Горячая тема (более 10 ответов) Масло в компрессоре Bitzer (число прочтений - 7826 )
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Масло в компрессоре Bitzer
14.05.2013 :: 20:14:04
Функции поста
Приветствую уважаемых коллег!
Можно ли предполагать, что в компрессоре CSH8561-125Y-40P, работающем на R407C, залито масло BSE170?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #1 - 14.05.2013 :: 20:19:48
Функции поста
Странно предположить что там не BSE-170, именно оно там и должно быть
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #2 - 14.05.2013 :: 21:27:13
Функции поста
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Georgy Semich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #3 - 02.10.2013 :: 13:00:24
Функции поста
Компрессор HSK 8551-110-40P масло изменило цвет и стало молочно мутного цвета в маслоотделителе. Что это может быть? Предположительно компрессор работал без масла около 1 или 2-х дней.
  
Наверх
 
IP записан
 
Georgy Semich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #4 - 02.10.2013 :: 13:03:58
Функции поста
reff писал(а) 14.05.2013 :: 20:19:48:
Странно предположить что там не BSE-170, именно оно там и должно быть

А какой аналог можно использовать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #5 - 02.10.2013 :: 14:10:14
Функции поста
Georgy Semich писал(а) 02.10.2013 :: 13:00:24:
масло изменило цвет и стало молочно мутного цвета в маслоотделителе. Что это может быть?

А не вода ли там,или её заменяющее?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Georgy Semich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.03.2010
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #6 - 03.10.2013 :: 08:44:59
Функции поста
Подскажите, как повлиять на сервис службу, чтобы они поменяли масло. Оборудование на гарантии. Сервис-служба утверждает что это не критично...?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #7 - 03.10.2013 :: 09:58:35
Функции поста
Зафиксировать бумагами их отказ мало того менять, но и искать причину. Когда придет писец, трахать страпоном пополной.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #8 - 03.10.2013 :: 10:13:19
Функции поста
Делайте тест кислотности, ознакамливайте с ним зака под роспись. Дальше - пост выше. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #9 - 03.10.2013 :: 11:09:51
Функции поста
Пое с водой дают такую эмульсию, когда или система годик открытая постояла, или вода попадает в контур.
Сделайте фото, так, чисто поржать.
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #10 - 03.10.2013 :: 11:39:41
Функции поста
nаrkom писал(а) 14.05.2013 :: 20:14:04:
Приветствую уважаемых коллег!
Можно ли предполагать, что в компрессоре CSH8561-125Y-40P, работающем на R407C, залито масло BSE170?

reff писал(а) 14.05.2013 :: 20:19:48:
Странно предположить что там не BSE-170, именно оно там и должно быть




Неистово плюсую! Винт на 407С - исключительно BSE170 масло!
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #11 - 03.10.2013 :: 11:44:26
Функции поста
Georgy Semich писал(а) 03.10.2013 :: 08:44:59:
Подскажите, как повлиять на сервис службу, чтобы они поменяли масло. Оборудование на гарантии. Сервис-служба утверждает что это не критично...?



Оборудование какое? сколько часов наработки?
Качаем с сети правила техобслуживания этого оборудования, смотрим сколько часов после монтажа до первой замены масла и пишем претензию сервисникам с требованием выполнить требования к эксплуатации завода изготовителя. Отказ фиксируем в письменном виде и при первой же поломке (любой) мощьно страпоним поставщика...
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #12 - 03.10.2013 :: 11:46:36
Функции поста
SSA писал(а) 03.10.2013 :: 10:13:19:
Делайте тест кислотности, ознакамливайте с ним зака под роспись. Дальше - пост выше. Улыбка


Экспресс-тест может ничего и не показать... Трейн делает комплексный анализ масла - и на вязкость и на загрязненность и на потери эксплуатационных свойств по 6 показателям вроде как.
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #13 - 03.10.2013 :: 12:37:20
Функции поста
Georgy Semich писал(а) 02.10.2013 :: 13:00:24:
масло изменило цвет и стало молочно мутного цвета

Водо-маслянная суспензия? Ужас
« Последняя редакция: 03.10.2013 :: 12:38:43 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Масло в компрессоре Bitzer
Ответ #14 - 03.10.2013 :: 13:35:00
Функции поста
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан