :: 04:55:56
Функции поста
ну вердикт то какой? могло гореть из за не выключения пускового конденсатора?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: срочно нужна помощь по агрегату J2190E
Ответ #57 - 01.07.2013 :: 05:43:42
Функции поста
« Последняя редакция: 01.07.2013 :: 08:30:27 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан