Горячая тема (более 10 ответов) Масло в компрессоре Bitzer (число прочтений - 7837 )
RusBuka
Экс-Участник


Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #15 - 03.10.2013 :: 14:32:29
Функции поста
Кислоты там может и не быть...Пока нагнетание под 105-110 не взлетит. А вот подшипникам и мясорубкам будет не прикольно, когда масло уже вроде как и не масло...
Фото в студию. Да и странно, что по маслу не падает в аварию...Хотя да, че ему падать там же обычно поплавок стоит до дна картера)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Georgy Semich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #16 - 03.10.2013 :: 17:14:32
Функции поста
Цитата:
Зафиксировать бумагами их отказ мало того менять, но и искать причину. Когда придет писец, трахать страпоном пополной.

как понять страпоном? )))
  
Наверх
 
IP записан
 
Georgy Semich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #17 - 03.10.2013 :: 17:24:56
Функции поста
Сделаю фото и завтра выложу. А насчет оборудования, так выше упомянутая сервис-организация  и монтировала эту централь и, как они признались, собирали они ее у себя где-то, а на объект доставили уже в сборе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #18 - 03.10.2013 :: 21:03:35
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #19 - 04.10.2013 :: 06:59:13
Функции поста
Georgy Semich писал(а) 03.10.2013 :: 17:14:32:
как понять страпоном? )))

Да это не принципиально. За это можно трахать большим королевским клапаном шредера от Василича, из соседней ветки. Или той штукой, для хранения флага холодильшиков, которую изготовил Михаил Бабай. В самый раз. По содеенному и наказание соответствующее Очень довольный
« Последняя редакция: 04.10.2013 :: 07:45:33 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Georgy Semich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #20 - 07.10.2013 :: 08:28:31
Функции поста
Цитата:
Пое с водой дают такую эмульсию, когда или система годик открытая постояла, или вода попадает в контур.
Сделайте фото, так, чисто поржать.

  

maslootdelitel__dlja_foruma.jpg ( 11 KB | 4 Загрузки )
maslootdelitel__dlja_foruma.jpg
Наверх
 
IP записан
 
GURUCOOL
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2013
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #21 - 13.12.2013 :: 12:27:16
Функции поста
Если кому интересно кто делает масла Bitzer то смотрите MSDS в приложении.
Аналогом Bitzer BSE 170 является FUCHS Reniso Triton SE 170. Это даже не аналог это оно и есть. Даже банки одинаковые. А цена в 1.5 раза.
« Последняя редакция: 13.12.2013 :: 12:30:10 - GURUCOOL »  

MSDS_BSE_170.pdf ( 11 KB | 3 Загрузки )
1_1b.jpg ( 62 KB | 1 Download )
1_1b.jpg
BSE_32_002.jpg ( 16 KB | 2 Загрузки )
BSE_32_002.jpg
IMG_0866_001.JPG ( 2262 KB | 1 Download )
IMG_0866_001.JPG
136561220390_001.jpg ( 5 KB | 1 Download )
136561220390_001.jpg
Наверх
 
IP записан