Горячая тема (более 10 ответов) Один компрессор на кондиционер и на будку (число прочтений - 5516 )
maximr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 23.11.2010
Один компрессор на кондиционер и на будку
29.04.2013 :: 18:52:26
Функции поста
Добрый день. Устанавливал на Фатон (авто такое) рефку, а на ней изначально стоял кандер вот и пришлось извращатся с установкой второго компрессора, а водила с машины говорит , что видел установку где один компрессор и на кондер и на будку. Кто видел такого зверя расскажите как сделать очень интересно
  
Наверх
www  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #1 - 29.04.2013 :: 19:03:29
Функции поста
C какой целью интересуетесь то.
Делали такое чудо в январе.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
maximr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 23.11.2010
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #2 - 29.04.2013 :: 19:10:15
Функции поста
Для общего развития .
  
Наверх
www  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #3 - 29.04.2013 :: 19:14:55
Функции поста
Думаю не тот случай...
Для общего развития могу только добавить, что задача сия решается...
При том не очень сложно. Разными вариантами. Вариант исполнения зависит от установки и хладагента. На 134-ом легче. На 404-ом малость геморнее... но все же решаемо.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
maximr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 23.11.2010
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #4 - 29.04.2013 :: 19:21:09
Функции поста
в моём случае 134 на кондере и 404 на будке, какой конденсатор использовать ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #5 - 29.04.2013 :: 19:25:06
Функции поста
Все вместе на одном компрессоре сидит=один газ. Определитесь с газом, для начала, потом компрессор с конденсатором посчитайте + запас по последнему...
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
maximr
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 23.11.2010
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #6 - 29.04.2013 :: 19:33:07
Функции поста
кондиционер управляет соленойдом а будка муфтой.как дело обстоит с маслом заливать с запасом.
  
Наверх
www  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #7 - 30.04.2013 :: 05:30:55
Функции поста
Для общего развития сообщаю.
Количество масла - не есть гарантия жизнеспособности компрессора.
Гораздо важнее его местоположение в системе на определенных режимах и схема его возврата в компрессор.
Я понимаю Вашу заинтересованность.
Для успешной реализации много чего нужно знать и уметь.
К примеру ТРВ от кондиционера перевести на 404-й газ, не продается такое и все тут.
Попытки "приколхозить" с самой установки ведут к компоновочным трудностям+демонтаж панели+аргон="колхоз".
Система защиты должна включать полный перечень работ, как по электрике, так и по гидравлике.
Иное грозит заливом компрессора.
В кратце так, для общего развития.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #8 - 05.05.2013 :: 17:24:51
Функции поста
Интересная тема! А возможно вместо терморегулирующего вентеля, использовать систему с раширительной трубкой?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #9 - 05.05.2013 :: 19:27:28
Функции поста
А чем лучше расширительная трубка ТРВ?
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #10 - 06.05.2013 :: 10:47:01
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #11 - 06.05.2013 :: 19:44:17
Функции поста
нее ещё можно фильтр осушитель ну он же и ресивер не ставить то есть экономить фреон.во Смех
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #12 - 09.05.2013 :: 17:29:46
Функции поста
Расширительную трубку использовал 1 раз. Был треклятый МВ спринтер со штатным кондеем в кабине.
Повесили второй компрессор. Привод отдельным ремнем. Каждые полгода ремонтировали кронштейн.
Потом замутили установку на 2 контура на родном компрессоре, он там переменной производительности.
Использовали расширительную трубку. Все работает, 3 й год уже...
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Xarios
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21.11.2011
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #13 - 21.05.2013 :: 10:53:10
Функции поста
Эдут эти чудеса уже не первый раз, в основном на Порнотерах2, были уже и на 404м и 134м исполнено просто(в принципе как на длинномордых фредах со спальником исполнен кондюк)  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Один компрессор на кондиционер и на будку
Ответ #14 - 21.05.2013 :: 14:49:48
Функции поста
да только на хюндаях и портерах когда включаеш кондюк давление всаса стремительно подскакивает ну и ессно температура в будке тоже. не понимаю данную схему.хотя бы что-то типа kvp на кондюке стояло -а так  Озадачен
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан